Автоновости в мире

Toyota Crown — новое поколение, официальный анонс

Раскрыты первые подробности нового поколения Toyota Crown. Названы параметры, дизайн, фото, исторический автомобиль.

Toyota Crown — новое поколение, официальный анонс

Как только речь заходит о японских автомобилях, многие сразу же назовут марку Toyota. Кто-то вспомнит о роскошном седане Camry, другие о массивном внедорожнике Totoya Land Cruiser, но только самые опытные о более легендарных моделях компании. Одним из таких примеров стала Toyota Crown. Первые модели поступили на рынок ещё в 1955 году. До наших дней было представлено 15 генераций Toyota Crown. Последнее поколение представили в 2018 году.

В предыдущих поколениях данная модель была доступна не только в кузове седан, но так же как купе, универсал или даже пикап. Начиная с 12-ой генерации, данная модель в большинстве случаев доступна в кузове седан и производится сугубо для рынка Японии. В ближайшее время компания планирует представить новое 16-ое поколение седана.

Toyota Crown 2023, люк топливного бака

На сайте компании уже есть цифровой анонс Тойота Краун, с рассекреченным дизайном экстерьера. Официальная премьера нового седана должна была состояться 15 июля, но пока по неизвестным причинам производитель отложил показ. Несмотря на то, что автомобиль будет выполнен в кузове седан, он так же получит черты кроссовера. Ещё один существенный нюанс в том, что новая генерация будет предназначена для глобального рынка.

С большой вероятностью можно говорить о том, что новый седан Toyota Crown появится в США уже летом 2023 года. Так же продажи планируют на рынке Японии и Китая. Стоит напомнить, что во второй половине июня 2022 года в сети Интернет появились изображения нового седана Toyota Crown. Судя с изображений, это будет скорей кросс-фастбек, нежели классический седан. Внешне багажник будто у лифтбека, небольшой, но на самом деле за ним массивный отдел с небольшой крышкой.

Toyota Crown 2023, вид сзади

Если говорить о внешнем виде нового седана Toyota Crown, то он весьма плотно будет переплетаться с ранее представленным электрическим кроссовером Toyota bZ4X. Последний кстати представили осенью 2021 года. Новый седан скорей всего получит плавные черты кузова, в сравнении с нынешней генерацией. Все же, в новинке дизайнеры решили выделить элементы кузова, сделав их контрастными, как на крышке багажника, так и на заднем бампере.

Задние стопы Toyota Crown соединили LED линией, растянув её на всю ширину. Центральную часть крышки багажника по стандарту займет обычный логотип компании Тойота, а вот спереди будет традиционная корона для этой модели. Что касается основы Тойота Краун, то эксперты предполагают о платформе TNGA-K. Соответственно длина новинки должна быть 4930 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1540 мм, а колесная база – 2850 мм.

Toyota Crown 2021, 15-ое поколение

Производитель пока не раскрывает подробностей о технических характеристиках нового седана Тойота Краун. Предположительно можно сказать, что новый седан может быть задне или полноприводный. Под капотом могут расположить гибридную установку, основой для нее послужит атмосферный бензиновый двигатель, объемом 2,5 литра или же турбированный бензиновый агрегат, объемом 2,4 литра.

Так же не стоит исключать ситуации, что новый седан Toyota Crown может быт в модификации PHEV или HEV. До 2024 года производитель планирует представить полностью электрическую версию седана Crown. Ближе к старту продаж объявят стоимость новинки. Для рынка США стартовая цена должна составить не менее $50000. Если говорить в общем, о новом поколении Тойота Краун, то оно будет уже не столь помпезным и грозным, как предыдущие комплектации. Автомобиль не будет особо выделяться среди других машин на дороге. Всему причина в кузове, который мало напоминает седан.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button