Автоновости Украины

Электрический Mercedes-AMG уже в Украине — цены и комплектации

Новый электрокар Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ официально стартовал продажи в Украине. Раскрыты характеристики, комплектации и цены, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового электрокара Mercedes-AMG.

Электрический Mercedes-AMG уже в Украине — цены и комплектации
Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ (Stromverbrauch kombiniert WLTP: 23,4–21,1 kWh/100 km; CO2-Emissionen kombiniert WLTP: 0 g/km; elektrische Reichweite WLTP: 529–586 km); Exterieur: selenitgrau magno; Interieur: Leder Exklusiv Nappa spacegrau /schwarz
Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ (combined electrical consumption WLTP: 23.4–21.1 kWh/100 km; combined CO2 emissions WLTP: 0 g/km; electrical range WLTP: 529–586 km); exterior: selenite grey magno; interior: exclusive leather nappa space grey/black

Как стало известно, со слов представителей компании Мерседес, в Украине стартовал прием предзаказов на новый, полностью электрический Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+. Среди всех ранее известных AMG моделей, это первый, полностью электрический вариант. Официальная премьера нового электрокара состоялась в сентябре 2021 года, в Мюнхене на автовыставке IAA Mobility 2021.

Новинка весьма неплохо отличается от обычного Mercedes EQS с опциональным пакетом AMG Line. В частности это различные вставки с ламелями, уникальный дизайн дисков на 21″ или 22″. Сзади установлен более агрессивный диффузор, а спойлер стал больше. Вдобавок ко всему инженеры установили улучшенные тормоза, а так же соответственную эмблему 4MATIC+, расположенную на передних крыльях электрокара.

Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+, вид сбоку

Новому Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ так же достался фирменный руль AMG Performance. Вслед за управлением, электрокар обзавелся спортивными сиденьями с массивной боковой поддержкой, а так же своеобразной, оригинальной графикой, выполненной из трех больших экранов. Дизайнеры расположили их так, что на первый взгляд кажется один сплошной экран.

В отличие от обычного Mercedes EQS, такой огромный дисплей входит в стандартную комплектацию. По периметру интерьера можно найти немало шильдиков AMG указывающих на отношение к заряженным моделям. В качестве сердца для нового Мерседес-АМЖ EQS 53 4MATIC+ использовали литий-ионную батарею, ёмкостью 107,8 кВт*ч. Вслед за батареей, перенастройку получила система управления аккумуляторами, что потянуло за собой улучшение проводки для большей производительности.

Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+, вид сзади

Если говорить о характеристиках электрокара Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+, то максимальная мощность электрокара составляет 761 л.с. и 1020 Нм крутящего момента. В стандартном же режиме мощность составит 658 л.с. и 949 Нм. Как сравнение, обычная полноприводная версия EQS 580 может выдать 523 л.с. и 855 Нм крутящего момента. По замерам стандарта WLTP запаса хода Мерседес-АМЖ EQS 53 4MATIC+ хватит на 580 километров.

Несмотря на заряженный характер новинки, запаса хода меньше на 190 км, нежели в обычного Mercedes EQS 53 4MATIC+ с задним приводом. Разгон Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ от 0 до 100 км/час так же будет отличаться. По стандарту это 3,8 секунды, а с пакетом AMG Dynamic Plus составит 3,4 секунды. Что касается максимальной скорости, то её решили ограничить программным путем на отметке 220 и 250 км/час.

Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+, передняя панель

Особенностью заряженного Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ будет полноуправляемое шасси. Это значит, что передние и задние колеса смогут поворачиваться, к тому же они входят в базовую комплектацию AMG. Помимо всего этого, электрокар обзавелся фирменной адаптивной пневматической подвеской AMG Ride Control+, где калибровка только оригинальная.

Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+, передние сиденья

Первые живые экземпляры обычного электрокара Mercedes EQS в Украине стоит ожидать с января по февраль 2022 года. Модификация AMG должна появиться ближе к лету. Цена обычной версии Mercedes EQS составит от 133266 евро. Сколько будет стоить Мерседес-АМЖ EQS 53 2022 пока неизвестно. Цены и комплектации для Украины решили приоткрыть ближе к старту продаж и появления живых электрокаров.

Видео-обзор нового Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button