Автоновости в мире

Кроссовер Toyota Corolla Cross — цены и комплектации новинки

Новый кроссовер Toyota Corolla Cross 2021. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Тойота Корола Кросс.

Кроссовер Toyota Corolla Cross — цены и комплектации новинки

Совсем недавно, а точней летом 2021 года, новый кроссовер Toyota Corolla Cross был официально представлен публике в США. Практически сразу производитель заявил, что продажи Toyota Corolla Cross 2021 стартуют осенью и действительно сдержал слово, раскрыв технические характеристики, комплектации и цены. Как и предполагалось, покупателю на выбор предложат передне или полноприводные варианты кроссовера.

Внешний вид нового Тойота Корола Кросс хоть и выполнен в стиле компании, но некоторыми чертами напоминает автомобили Mazda последнего поколения. Спереди автомобиль получил огромную решетку радиатора, практически растянутую на всю ширину и высоту передка. Оптика так же не совсем стандартная, растянутая от решетки и вдоль боковых крыльев.

Toyota Corolla Cross 2021, вид сзади

Если закрыть переднюю часть Toyota Corolla Cross, то сбоку автомобиль многим напоминает Toyota RAV4 последнего поколения. Немного грубоватые и острые формы, пластиковая защита по периметру и задние стойки с небольшим наклоном.

В остальном же боковая часть Тойота Корола Кросс 2021 особо нечем не удивит. Стандартные дверные ручки, минимум изогнутых линий и боковые зеркала, расположенные на дверях, а не в углу передних стекол. Расцветка кузова будет выдержанной и без ярких оттенков. В большей части это черный, белый, темно-зеленый, бордовый и серебристый оттенки.

Toyota Corolla Cross 2021, крыша кроссовера

Сзади новый кроссовер Toyota Corolla Cross 2021 выполнен в стиле компании, чего не скажешь о передней части. По данным производителя, начиная с базовой комплектации задние стопы будут светодиодными. Часть стопов расположили на кузовной части, другую часть на двери багажника. В отличие от других кроссоверов компании, в новом Toyota Corolla Cross дизайнеры существенно наклонили задние стойки.

Подчеркивает сзади весь этот набор массивный бампер и небольшой спойлер со светодиодным повторителем стопов. Крыша нового Toyota Corolla Cross во многом будет зависеть от комплектации. Базовая модификация получит сплошную крышу с ребрами жесткости и парой рейлингов для крепежа дополнительного багажника. Если говорить о средней и топовой комплектации, то покупателю предложат люк или панорамную крышу.

Toyota Corolla Cross 2021, передняя панель

Не меньше внимания привлекает интерьер Тойота Корола Кросс. Передняя панель выполнена в два каскада. Верхний каскад, как правило, черного цвета, а вот нижний может быть черного или бежевого оттенка. Центральную часть панели отвели под 7″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, выполненный в виде планшета. Кстати, мультимедийку обещают даже в базовой комплектации.

Немного ниже расположили пару воздуховодов и панель управления климат-контролем, аудиосистемой и системами безопасности кроссовера. Центральный тоннель удивит по-своему. В самом начале небольшое углубление для хранения гаджетов (в топ версиях здесь расположится беспроводная зарядка).

Toyota Corolla Cross 2021, передние сиденья

Водительское место Toyota Corolla Cross, как и автомобиль в целом выполнено в стиле компании. Приборная панель в базе будет аналоговой, с хорошо просматриваемым спидометром, небольшим дисплеем бортового компьютера и другими датчиками. Подсветка такой приборки голубая и весьма неплохо смотрится в ночное время.

Топовые варианты обзаведутся цифровой приборкой. Если говорить о рулевом колесе, то здесь вовсе возникает ощущение, что его содрали с других моделей компании. Стандартные три спицы, круглые функциональные кнопки по сторонам и хромированная окантовка по центру.

Toyota Corolla Cross 2021, второй ряд сидений

Самой дешевой комплектацией Тойота Корола Кросс будет L версия. Без опций такой переднеприводный кроссовер обойдется от 22195 долларов. За доплату в 1300 долларов, покупателю предложат полный привод. Что касается базового набора в Toyota Corolla Cross L, то здесь числится 7″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, безключевой доступ, 2 USB порта, светодиодные стопы и передняя оптика.

Комплектация Toyota Corolla Cross LE обойдется покупателю от 24545 долларов США. Помимо базового набора, в список так же включат кожаную обшивку руля, 17″ легкосплавные диски, беспроводную зарядку и боковые зеркала заднего вида с подогревом. Привод по стандарту передний, а полный привод доступен за отдельную доплату.

Toyota Corolla Cross 2021, панель приборов

Топовая комплектация Toyota Corolla Cross XLE обойдется от 26325 долларов США. Полноприводный вариант XLE комплектации стартует от $27625. Помимо списка предыдущих версий, в перечень включили 18″ легкосплавные диски, электропривод водительского сиденья в 10-ти направлениях и двухзонный климат-контроль.

Что касается двигателя, то на старте продаж Тойота Корола Кросс покупателю предложат только бензиновый агрегат, объемом 2,0 литра. Мощность составит 169 лошадок. На следующий, 2022 год, в компании планируют представить гибридный вариант кроссовера. Сборку и производство нового кроссовера Тойота Корола Кросс 2021 наладили в Хантсвилле (штат Алабама, США), на совместном заводе Toyota и Mazda. Если верить данным компании, то за год завод способен выпустить 150 тысяч экземпляров.

Видео-обзор кроссовера Тойота Корола Кросс 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button