Автоновости в мире

Обновленный Hyundai Palisade 2023 — новый дизель, внедорожник, характеристики

Представлен обновленный Hyundai Palisade 2023. Раскрыты технические характеристики, параметры, комплектация, фото и дизайн. В конце статьи видео-обзор нового Hyundai Palisade 2023.

Обновленный Hyundai Palisade 2023 — новый дизель, внедорожник, характеристики

Кажется, совсем недавно компания Hyundai представила массивный внедорожник Palisade. Теперь же автомобиль пережил рестайлинг и официально выходит на рынок. Официальный дебют обновленной модели был ещё в апреле 2022 года, но вот на рынок выйдет новинка только сейчас. Изначально обновленный Palisade был доступен лишь для рынка Северной Америки, но вот теперь автомобиль представят для Кореи и ближайших стран.

Несмотря на то, что Шанхай является основным рынком сбыта кроссовера Hyundai Palisade, первым обновленную модель увидят покупатели Кореи. По разным данным продажи должны были стартовать ещё 19 мая 2022 года, но пока производитель отложил их до конца лета 2022 года. Скорей всего, что официальный старт начнут вместе с рынком Северной Америки, который так же намечен на конец лета.

Hyundai Palisade 2023, вид сзади

Что касается внешнего вида, то новый кроссовер Hyundai Palisade 2023 для Кореи изменился точно так же, как и для рынка США.  Передняя часть обзавелась новой решеткой радиатора. Базовая версия получила черную решетку с массивной рамкой, остальные версии могут комплектоваться хромированными решетками. Вместе с решеткой изменения пришлись на передний и задний бампер, патрубки выхлопной системы (теперь они квадратные, а не трапециевидные).

Так же передняя часть обзавелась новой оптикой, при всем этом дизайнеры сохранили разделение на три части и вертикальные дневные ходовые огни. Нижние секции производитель выполнил в виде четких L-образных линий. Что касается внедорожной модификации Hyundai Palisade XRT, то здесь кроссовер получил специальные защитные накладки на передние и задние колесные арки, в основе черные легкосплавные диски, а на крыше усиленные рейлинги для дополнительного багажника. Стоит отметить, что внедорожная версия будет доступна только для рынка США.

Hyundai Palisade 2023, передняя панель

Интерьер обновленного Hyundai Palisade 2023 получил не меньше изменений. Производитель установил новое рулевое колесо, дефлекторы подачи воздуха поместили в одну линию, а дисплей мультимедийной системы стал больше (теперь на 12,3″, ранее был на 10,25″). Больше всего будет выделяться топовая комплектация Calligrapty, интерьер которой обшив кожей Nappa светлого оттенка.

Как и ранее, до обновления, новинка доступна покупателю в 7-ми или 8-ми местной модификации. Так же в перечне на территории Кореи будет доступна топовая VIP модификация. Такая версия исполнения получит второй ряд с двумя раздельными сиденьями и тумбой по центру, которая так же выполняет роль подлокотника. В этот же подлокотник производитель встроил ионизатор воздуха, пару подстаканников с охлаждением и подогревом, а так же сенсорную панель для управления различными функциями автомобиля.

Hyundai Palisade 2023, подставка между задними сиденьями

Если изменение дизайна можно увидеть на глаз, то технические характеристики можно услышать или узнать от производителя. Новый Hyundai Palisade для Кореи, как и для США, предложили с ранее известным бензиновым атмосферным двигателем V6. Объемом агрегата 3,8 литра, серии GDI, мощностью 295 лошадок и 355 Нм крутящего момента. Так же на выбор предложен турбированный дизельный агрегат, объемом 2,2 литра. Последний кстати не предусмотрен для рынка США.

Все же в компании так же пока сомневаются, оставят дизельный агрегат, как есть, или же заменят его на более современный вариант, где вместо чугунного блока предусмотрен алюминиевый. Как бы не было решено с блоком дизельного двигателя, мощность и другие характеристики останутся прежними. Мощность составит 202 лошадки, а максимальный крутящий момент 441 Нм.

Так же независимо от выбранного двигателя, в тандеме установят 8-ми ступенчатую автоматическую коробку передач. В зависимости от выбранной модификации, привод может быть передним или полным. По данным представителей компании, на рынке Кореи обновленный Hyundai Palisade 2023 обойдется от $30300. Будет ли данная новинка в России пока тяжело сказать. Ранее доступный Hyundai Palisade в РФ был с дизелем 2,2 литра или бензиновым V6, объемом 3,5 литра. Привод только полный.

Видео-обзор обновленного Hyundai Palisade 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button