Автоновости в мире

Возвращение Mitsubishi Lancer Evolution

Легендарный Mitsubishi Lancer Evolution хотят возродить и поставить на конвейер. Названы технические характеристики, подробности возрождения, нюансы.Легендарный Mitsubishi Lancer Evolution хотят возродить и поставить на конвейер. Названы технические характеристики, подробности возрождения, нюансы.

Новое поколение Mitsubishi Lancer Evolutuin

Первое поколение Mitsubishi Lancer Evolution представили в 1992 году, за все время было показано 10 поколений и только 3 месяца тому автомобиль сняли с производства. Ожидаемое 11-ое поколение так и не представили публике. По разным данным основной причиной стали финансовые проблемы, из-за чего часть акций пришлось продать концерну Ниссан. Одиннадцатое поколение хотели представить, в 2017 году на автовыставке в Токио производитель показал электрическую версию кроссовера Mitsubishi e-Evolution, параллельно велись разработки электрического Lancer.

В начинке кроссовера был автопилот 4-го уровня, а серийную версию обещали представить в 2022 или 2023 году, хотя финансовые проблемы внесли свои коррективы. Чтоб снова вернутся к разработкам кроссовера, глава компании Mitsubishi Осама Масуко принял решение о восстановлении производства Lancer. Это даст доступ к разработкам и технологиям альянса Renault-Nissan, соответственно восстановит прежние силовые мощности производства. Модель 100% будет востребована не только на рынке Поднебесной, но и на территории других стран и континентов.Основой для Lancer Evolution послужит модульная платформа CMF-C/D. В качестве агрегата планируют использовать компоновку от Renault Megane RS нового поколения. Скорей это будет турбированный мотор, объемом 2,0 литра в паре с двойным сцеплением и преселективной роботизированной трансмиссией. Изюминкой нового поколения Mitsubishi Lancer Evolution станет доработанный полный привод S-AWC.

Легендарный Mitsubishi Lancer

Не исключено, что новому Митсубиши Лансер Эволюшн может достаться двигатель от топовой комплектации Renault Megane RS. Турбированный 4-ох цилиндровый агрегат, мощностью 300 лошадок. По всей вероятности двигатель обзаведется мягкой гибридной установкой. Для этого двигатель внутреннего сгорания дополнят стартером-генератором на 48 Вольт, соответственно мощность вырастет до отметки 340 л.с. Что касается кузова, то, по словам производителя, планируют представить хэтчбек и легендарный кузов седан. Официально новинку планируют представить публике через пару лет.Mitsubishi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button