Автоновости в мире

Первые экземпляры GMC Hummer EV сошли с конвейера — характеристики и цена

Новый электрокар GMC Hummer EV 2022. Первые экземпляры сошли с конвейера, раскрыты характеристики новинки, комплектация и цены, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового ДжиЭмСи Хаммер ЕВ.

Первые экземпляры GMC Hummer EV сошли с конвейера — характеристики и цена

Как стало известно, первый, полностью электрический пикап GMC Hummer EV сошел с конвейера. Это показатель того, что линия запущена и в ближайшее время первые экземпляры попадут в руки своих владельцев. Линию сборки легендарного внедорожника, только теперь полностью электрического, наладили на бывшем заводе в Детройте, получившим название Factory Zero. Неизменной осталась традиция, встречать под аплодисменты первый экземпляр с VIN номером 001.

Стоит напомнить, что именно этот экземпляр ДжиЭмСи Хаммер ЕВ с VIN кодом 001 продали ещё в марте 2021 года на аукционе Barrett-Jackson. Электрокар ушел с молотка за 2,5 миллиона долларов. Все вырученные деньги за первый экземпляр передадут организации TTF (Tunnel to Towers Foundation). Её создали в память о ликвидации последствий теракта 11 сентября. Так же организация занимает постройкой домов для бывших ветеранов и семей тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей.

GMC Hummer EV 2022, вид сзади

Как и полагалось, первый электрический пикап ДжиЭмСи Хаммер ЕВ окрасили в белый цвет (Interstellar White). Интерьер пикапа оформлен оригинально и получил название Lunar Horizon. Впервые электрокар показали ещё осенью 2020 года. Практически сразу стартовал прием предзаказов на новый пикап. Особенностями нового электрокара GMC Hummer EV, которых нет у других конкурентов стали:

  • полный привод в режиме передвижения «краб» (передние и задние колеса одновременно поворачиваются в одну сторону на определенный угол);
  • адаптивная пневмоподвеска, которая позволяет увеличить клиренс, тем самым позволяя преодолеть сложнопроходимые места;
  • разгон от 0 до 100 км/час за 3 секунды;
  • современный автопилот, с возможностью самостоятельной смены полосы движения.

GMC Hummer EV 2022, передняя панель

Если верить данным производителя, то паспортный запас хода нового GMC Hummer EV 2022 в комплектации EV Edition 1 составляет 529 километров. Данная модификация электрического пикапа будет продаваться по цене $110295. Мощность такой модификации составляет 1000 лошадок. Начиная с осени 2022 года покупателям предложат GMC Hummer EV 3X мощностью 830 л.с., запас хода, которого составит 483 км. Стартовая цена новинки составит $99995.

Новый ДжиЭмСи Хаммер ЕВ 2X предложат весной 2023 года, на борту которого будет два электродвигателя, суммарной мощностью 625 л.с. и запас хода на 483 километра. Цена такого Hummer EV 2X составит от $89995. Самый доступный электрический пикап предложат весной 2024 года в комплектации Hummer EV2. Его стартовая цена от $79995, при этом электрокар лишится режима «краб», но останется два электродвигателя. Подвеска будет обычно пружинной.

GMC Hummer EV 2022, передний багажник

Помимо пикапа на этом же заводе в Детройте будут производить электрический внедорожник GMC Hummer EV SUV. Выглядеть он будет аналогично пикапу, но без кузовной части. Её заменять на более привычный «рубанный» кузов с 5-ой дверью. Так же планируют наладить производство электрического пикапа GMC electric Sierra Denali и нового Chevrolet Silverado EV. Смотрите так же обзор Hummer EV 2022.

Остается ожидать первых отзывов от новых владельцев, чтоб сполна понять, чем сможет удивить новый электрический пикап. Внешне автомобиль остался точно таким, как и во время премьеры. Не исключено, что в меру поступления электрокара, на него предложат много дополнительных аксессуаров и опциональных пакетов.

Видео-обзор нового ДжиЭмСи Хаммер ЕВ 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button