Автоновости в мире

Кроссовер Hyundai Mufasa 2023 — премьера новинки, цена и фото

Представлен новый кроссовер Hyundai Mufasa 2023. Раскрыты особенности новинки, цена, комплектация, параметры, характеристики, фото. В конце статьи видео-обзор Хендай Муфаса 2023.

Кроссовер Hyundai Mufasa 2023 — премьера новинки, цена и фото

Совсем недавно были опубликованы фото интерьера нового кроссовера Hyundai Mufasa 2023. В это году ожидается официальная премьера данной модели. С большой вероятностью под капотом данной новинки будет атмосферный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Информация о том, что корейский производитель готовится к премьере новой модели стало известно совсем недавно.

Приблизительно в начале или середине февраля 2023 года всплыли отдельные фрагменты информации о новом кроссовере. К тому же большая часть технических характеристик и некоторые фотографии оказались в базе Минпрома Китая. В начале марта фотошпионам удалось запечатлеть первые живые экземпляры без камуфляжа.

Hyundai Mufasa 2023, боковая часть

Теперь же в объективы фотошпионов попал интерьер будущего кроссовера Хендай Муфаса 2023. Именно под именем Mufasa должен выйти на рынок новый кроссовер, такую надпись можно было рассмотреть на двери багажника. Все же, не стоит исключать ситуации, что предприятие Beijing Hyundai может передумать и сменить окончательное название.

Такое же прототип ранее был замечет в Южной Корее, но тогда на нем не было никаких распознавательных названий, хотя дизайн и формы кузова всячески говорили о принадлежности к компании Hyundai. Если верить фотографиям интерьера, то новый Hyundai Mufasa получит большой горизонтальный дисплей. Под сплошное стекло расположили цифровую панель приборов и сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Hyundai Mufasa 2023, вид сзади

Немного ниже, под дисплеем расположили дефлекторы подачи воздуха, а ещё ниже сенсорный дисплей управления климат-контролем. Так же плюсом будет наличие мультифункционального руля со срезанной нижней частью. Вместо традиционного рычага на центральном тоннеле расположили кнопки переключения передач. Сам же интерьера Hyundai Mufasa выполнен в темном оттенке, хотя прострочка яркая, с возможностью выбора оттенка.

Многие китайские автомобильные издания предполагают, что новый кроссовер Хендай Муфаса придет на смену ранее продаваемому Hyundai ix35. Последний кроссовер, кстати, до сих пор производят и продают в Китае, да и спрос на него достаточно неплохой, несмотря на то, что автомобиль вовсе не новый.

Hyundai Mufasa 2023, интерьер

Официальная премьера Hyundai ix35 состоялась в 2017 году, а ближе к концу 2020 года кроссовер пережил масштабный рестайлинг. По предварительным данным, длина нового Hyundai Mufasa составит 4475 мм, ширина 1850 мм, высота в зависимости от комплектации будет 1665 мм, 1681 мм или 1685 мм. Колесная база нового кроссовера Hyundai Mufasa составит 2680 мм. Сравнивая с новым Hyundai ix35 длина которого составляет 4500 мм, высота 1710 мм, а колесная база 2640 мм. При этом ширина у кроссоверов одинаковая.

Среди особенностей экстерьера нового Hyundai Mufasa можно отметить покатую крышу, черные стойки и рельефные выштамповки на бочине кроссовера. Решетка радиатора получилась крупной с объемным рисунком. Как спереди, так и сзади кроссовер обзавелся массивными бамперами. Среди современных мотивов можно отметить вертикальные блоки передней оптики. Задние стопы выполнены в виде подковы, которые соединили между собой светодиодной линией. В результате получился большой овал на всю ширину Хендай Муфаса.

Hyundai Mufasa 2023, центральный дисплей

На сегодня для нового Хендай Муфаса пока заявлен лишь один бензиновый атмосферный двигатель, объемом 2,0 литра. Мощность такого агрегата составляет 160 лошадок. Так же данная модель должна выйти на рынок с мягким гибридом MHEV, на базе 48 вольтового электродовеса.

Достоверно пока неизвестно, будет ли это дополнение к существующему двигателю внутреннего сгорания или же производитель выделит как отдельную модификацию. По всем данным первые живые экземпляры кроссовера Hyundai Mufasa должны появится в Китае до конца 2023 года. Цена новинки пока не названа, но ориентировочно от $31500. Изначально автомобиль будут продавать в Китае, а дальше уже за пределами Поднебесной.

Видео-обзор кроссовера Хендай Муфаса 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button