Автоновости в мире

Кроссовер Chery Tiggo 9 2023 — официальные фото, цена и характеристики

Премьера нового кроссовера Chery Tiggo 9 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры и фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Чери Тиго 9 2023.

Кроссовер Chery Tiggo 9 2023 — официальные фото, цена и характеристики

В компании Chery достаточно часто говорят о новом массивном кроссовере Tiggo 9 на три ряда сидений. Можно сказать, что это флагманский кроссовер компании. На рынке Китая появление новинки ожидают ближе к середине весны 2023 года. Не исключено, что со временем автомобиль представят на территории России. Не так давно мы уже говорили о данной модели, так как фотографии были опубликованы в базе минпрома Китая.

Теперь же сама компания приняла решение рассекретить новый Chery Tiggo 9 2023. Автомобиль стали показывать отдельными частями. На днях были представлены живые фото в момент зимних испытаний. Если верить китайским СМИ, то на местном рынке старт продаж нового кроссовера стоит ожидать в мае 2023 года. Напомним, что новый Чери Тиго 9 — самый большой кроссовер компании.

Chery Tiggo 9 2023, вид сбоку

Габариты нового Chery Tiggo 9 не малые, длина составляет 4820 мм, ширина 1930 мм, высота 1699 мм, а колесная база 2820 мм. Ближе всего новинка подходит под размеры последнего поколения Kia Sorento. Среди особенностей экстерьера считается большая решетка радиатора с вертикальными вставками, большой передний бампер с L-образными хромированными вставками.

Сбоку виднеются выдвижные дверные ручки, сзади в виде единой вставки выполнены стопы, а на закуску оставили «парящую» крышу кроссовера. В основе Чери Тиго 9 лежат 18″, 19″ или 20″ легкосплавные диски. В остальном же экстерьер кроссовера особо нечем не выделяется. Скорей всего, что в этом плане производителю предложат ещё пару пакетов для персонализации данной модели.

Chery Tiggo 9 2023, вид сзади

Относительно интерьера Chery Tiggo 9, то здесь особо нечего нового. Переднюю панель заняло большое табло, которое состоит из двух экранов. Один отведен под дисплей приборной панели, второй под экран мультимедийной системы. Плюсом будет двухэтажный центральный тоннель между передними сиденьями.

С большой вероятностью дизайнеры могут последовать за кроссовером Exeed Yaoguang и в качестве переключения передач использовать лепестки за рулевым колесом, а селектор попросту убрать. По данным производителя, сало нового Чери Тиго 9 может быть рассчитан на два или три ряда сидений, соответственно посадочных мест может быть пять или семь. Обшивка салона так же зависит от комплектации, покупателю могут предложить тканевую или кожаную обшивку.

Chery Tiggo 9 2023, передняя панель

Первые модификации нового кроссовера Chery Tiggo 9 поступят в продажу с бензиновым турбированным двигателем на четыре цилиндра, объемом 2,0 литра. Согласно сертификату, двигатель может выдать 254 или 261 лошадки, а значит будет два варианта данного агрегата. В паре к двигателю Chery Tiggo 9 предложат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, хотя так же не исключают семиступенчатую роботизированную коробку передач.

Как показывает практика, для нового Exeed Yaoguang, который является дочерним кроссовером от Chery, так же предполагали установить восьмиступенчатый автомат. В итоге кроссоверу достался семиступенчатый робот. Для нового Чери Тиго 9 привод должен быть полным, но для родного рынка могут быть и переднеприводные модификации. Со временем кроссовер должен обзавестись гибридной установкой.

Для рынка России новый Чери Тиго 9 официально пока не предложен. Тем не менее некоторые дилерские центры уже готовы принимать предзаказы и завозить данный кроссовер в Россию по программе параллельного импорта. Так же не исключено, что кроссовер представят официально в РФ. По разным данным, стартовая цена нового Chery Tiggo 9 будет от 1,6 миллиона рублей.

Видео-обзор нового Чери Тиго 9 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button