Автоновости в мире

Volkswagen Tiguan 2021 — плановое обновление, подробности

Volkswagen Tiguan 2021, вид спередиОбновленный Volkswagen Tiguan 2021 официально представлен публике. Названы технические характеристики, параметры, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор обновленного Фольксваген Тигуан 2021.

Несмотря на карантин и финансовую нестабильность, плановое обновление Volkswagen Tiguan состоялось по графику. Изначально была информация о том, что обновления будут точечными и особой разницы покупатель не заметит. На самом же деле в новом Volkswagen Tiguan есть на что посмотреть. По словам производителя изменения пришлись на экстерьер, салон кроссовера, а под капотом появилась гибридная установка, которая по сути и стала основной целью доработки Tiguan.

Экстерьер обновленного кроссовера Фольксваген Тигуан отличается приподнятой линией на капоте, модернизированной решеткой радиатора, новой передней оптикой и логотипом компании. Вслед за перечисленными элементами, изменения пришлись на передний и задний бампер Volkswagen Tiguan, а на двери багажника теперь установлена большая хромированная надпись модели, подобно той, что на новом Touareg.

Передняя оптика обновленного Volkswagen Tiguan теперь матричная, под названием IQ Light. Характеристики оптики во многом зависят от комплектации кроссовера, так оптика на 24 LED элемента может сочетать в себе 10 различных функций освещения. Салон обновленного Тигуан удивит современной мультимедийной системой под названием MIB3. Система одновременно поддерживает Android Auto и Apple CarPlay, а так же получила доработанное голосовое управление.

Volkswagen Tiguan 2021, панорамная крыша

С деталей интерьера обновления так же пришлись на рулевое колесо, которое теперь обзавелось сенсорными кнопками. Изменилась и панель климат-контроля, теперь она полностью сенсорная, хотя было не мало разногласий о том, что должны быть механические кнопки или рычаги для регулировки температуры. Если этого мало, то за отдельную доплату предлагают установить аудиосистему Harman/Kardon (мощность 480 Вт).

Volkswagen Tiguan 2021, вид сзади

Параллельно с обычной обновленной версией Фольксваген Тигуан дебютировала заряженная версия Tiguan R. Теперь «ракета» доступна с двигателем TSI, объемом 2,0 литра, мощностью 320 лошадок. В паре устанавливается новая система полного привода. Фишка данной системы в том, что она может распределять крутящий момент, как между осями, так и между отдельными колесами. Внешне заряженный кроссовер отличается передним и задним бамперов, новым диффузором, двумя патрубками выхлопной системы и новыми 21″ легкосплавными дисками.

В стандартной версии обновленного Volkswagen Tiguan предлагают 7 вариантов режима передвижения, которые настраиваются за счет электроники. Комплектацию Tiguan R дополнили 8-ым режимом Race, который активируется с кнопки на рулевом колесе.

Volkswagen Tiguan 2021, передняя панель

Технические характеристики обновленного Фольксваген Тигуан так же изменились. Дизельные агрегаты получили новую систему AdBlue (двойного впрыска), а так же пару селективных нейтрализаторов SCR. Благодаря таким доработкам, кроссовер укомплектовали системой TA (Travel Assist) нового поколения, которая может управлять машиной на скорости до 210 км/час, что ранее было только на бумаге. Какой будет цена обновленного Фольксваген Тигуан, а так же дату появления в дилерских центрах производитель пока не называет.

Видео-обзор обновленного Фольксваген Тигуан 2021:

Обновленный Volkswagen Tiguan 2021 официально представлен публике. Названы технические характеристики, параметры, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор обновленного Фольксваген Тигуан 2021.

Volkswagen Tiguan 2021, вид спереди

Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button