Автоновости в мире

Opel Mokka 2020 в Европе — цена, комплектация

Новый Opel Mokka 2020 привезли в Европу. Названы цены, комплектации, технические характеристики, параметры. В конце статьи видео-обзор нового Опель Мокка 2020.

Информация о втором поколении компактного кроссовера Opel Mokka в сети Интернет появилось в начале 2020 года. В меру доработок производитель раскрывал больше и больше информации о новинке. Не так давно автомобиль был официально представлен публике, а теперь же объявлены официальные цены на европейскую версию Opel Mokka с двигателем внутреннего сгорания. В связи с тем, что объявлен карантин, презентация проходила в онлайн режиме, хотя несколько специалистов все же присутствовали на презентации.

Как стали известно, по предварительному заказу новый Opel Mokka уже доступен в Германии. Немного позже автомобиль обещают привести и в другие страны Европы, в том числе Россию и Украину. Для РФ и Украины пока не разглашают, какой будет комплектация и характеристики новинки. По разным данным, первые поставки стоит ожидать в середине 2021 года.

Новый Opel Mokka 2021, вид сзади

Все же, для рынка Германии уже известны подробности нового Opel Mokka 2020. Базовая комплектация Опель Мокка для Германии обойдется от 19990 евро. Под капотом установлен бензиновый двигатель, объемом 1,2 литра (мощность 100 л.с.). В паре устанавливается механическая трансмиссия. Если говорить об электрической версии Opel Mokka-e, то старт будет от 32990 евро, при этом если учитывать местные скидки на электромобили, то финальная цена составит 23420 евро.

В плане дизайна новый Опель Мокка второго поколения нечем не поход на другие автомобили марки. Визуально это небольшая длинна (4,15 метра), подтянутые свесы по сторонам и внушительная ширина. Становится понятно, что салон такого кроссовера рассчитан не более чем на 5 посадочных мест. Стоит напомнить, что свой облик новый Mokka унаследовал от прототипа Opel Vizor. Небольшая решетка радиатора, узкие светодиодные фары и массивный бампер с большой дополнительной решеткой радиатора. Больше всего выделяется новинка надписью модели на крышке багажника.

Opel Mokka 2021, водительское место

Не меньше доработок пришлось на интерьер нового Опель Мокка 2020. Основное внимание идет на полностью цифровую панель приборов (Pure Panel), а так же большой дисплей мультимедийной системы. На первый взгляд приборка и мультимедиа это сплошной и большой дисплей, вытянутый по горизонтали. На самом же деле это два отдельных 12″ дисплея, расположенных под одним защитным стеклом. Ещё одни плюс, что несмотря на современную тенденцию по внедрению сенсорных панелей, дизайнеры оставили механические кнопки и управление.

В плане технических характеристик, новый Опель Мокка впервые в истории компании представлен на старте продаж не только с ДВС, но и полностью в электрическом варианте. Так комплектация Opel Mokka-e может выдать 136 лошадок (100 кВт мощности), при максимальном крутящем моменте 260 Нм. Если верить стандарту WLTP, то при емкости батареи 50 кВт*ч, запаса хода хватит более чем на 300 км пути. Что касается двигателя внутреннего сгорания (объемом 1,2 литра) на 100 лошадок, то его максимальный крутящий момент 205 Нм. Топовая модификация на 130 л.с. может выдать 230 Нм крутящего момента.

Электрический Opel Mokka-e 2021, передняя оптика

Динамические характеристики нового Opel Mokka 2020 так же удивят по-своему. Так агрегат на 130 лошадок от 0 до 100 км/час разгоняется за 9,2 секунды, с максимальной скоростью 202 км/час. Модификация на 100 л.с. преодолевает первую сотню на спидометре за 11 секунд (182 км/час максимальная скорость). Если более слабый двигатель Опель Мокка работает только в паре с 6-ти ступенчатой механикой, то самый мощный агрегат может идти в паре как с 6-ти ступенчатой механикой, так и с 8-ми ступенчатой АКПП.

Помимо двух основных бензиновых двигателей, второе поколение Опель Мокка может быть укомплектовано турбированным дизельным двигателем, объемом 1,5 литра. Мощность агрегата 110 л.с. и 250 Нм крутящего момента. В тандеме устанавливается 6-ти ступенчатая механика и самое удивительное это расход дизельного топлива – 3,8 литра по стандарту NEDC, в смешанном цикле.

Opel Mokka 2021, надпись на крышке багажника

Помимо нового дизельного двигателя, инженеры добавили улучшенную систему улавливания CO2, которая состоит из целого ряда приспособлений. Помимо катализатора установлен абсорбер азота. Что ж, новый Опель Мокка 2020 оказался не столь дорогим кроссоверов, как это предполагалось изначально, при этом внешний вид и оснащение салона на высоте в сравнении с другими автомобилями.

Видео-обзор нового кроссовера Opel Mokka 2020:

Новый Opel Mokka 2020 привезли в Европу. Названы цены, комплектации, технические характеристики, параметры. В конце статьи видео-обзор нового Опель Мокка 2020.

Новый Opel Mokka 2021, вид спереди

Opel

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button