Автоновости в мире

Рестайлинг Nissan Teana 2023 — доработанный дизайн и характеристики

Представлен рестайлинг Nissan Teana 2023. Производитель раскрыл технические характеристики, комплектацию, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор новой Nissan Altima 2023.

Рестайлинг Nissan Teana 2023 — доработанный дизайн и характеристики

Роскошный седан Nissan Teana хорошо известен по всему миру. Теперь же данная модель пережила рестайлинг и официально представлена без камуфляжа. Больше всего новинка выделяется передней решеткой радиатора и узкой LED оптикой. До недавнего времени большой седан был показан на шпионских фотографиях. Тогда новый Nissan Teana был запечатлен в Поднебесной во время испытаний на дорогах общего пользования.

Теперь же новый Nissan Teana 2023 официально раскрыли в КНР, при этом он уже внесен в базу Минпрома. Стоит напомнить, что с 2018 года данная модель для Северной Америки сменила имя и теперь продается на рынке под названием Nissan Altima. В чем же основные изменения нового Nissan Teana 2023 в сравнении с предшественником.

Обновленный седан Nissan Altima 2023, решетка радиатора

Как уже говорили, в первую очередь это выраженная массивная решетка радиатора, которая лишилась V-образных вставок и получила 4 черных глянцевых плашки, расположенных под углом, а так же горизонтальные хромированные полоски. Многие специалисты уже отметили, что с дальнего расстояния обновленная Teana весьма неплохо напоминает Volkswagen Arteon. Что касается оптики и задних стопов, то они не изменились по форме, но вот по начинке полностью новые.

Соответственно, вместе с деталями в новой Nissan Teana заменили передний и задний бампер. Крышка багажника обзавелась крупной надписью модели. Небольшие изменения пришлись на размеры седана. За счет изменения дизайна бампера, длина седана теперь составляет 4906 мм, что на 5 мм больше предшественника. Колесная база осталась прежней – 2825 мм.

Обновленный седан Nissan Altima 2023, вид сзади

Минусом конечно остается то, что фото интерьера обновленного седана Nissan Teana в компании пока не предоставили. Все же, шпионы не дремлют. С имеющихся фото известно, что передняя панель пережила изменения. В частности новая форма воздуховодов, новые выемки для подстаканников в центральном тоннеле. Ранее подстаканники были круглой формы, теперь же прямоугольные. Помимо мелочей, новый седан получил современную мультимедийную систему с экраном побольше, к тому же дисплей лишили шайбы управления.

Под капотом обновленного седана Nissan Altima расположат прежний турбированный бензиновый двигатель на 4 цилиндра, объемом 2,0 литра, серии VC-Turbo. Степень сжатия будет переменной, а мощность составит 243 лошадки. Седан до рестайлинга так же комплектовали атмосферным двигателем, объемом 2,0 литра и мощностью 156 лошадок.

Седан Nissan Altima 2020 до обновления, вид сзади

На рынке Китая данная модель будет безальтернативно только с вариатором X-Tronic, а привод только передний. Официальную премьеру обновленного седана Nissan Teana в Китае ожидают в самое ближайшее время. Далее должен обновиться американский вариант седана Nissan Altima. Пока остается в секрете, достанутся ли Altima те же обновления, что и Teana. С большой вероятностью можно говорить о том, что в США обновленный седан Nissan Teana так же получит свежий дизайн, но более разнообразный.

На рынке Китая чаще всего представляют хромированные элементы декора. В Европе и Северной Америке наоборот, большая часть деталей строгие, черного окраса или выполнены из натуральных материалов. Скорей всего, что обновленный седан в США представят до конца 2022 года. Несмотря на обновления и страны поставки, новый седан все так же остается популярным и роскошным. Дизайнеры сделали его только лучше, добавив современные детали, но с классической ноткой.

Видео-обзор обновленного седана Nissan Altima 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button