Автоновости в мире

Автошоу в Детройте состоится — дата проведения выставки

Автошоу в Детройте состоится. Названа дата автомобильной выставки, как пройдет презентация.

Как помним, многие автомобильные выставки были отменены из-за введения карантина по всему миру. Неоднократно многие представители переносили выставки, каждый раз объявляя новую дату. Одним из таких примеров стало автомобильное шоу в Детройте. Из-за карантина автошоу переносили несколько раз и только сейчас на официальном сайте NAIAS объявлена дата проведения. По имеющейся информации периодом проведения будет с 28 сентября 2021 по 9 октября 2021 года.

Особенность шоу в Детройте будет в том, что она состоится как под открытым небом, так и в закрытом формате. По словам директора NAIAS, именно период с июня по октябрь отличное время года, чтоб представить новинки на всеобщее обозрение. Параллельно в сентябре 2021 года состоится Франкфуртское автошоу. Ещё одной причиной, почему решили перенести автошоу в Детройте на осень – проведение в зимний период выставки CES (современной электроники), на которой часто представляют новые электрокары и технологии автономного управления. К такому мнению, о переносе даты шоу, пришли и другие представители крупных автошоу, поэтому и было принято решение о переносе даты нескольких автомобильных выставок.

Больше всего финансовые потери из-за введения карантина COViD-19 потерпело автомобильное шоу в Женеве. Выставку в прямом смысле слова отменили буквально за несколько дней до старта. Теперь же из-за финансовых потерь следующую выставку в Женеве проведут не раньше 2022 года. Вслед за Женевой, автомобильную выставку отменили в Париже и Франкфурте. Больше всего привилегий пришлось на судьбу автовыставки в Париже, которая проходит раз в два года. Именно 2020 год стал периодом, когда выставка в Париже не должна была проходить, уступив место выставке во Франкфурте.

Автошоу в Детройте 2016

Ещё одна выставка, которая все же состоится в 2020 году, автошоу в Пекине. Дату проведения переносили несколько раз. Изначально шоу должно было пройти в апреле, теперь же официальным периодом стало с 26 сентября по 5 октября 2020 года.  Достоверно известно, что выставку в Лос-Анджелесе пройдет весной 2021 года. Остается ждать официального заявления представителей автошоу.

Так же не стоит исключать ситуации, когда многие производители представят малое количество своих новинок. Последнее время популярней становится вариант проведения онлайн показа, где нет риска нарушения правил карантина, а так же не нужно собирать огромную аудиторию, ведь посмотреть презентацию онлайн может каждый.

Автошоу в Детройте состоится. Названа дата автомобильной выставки, как пройдет презентация.

Автомобильная выставка в Детройте

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button