Автоновости в мире

Купе BMW M2 2023 — новый дизайн и мощный двигатель

Новое купе BMW M2 2023. Раскрыты технические характеристики, параметры новинки, мощный двигатель, комплектация, фото. В конце статьи видео-обзор нового BMW M2 2023.

Купе BMW M2 2023 — новый дизайн и мощный двигатель

Заряженные автомобили BMW всегда привлекали немало внимания, современный дизайн, спортивный характер и мощный двигатель под капотом. На днях компания представила горячую заряженную версию BMW M2. Само ж производство наладят в Мексике, на заводе БМВ. Живые экземпляры поступят в продаже не раньше апреля 2023 года.

Напомним, что у компании BMW в 2022 году уже было несколько премьер заряженных автомобилей М-серии. Все они были приурочены к 50-летию подразделения BMW M. Напомним, что история подразделения началась ещё в 1972 году. Изначально это была спортивная команда. В 1993 году название изменили до нынешнего. Основной задачей подразделения сегодня считается разработка и производство спортивных, заряженных автомобилей марки BMW.

BMW M2 2023, вид сбоку

На днях же состоялся ещё один дебют юбилейного купе BMW M2. Смена генерации потянула за собой доработки. Дизайнеры увеличили решетку радиатора, сделав ноздри более открытые. Передняя оптика будет такой же, как у обычного базового купе второй серии. Хотя в уголках добавлены элементы из черного пластика и горизонтальные линии. Эти же линии плавно переходят в рисунок не решетке радиатора.

Нижнюю часть бампера так же не оставили без новшеств. В него интегрировали несколько квадратных воздухозаборников. В таком же стиле дизайнеры оформили корму нового купе. Производитель так же озвучил габариты нового BMW M2 2023. Длина составляет 4580 мм, ширина 1887 мм. Ширина передней колеи 1617 мм, задней колеи – 1605 мм. Дорожный просвет BMW M2 – 123 мм. Как и полагается спортивному автомобилю, спереди установлены 19″ колесные диски, а сзади 20″.

BMW M2 2023, вид сзади

Если этого мало, то за отдельную доплату покупателю предложат установить углепластиковую панель крыши. В сравнении с обычной стальной панелью, углепластиковая на 6 кг легче. В отличие от узнаваемой внешности, интерьер купе BMW M2 полностью новый. На передней панели расположили два больших дисплея под сплошным стеклом.

Один дисплей на 12,3″ выполняет роль цифровой панели приборов. Второй экран на 14,9″ отведен для мультимедийной системы. Приборка и мультимедиа могут отображать разные графики и расположение элементов. Водителю на выбор предлагают три основных режима графики – Road, Sport и Track. Так же на выбор предлагают три варианта передних сидений. За отдельную доплату можно установить карбоновые ковши, с подогревом и электроприводом регулировки.

BMW M2 2023, передняя панель

Теперь о технических характеристиках. Под капотом нового поколения BMW M2 установлен тот же двигатель, что и в ранее представленных М3, и М4. Это рядный шестицилиндровый бензиновый битурбированный S58. Объем двигателя 3,0 литра. Максимальная отдача двигателя составляет 460 лошадок, а максимальный крутящий момент 550 Нм. В тандеме к двигателю устанавливают шестиступенчатую механическую коробку передач или восьмиступенчатый автомат.

Плюсом будет то, что начиная с базовой комплектации купе получил управляемый электроникой дифференциал, а так же адаптивные амортизаторы. Отметку первой сотни на спидометре новое поколение BMW M2 может преодолеть за 4,1 секунды. Вторую сотню преодолеет на 14,3 секунды, при этом максимальная скорость нового купе ограничена на отметке в 250 км/час. Все же если заказать пакет опций M Driver’s Package, то максимальную скорость подымут до 280 км/час.

BMW M2 2023, передние сиденья

Официальный старт продаж нового купе BMW M2 намечен на апрель 2023 года. Стартовая цена нового купе М2 на рынке Германии должна быть от 72800 евро, за вариант с механической коробкой передач нужно будет отдать минимум 73300 евро. Остается ожидать официального старта продаж нового BMW M2 2023, что бы понять, чем ещё сможет порадовать своих покупателей.

Видео-обзор нового BMW M2 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button