Автоновости в мире

Geely Atlas 2023 нового поколения — богатая комплектация, дизайн и фото

Представлено новое поколение Geely Atlas 2023. Раскрыты технические характеристики, параметры новинки, комплектация, фото. В конце статьи видео-обзор Джили Атлас 2023.

Geely Atlas 2023 нового поколения — богатая комплектация, дизайн и фото

Как стало известно, кроссовер Geely Atlas 2023 нового поколения официально поступил в продажу. По своей комплектации новинка стала богаче и современней, но и дороже в сравнении с предшественником. Основой для нового паркетника послужила иная платформа. Автомобиль существенно изменился, как внешне, так и внутри. На родном рынке новое поколение Geely Atlas 2023 предложили с двумя моторами на выбор. Так же на выбор предложена гибридная модификация.

Стоит напомнить, что мировая официальная премьера Джили Атлас 2023 состоялась ещё в августе 2022 года. На рынке Китая автомобиль получил название Boyue и представлен во втором поколении. Для рынка России нынешнее поколение носит название Atlas Pro, при этом автомобиль так же получил приставку L, так как предшественник пока не спешат снимать с продажи.

Geely Atlas 2023, вид сбоку

Серийное производство нового, второго поколения Geely Atlas 2023 стартовало в Поднебесной ещё в сентябре 2022 года. Практически сразу были раскрыты предварительные цены на новый кроссовер. Теперь же в компании опубликовали официальный прайс-лист, при этом на родном рынке сразу же стартовал прием предзаказов.

Стоит напомнить, что основой для нового кроссовера Geely Atlas послужила модульная платформа CMA, которую разработали совместно с компанией Volvo. Что касается предыдущего поколения Geely Atlas, то оно базируется на собственной платформе. Длина нового Geely Boyue L составляет 4670 мм, ширина 1900 мм, высота 1705 мм, а колесная база 2777 мм. Получается, что по габаритам новый кроссовер близок к Boyue X и новому Xingyue L.

Geely Atlas 2023, задние стопы

На рынке Китая второе поколение Boyue предложили с бензиновым турбированным двигателем на четыре цилиндра, серии BHE15-EFZ. Объем такого агрегата составляет 1,5 литра, мощность 181 л.с., а максимальный крутящий момент 290 Нм. Так же на выбор покупателя предлагают агрегат объемом 2,0 литра и серии JLH-4G20TDJ. Его мощность 218 лошадок и 325 Нм максимальный крутящий момент.

Оба предложенные агрегата идут в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и двумя сцеплениями. Так же покупателю предложат гибридную версию паркетника, хотя от электросети его подзарядить нельзя. В основе такой гибридной версии будет лежать бензиновый турбированный двигатель на три цилиндра, серии DHE15-ESZ. Его объем 1,5 литра, мощность 150 лошадок, а максимальный крутящий момент 225 Нм. Понятное дело, что в паре идет электродвигатель и трехступенчатая трансмиссия.

Geely Atlas 2023, передняя панель

Суммарная мощность гибридной установки нового Geely Atlas составит 245 лошадок и 545 Нм крутящего момента. Самый интересный момент, что несмотря на обновления и новые агрегаты, полноприводной модификации ждать не стоит. Все версии исполнения паркетника будут только с передним приводом.

Все же не исключено, что со временем покупателю предложат подзаряжаемую версию гибридного кроссовера. В базе такого гибрида будет лежать бензиновый агрегат, объемом 2,0 литра. На родном рынке новый Джили Атлас предложат в шести комплектациях, при этом базовая комплектация весьма богатая.

Geely Atlas 2023, передние сиденья

Начиная с базовой версии кроссовера Geely Atlas 2023, в списке будет числиться светодиодная оптика, в основе 18″ легкосплавные диски, панорамная крыша и виртуальная панель приборов с экраном на 10,25″. Мультимедийная система будет на основе вертикального 13,2″ дисплея. Так же в списке будет:

  • однозонный климат-контроль;
  • система кругового обзора;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система автоматического торможения;
  • удерживание автомобиля на полосе движения.

Топовые комплектации нового поколения Geely Atlas 2023 помимо базового списка дополнительно получат 20″ легкосплавные колесные диски, проекционный дисплей, двухзонный климат-контроль, вентиляцию водительского сиденья с памятью настроек, ионизатор воздуха. Опционально покупателю предложат штатный видеорегистратор, эмблема компании с подсветкой. Так же предложат установить модуль 5G для мобильной связи, систему мониторинга слепых зон и предупреждение о столкновении при езде задним ходом.

Geely Atlas 2023, второй ряд сидений

Напоследок рассмотрим стоимость нового поколения Geely Atlas. Стартовая цена будет от $17500, за топовую комплектацию нужно отдать минимум $21400. Гибридная версия Geely Atlas минимум от $21500. Предыдущее поколение кроссовера существенно дешевле. Стандартная комплектация предшественника стартует от $14200. Версия исполнения Boyue X стартует от $15500.

Он будет с турбированным двигателем, объемом 1,8 литра, мощностью 184 л.с. В тандеме идет семиступенчатая роботизированная трансмиссия. С большой вероятностью можно говорить о том, что экспортные версии появятся не раньше лишь в следующем году.

Видео-обзор нового кроссовера Джили Атлас 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button