Автоновости в мире

Mitsubishi Pajero снимут с производства в 2021 году

Легендарный Mitsubishi Pajero снимут с производства. Названы причины, дальнейшее развитие компании, чем заменят внедорожник. В конце статьи видео-обзор Мицубиси Паджеро 2020.

Компания Mitsubishi хорошо известна своими автомобилями, многие из них занимали призовые места в гонках или езде по бездорожью. Одним из таких примеров стал легендарный Mitsubishi Pajero, который прожил не один десяток лет и представлен на всех континентах. Теперь же стало известно, что легендарный внедорожник хотят снять с производства. Конечной датой назван 2021 год, позже в 2023 году закроют дочерний завод Pajero Manufacturing, где ныне собирают Outalnder, новый минивэн Delica и конечно же Мицубиси Паджеро.

По словам производителя, причиной снятия с производства легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero, стало падение продаж модели. Что касается родного рынка, Японии, то продажи внедорожника прекратили ещё в 2019 году. Все же, по разным данным, не исключается ситуация, что новую модель Мицубиси Паджеро могут представить в гибридном варианте. Ещё в 2013 году был представлен концепт, который построен на новой платформе GC-PHEV.

Основой для гибридной версии Mitsubishi Pajero послужит гибридная установка, на основе атмосферного бензинового агрегата, объемом 2,4 литра MIVEC. Мощность 128 лошадок и 199 Нм крутящего момента. Так же в паре установлено два электродвигателя, агрегат на передней оси может выдать 82 л.с., а вот на задней оси электродвигатель выдаст 95 лошадок. Емкость аккумулятора 13,8 кВт*час. Такая же гибридная установка ныне находится под капотом нового Outlander. По имеющейся информации, новый Outlander может проехать только на электротяге порядка 65 км.

Новый Мицубиси Паджеро 2019, вид сзади

Падение спроса на новые автомобили компании Mitsubishi заставило производителя закрыть несколько заводов в Японии. Напомним, что подобная ситуация в компании Toyota, которая в 2020 году планирует закрыть завод в префектуре Сидзуока. В 2021 году свой завод планирует закрыть компания Honda, в префектуре Сайтама.

Видео-обзор нового Мицубиси Паджеро 2020:

Легендарный Mitsubishi Pajero снимут с производства. Названы причины, дальнейшее развитие компании, чем заменят внедорожник. В конце статьи видео-обзор Мицубиси Паджеро 2020.

Новый Мицубиси Паджеро 2019

Mitsubishi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button