Автоновости в мире

Рейтинг самых надежных производителей двигателей для авто

В Америке назвали ТОП-10 надежных производителей двигателей для автомобилей. Помимо перечня названы средние цены по обслуживанию и ремонту двигателей, а так же марки и модели автомобилей. В конце статьи видео подборка самых не надежных двигателей.В Америке назвали ТОП-10 надежных производителей двигателей для автомобилей. Помимо перечня названы средние цены по обслуживанию и ремонту двигателей, а так же марки и модели автомобилей. В конце статьи видео подборка самых не надежных двигателей.

Диагности двигателя автомобиля

Ежегодно производители или определенные компании делают выводы о той или иной сфере. В данном случае тема коснулась производителей двигателей для автомобилей. Американские эксперты решили навести список самых надежных производителей двигателей для автомобилей разных компаний мира. В перечень вошли японские, американские и немецкие производители. Статистику информации навели исследовательская компания CarMD, которая производить программное обеспечение и оборудования для диагностики двигателей автомобилей. По итогам собранных данных, лидером рейтинга стала компания Toyota.

Такую подборку о лучших производителях двигателей для автомобилей компания CarMD публикует еще с 2011 года. За критерии обычно берут количество поломок двигателей, разные затраты на их ремонт и обслуживание.


За время исследования компания учла порядка 5,6 миллиона автомобилей, диагностику которых проводили на стендах. Основой для нынешнего рейтинга были разные поломки и автомобили в период с 1 октября 2017 года по 30 сентября 2018 года, но информацию решили опубликовать только под конец года.

Лидером рейтинга самых надежных производителей двигателей для автомобилей стала компания Toyota, вторую позицию заняла Acura, а третью Hyundai. Стоит отметить, что в перечень лидеров не вошел американский или немецкий производитель. Ниже в таблице наведен рейтинг надежности компаний.

Toyota
Acura
Hyundai
Honda
Mitsubishi
Subaru
Buick
Mercedes-Benz
Lexus
Nissan

Как уже говорили, компания CarMD так же навела перечень производителей двигателей с самыми низкими затратами на ремонт (не обслуживание) на территории Северной Америки. В отличие от первого рейтинга, данный список вовсе другой, и в тройку лидеров вошел американский производитель. Смотрите так же обзор нового Hyundai Palisade 2019.

Самые низкие затраты на обслуживание двигателей
Бренд Сумма, долл $
Mazda 286
Kia 320
Dodge 326
Hyundai 328
Chrysler 329
Jeep 339
Chevrolet 341
Volkswagen 358
Honda 427
Toyota 462

Далее компания CarMD на основе своих статистических данных по ремонту и обслуживанию двигателей, а так же информации от производителей масел для агрегатов составили список самых надежных автомобилей 2018 года, в которых меньше всего было проблем с силовыми агрегатами:

Самые надежные автомобили по двигателям
Год выпуска Марка Модель
2016 Audi Q5
2017 Honda Civic
2017 Subaru Crosstrek
2017 Honda CR-V
2017 Honda HR-V
2017 GMC Acadia
2015 Subaru Forester
2016 Honda CR-V
2016 Honda Civic
2016 Volvo XC90

Рейтинг самых надежных производителей двигателей для автомобилей

Выходя из наведенного рейтинга, первое место занял кроссовер немецкого производителя, хотя лидером стала компания Honda за счет 5-ти разных моделей. Напоследок специалисты навели список автомобилей из десяти моделей с самыми низкими затратами на обслуживание двигателей. Аналогично предыдущим спискам, здесь свой перечень и свои лидеры.

Рейтинг авто с минимальными затратами на обслуживание двигателей
Марка модель Стоимость, долл. $
Hyundai Tucson 2017 67
Hyundai Accent 2017 69
Kia Rio 2016 70
Toyota Prius С 2014 83
Mitsubishi Mirage 2017 84
Kia Soul 2017 88
Kia Forte 2016 90
Hyundai Tucson 2016 91
Hyundai Santa Fe Sport 2017 92
Toyota 4Runner 2017 107

Теперь же абсолютным лидером данного рейтинга по минимальным затратам в обслуживании двигателей стала компания Hyundai, отметив 4 основные свои модели. Даже не учитывая данные рейтинги самых надежных производителей двигателей, многие автолюбители соглашаются, так как каждый эксплуатирует машину по своему усмотрению и возможностям, а вот проблемы в ремонте или обслуживании двигателей зачастую одинаковые.

Видео подборка не надежных двигателей авто:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button