Автоновости в мире

Обновлённый Chery Tiggo 7 Plus 2022-2023 — старт продаж, цена, фото

Представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Plus 2023. Раскрыты технические характеристики, особенности обновления, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Chery Tiggo 7 Plus 2023.

Обновлённый Chery Tiggo 7 Plus 2022-2023 — старт продаж, цена, фото

Компания Chery официально представила публике обновленный кроссовер Tiggo 7 Plus. Достоверно известно, что больших обновлений нет, кроссоверу лишь немного подкорректировали внешний вид, а так же перекроили интерьер. На сегодня модель пока предложили только с бензиновым турбированным двигателем TGDI, объемом 1,6 литра. Со временем планируют представить гибридную версию.

Стоит напомнить, что в августе 2022 года компания Chery представила публике подзаряжаемую гибридную версию Tiggo 7 Plus DP-i. Автомобиль получил оригинальную внешность и современный интерьер. Изначально считалось, что такой интерьер будет эксклюзивным и только для данной гибридной модификации.

Chery Tiggo 7 Plus 2023, вид сбоку

Ближе к концу сентября 2022 года стало известно, что это общий вид салона для рестайлинговых моделей компании Chery. В гамме китайского производителя такой салон появился год тому, при этом такая модификация так и не поступит на территорию России. Теперь же после официальной премьеры стартовал прием предзаказов на обновленный Chery Tiggo 7 Plus 2022. Как уже говорили, данная модель будет доступна пока только с бензиновым двигателем, а вот гибридная версия на рынок выйдет только в следующем году.

Несмотря на появление обновленного кроссовера, предыдущая версия Chery Tiggo 7 Plus не спешат снимать с продажи. С внешних обновлений производитель доработал передний и задний бампер, а так же переднюю оптику. Обновленный кроссовер получил иную решетку радиатора с вертикальными линиями. Корма обзавелась подретушированным бампером, а задние стопы получили прозрачные вставки.

Chery Tiggo 7 Plus 2023, вид сзади

В основе обновленного кроссовера Chery Tiggo 7 Plus 2022 лежат 18″, топ версии получат 19″ диски. Напомним, что в основе дореформенной версии лежали 17″ колесные диски. Изменения пришлись не только на дизайнерские моменты, но и на габариты кроссовера. Ширина кроссовера увеличилась на 20 мм и теперь составляет 1862 мм. Высота новинки уменьшилась на 51 мм, составив 1695 мм. Что касается колесной базы и длины, то здесь без изменений, 2670 и 4500 мм соответственно.

Что касается интерьера обновленного Чери Тиго 7 Плюс 2022, то здесь изменений больше. Дизайнеры добавили иную переднюю панель, изменили рулевое колесо, центральный тоннель кроссовер и установили новые карты дверей. Водителю досталась полностью цифровая панель приборов, в паре с дисплеем мультимедийной системой (установлены под сплошное стекло). При этом экраны остались прежних размеров, каждый по 12,3″.

Chery Tiggo 7 Plus 2023, передняя панель

Отдельный блок для управления климат-контроля с шайбами попросту решили убрать. Вместо блока дизайнеры установили сенсорную панель, практически сразу под центральными воздуховодами. Теперь рассмотрим технические характеристики обновленного Chery Tiggo 7 Plus 2022. Рестайлинговый вариант получил турбированный бензиновый двигатель TGDI, объемом 1,6 литра. Мощность агрегата составляет 197 лошадок и 290 Нм крутящего момента.

В тандеме к двигателю предлагают установить семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Под капотом дореформенной версии был расположен турбированный четырехцилиндровый двигатель TCI, объемом 1,5 литра. Мощность такого агрегата 156 лошадок и 230 Нм крутящего момента. В паре идет шестиступенчатая механическая коробка передач или вариатор.

Chery Tiggo 7 Plus 2023, передние сиденья

Как уже говорили, со временем покупателю Chery Tiggo 7 Plus так же предложат гибридную версию. В основу ляжет турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. В паре будет работать электродвигатель и мотор-генератор. Суммарная мощность гибридной установки составит 326 лошадок и 510 Нм крутящего момента. Независимо от выбранной модификации, привод кроссовера будет только передним.

Сам же обновленный кроссовер Чери Тиго 7 Плюс 2022 предложат в трех комплектациях. Базовая версия получит светодиодную переднюю оптику и спортивные сиденья. В перечне новинки так же числится рычаг коробки передач из хрусталя, двухзонный климат-контроль, видеорегистратор, адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и система удержания на полосе движения.

Chery Tiggo 7 Plus 2023, хрустальный рычаг кпп

Помимо официальной премьеры, представители компании раскрыли цены на новый Chery Tiggo 7 Plus 2023. Стартовая цена новинки будет от $14700. Топовая версия стартует от $16800. По разным старт продаж живых экземпляров намечен на первую половину ноября, на территории Китая. Дореформенная версия кроссовера с турбированным двигателем, объемом 1,6 литра приблизительно обойдется столько же.

Цена и комплектации Chery Tiggo 7 Plus 2023

Комплектации Цена от, руб. ($)
Base 840000
Luxury 895000
Premium 954000
Flagship 1020000

Стартовая цена на Чери Тиго 7 Плюс с двигателем 1,5 литра начинается от $12000. Для рынка России актуальная версия кроссовера носит название Chery Tiggo 7 Pro. Для РФ паркетник 7 Pro предлагают с двигателем 1,5 литра, мощностью 147 лошадок и вариатором. Изначально в компании планировали не завозить Chery Tiggo 7 Plus в Россию, а заменить её ранее представленной версией Tiggo 7 Pro. С другой же стороны ввоз модели по программе параллельного импорта заставил производителя задуматься об официальных поставках.

Видео-обзор нового Чери Тиго 7 Плюс 2023:

https://youtu.be/lIIONZWbKug

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button