Автоновости

Acura Integra 2022 — возрождение легендарной модели

Легендарную Acura Integra хотят восстановить на конвейер. Представлен первый проморолик новинки, приоткрыты технические характеристики и то, как будет выглядеть автомобиль.

Acura Integra 2022 — возрождение легендарной модели

Как стало известно, компания Acura сделала официальное заявление о возрождении ранее популярной модели Integra. Чтобы подтвердить заявление, в компании официально представили проморолик новинки. Напомним, что Acura Integra выпускалась в период с 1985 по 2006 года (на территории Японии автомобиль продавали под именем Honda).

На местном рынке Acura Integra была доступна в кузове седан, купе и 3-ох дверный хэтчбек. Всего за время производства автомобиль пережил 4 поколения. Спрос на автомобиль был уверенным, так как модель сочетала в себе достаточно интересный дизайн. Под капотом были доступны агрегаты, объемом 1,6 л, 1,8 л или 2,0 литра. Все это было за относительно небольшую стоимость.

Презентация новой Acura Integra 2022

Все же пришел момент, когда Acura Integra перестала быть популярной, а значит пришло время снимать модель с производства. Заявление о возрождении легендарной Integra прозвучало на мероприятии прощания с другой моделью Acura NSX Type S. Силуэт новой Акура Интегра представили за счет дронов в небе. Через считанные минуты на официальной странице компании появился проморолик, подтверждающей возрождение легендарной модели.

По информации инсайдеров компании Acura, основой для нового купе Integra послужит платформа от 11-го поколения Honda Civic. С большой вероятностью можно говорить о том, что технические характеристики так же сдерут с 11-го Сивика, в частности двигателя и коробку передач. Если быть точней, то позаимствуют с заряженного Civic Si, который только готовят к официальной премьере.

Шоу дронов и показ Acura Integra

Под капотом нового Honda Civic Si должен расположиться турбированный бензиновый двигатель, на 4 цилиндра, объемом 1,5 литра. Мощность такого агрегата составит 208 лошадок. В тандеме должна работать механическая коробка передач. Предварительно официальная премьера открытой новинки Акура Интегра состоится в 2022 году. Автомобиль предложат модификацию 2023 модельного года. Основными конкурентами новой Integra на рынке Северной Америки будут Nissan Z, Toyota GR 86 или Subaru BRZ.

Видео ролик новой Acura Integra 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button