Автоновости в мире

Обновлённый Range Rover Velar 2023 — цена и подробности обновления

Представлен обновленный Range Rover Velar 2023. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектация, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Рендж Ровер Велар 2023.

Обновлённый Range Rover Velar 2023 — цена и подробности обновления

Впервые кроссовер Range Rover Velar представили в 2017 году. В первой половине 2020 года кроссовер получил техническое обновление, в результате чего лишился V-образного двигателя. Теперь же обновления коснулись дизайна, при чем больше всего доработок пришлось на интерьер. Новинка лишилась большей части сенсорных экранов и управления. Дизайнеры решили использовать стиль минимализма.

На момент премьеры кроссовер Range Rover Velar казался вершиной разработок компании. На борт были установлены самые современные технологии того времени. Центральная часть передней панели с сенсорным управлением, большой экран мультимедийной системы и другое управление за счет сенсоров. В результате другие компании пошли по аналогичному пути технологий, но все это быстро морально устарело.

Рендж Ровер Велар 2023, вид сбоку

Теперь в моду вошел минимализм и обновленный Рендж Ровер Велар стал первым в компании с подобными доработками. Дизайнеры лишили новый Velar блока управления микроклиматом. Центральный дисплей на 11,4″ мультимедийной системы получил изогнутую форму. Настроить систему Terrain Response так же теперь можно только через дисплей мультимедийки, а вот центральный тоннель практически лишился кнопок управления, за исключением селектора АКПП.

Отделка интерьера Range Rover Velar лишилась лишних швов, а светодиодная подсветка стала более простой. Многие уже говорят о том, что салон нового Velar вплотную приблизился к последним генерациям Volvo и Polestar. Не исключено, что производитель так же убрал более мелкие детали или понизил качество материалов, которые можно сравнить лишь на изображениях.

Рендж Ровер Велар 2023, вид сзади

Изменения экстерьера Рендж Ровер Велар немного скромнее. Дизайнеры изменили рисунок решетки радиатора, ближе к передней оптике. Так же проще стала начинка светодиодной оптики и задних стопов. Ранее известные прямоугольные LED элементы передней оптики сплюснули в полоски. Ранее такой ход применили на Range Rover Sport. Корма кроссовера, точней бампер лишился продольных рёбер на диффузоре, да и сам бампер теперь оформлено по-другому.

Что касается технических характеристик, то основная часть доработок пришлась только на plug-in гибридную установку серии P400e. Она появилась под капотом Velar в 2020 году. Батарея так же увеличилась в емкости, составив теперь 19,2 кВт*ч. Запаса хода только на электротяге хватит на 64 км (согласно замерам по циклу WLTP). Читайте так же обзор Range Rover Velar 2018.

Рендж Ровер Велар 2023, LED ходовые огни

Остальные компоненты гибридной установки не изменились. В основе лежит тот же бензиновый турбированный двигатель на четыре цилиндра, объемом 2,0 литра. В паре работает 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач с электродвигателем. Суммарная мощность составляет 404 лошадки и 640 Нм крутящего момента.

Так же стало известно, что все бензиновые модификации за исключением P250 обзавелись мягким гибридом на 48 Вольт. В довес MHEV получил стартер-генератор и небольшую батарею в качестве буфера. Что касается чисто бензиновых версий, то их всего три:

  • Первая P250 – двигатель объемом 2,0 литра, мощность 250 лошадок и 365 Нм крутящего момента;
  • Вторая P340 – двигатель объемом 3,0 литра, мощность 340 лошадок и 480 Нм крутящего момента;
  • Третья комплектация P400 — двигатель объемом 3,0 литра, мощность 400 лошадок и 550 Нм крутящего момента.

Рендж Ровер Велар 2023, передняя панель

Дизельных комплектаций Рендж Ровер Велар всего две. Первая версия это D200, где двигатель объемом 2,0 литра сможет выдать 204 лошадки и 430 Нм крутящего момента. Второй вариант D300, с двигателем 3,0 литра, мощностью 300 лошадок и 600 Нм крутящего момента. По имеющимся данным обновленный Range Rover Velar уже в продаже. Стартовая цена в Германии начинается от 69600 евро.

Согласно статистике компании, то за 2022 год было реализовано 269120 автомобилей марки Land Rover. Это на 19,6% меньше, чем за 2021 год. Причиной падения продаж стал дефицит микрочипов. Больше всего спрос в компании пришелся на новое поколение Defender. За 2022 год было продано 66805 экземпляров, тогда как Velar разошелся с показателем 27668 автомобилей.

Видео-обзор нового Рендж Ровер Велар 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button