Автоновости в мире

Заряженный Ленд Ровер Дефендер 2019 — подробности, фото

Заряженный Дефендер V8 в скором времени представят публике. Производитель приоткрыл технические характеристики, комплектацию, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Land Rover Defender.Заряженный Дефендер V8 в скором времени представят публике. Производитель приоткрыл технические характеристики, комплектацию, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Land Rover Defender.

Новый прототип заряженного Ленд Ровер Дефендер 2020

Не так давно, в сентябре 2019 года на автошоу во Франкфурте было представлено новое поколение легендарного Ленд Ровер Дефендер. Теперь же производитель заговорил о появлении заряженной версии Land Rover Defender. Предварительно новинку официально покажут через 18 месяцев. Достоверно известно, что разработкой данной комплектации внедорожника занимается подразделение SVO (Special Vehicle Operations).

Специалисты данного подразделения уже построили работающий прототип на основе новой модели. Учитывая названия моделей марки, новый Дефендер выйдет под названием Defender SVR, аналогично, как и Range Rover Sport SVR.По словам производителя, под капотом такого внедорожника будет установлен битурбированный бензиновый двигатель V8, объемом 4,4 литра от компании BMW. Он должен заменить морально устаревший фордовский двигатель V8. Такой шаг замены связан с закрытием предприятия Форд по сборке агрегатов в Бриджендже (до 2020 года). Не исключено, что новый двигатель от баварцев установят на такие же автомобили, как: Range Rover, Range Rover Sport и новый Jaguar F-Type.

Задняя часть Land Rover Defender SVR 2020

Учитывая вес и параметры новой генерации Ленд Ровер Дефендер, мощность агрегата V8 уменьшат до 500 лошадок, в то время как на BMW X5 M он выдает 616 л.с. В тандеме к двигателю будет работать 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия, стандартной сборки. Так же установят фирменную систему полного привода от Land Rover. Для улучшения управляемости, систему Terrain Response 2 (систему помощи при движении), инженеры доукомплектуют специальным трековым режимом, который сможет рассчитывать клиренс внедорожника и силу тяги.

Видео-обзор нового Land Rover Defender 2020:

[media=https://youtu.be/_9p_9VsA_VA]

Land Rover

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button