Автоновости Украины

Электромобиль Renault ZOE и Kangoo ZE в Украине

Новые электромобили Renault ZOE и Kangoo ZE уже в дилерских центрах Украины. Производитель официально заявил о старте продаж, так же назвал цену и характеристики новинок. В конце статьи видео-обзор электромобилей Renault.Новые электромобили Renault ZOE и Kangoo ZE уже в дилерских центрах Украины. Производитель официально заявил о старте продаж, так же назвал цену и характеристики новинок. В конце статьи видео-обзор электромобилей Renault.

Renault Kangoo ZE

Электромобили становятся все популярней, многие страны полностью убрали налоги и какие-либо акцизы для ввоза автомобилей подобного класса, а производители в свое время дают множество льгот на покупку автомобиля и его обслуживание. Украина не отстает от прогресса и наращивает продажи электромобилей. Об официальном старте продаж новых электромобилей заявила компания Renault, а точней о моделях ZOE и Kangoo ZE. По официальным данным продажа и обслуживание новинок доступно в 9-ти дилерских центрах бренда по территории Украины.

Четыре основных дилерских центра находятся в Киеве, по одному в Ивано-Франковске, Львов, Одесса, Николаев и Днепр. Каждый из дилерских центров прошел немало проверок, прежде, чем получить право на продажу электромобилей. Основным требованием французского производителя стала возможность правильной работы зарядных станций.

На территории каждого дилерского центра установлено по две зарядные станции, которые соответствуют стандарту ZE Ready, так же есть специальный инструмент для проведения ремонтной и профилактической работы электрокара, и по два специалиста, прошедшие специальную подготовку по электрокарам Renault.


Новый электрокар Renault ZOE компактный и скорей городской автомобиль, нежели для поездок на дальние дистанции. Общая длина новинки составляет 4084 мм, ширина 1730 мм, высота 1562 мм, а дорожный просвет 120 мм. В зависимости от комплектации Renault ZOE, мощность может меняться, но не сильно, средне электродвигатель автомобиля может выдать 92 лошадки и максимальный крутящий момент 225 Нм.Первую сотню на спидометре преодолеет за 13,2 секунды, максимальная скорость ограничена технически до 135 км/час. В зависимости от сезона года, запас хода Renault ZOE будет меняться, летом он составляет 170 км, а зимой не больше 115 км. Что касается зарядки, то до полной необходимо около 14 часов (бытовая розетка 10А), а вот источник помощней, на 32А (3 фазы и мощность 22 кВт) сможет зарядиться за 1 час и 45 минут до полной зарядки. Стартовая цена Renault ZOE начинается с отметки 890400 грн (порядка $34050).

Второй электрокар Renault Kangoo ZE, так же поступивший в продажу, считается больше грузовым, нежели пассажирским, именно на него больше всего располагает производитель по продажам. Причина достаточно проста, как показывает статистика, большинство автомобилей подобного класса предназначены для перевозки негабаритных грузов в пределах города. Правильно рассчитав станции подзарядки, можно увеличить продажи и спрос на Renault Kangoo ZE. Покупателю на территории Украины предложено две основные комплектации электрокара L2 Pass Maxi и L1 Express.

Renault Zoe 2017

Средний запас хода электрокара Renault Kangoo ZE хватит на 125 км летом и на 80 км зимой, как видно, заряжать автомобиль придется достаточно часто. Мощность двигателя составляет 60 л.с. (44 кВт), а максимальный крутящий момент 226 Нм, этого достаточно, чтоб транспортировать грузы разных габаритов. Для передачи крутящего момента используется механический редуктор.

Максимальная скорость такого электрокара Renault Kangoo ZE составляет 130 км/час, как и в предыдущей модели так же ограничена техническим путем. До первой сотни на спидометре автомобиль может разогнаться за 20,3 — 22,4 секунды, в зависимости от комплектации. Стартовая цена Renault Kangoo ZE начинается от 730000 грн (порядка $27915), а вот максимальная комплектация обойдется 1026245 грн без учета налогов (порядка $39244).

Остается ожидать, каким будет спрос на новые электромобили французского производителя, и какие отзывы будут по их эксплуатации. Предварительно можно сказать, что цена не самая дешевая, как на городской Renault ZOE, так и на грузовой Renault Kangoo ZE.

Видео-обзор электромобиля Renault ZOE:

Renault

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button