Автоновости России

Модели Q30 и QX30 от Infiniti в России

Впервые кроссовер Infiniti QX30 премиум класса был представлен в Лос-Анджелесе осенью 2015 года. Годом раньше выпустили в свет хэтчбек Infiniti Q30. С сентября начнется выпуск автомобилей Infiniti в России.Впервые кроссовер Infiniti QX30 премиум класса был представлен в Лос-Анджелесе осенью 2015 года. Годом раньше выпустили в свет хэтчбек Infiniti Q30. С сентября начнется выпуск автомобилей Infiniti в России.

Новый Infiniti QX30

Автомобили Infiniti Q30 и QX30 выпускаются на заводе Nissan в Британии начиная с 2012 года. Уже в начале осени 2016 года автомобили Q30 и QX30 будут доступны в продаже в России.

По внешнему виду две модели очень похожи. Внедорожник Infiniti QX30 и хэтчбек Infiniti Q30 созданы на платформе MFA. Примечательно, что именно эта платформа стала базовой для автомобилей Mercedes-Benz A-Class и GLA.

Несмотря на общую платформу с автомобилем Mercedes-Benz, кроссовер Infiniti QX30 имеет более яркий и современный вид. От прежней версии Infiniti QX30 отличается большей величиной дорожного просвета, а также слегка изменённым дизайном.С технической точки зрения для внедорожника QX30 и хэтчбека Q30 предусмотрены бензиновые двигатели. Они также заимствованы от автомобилей Mercedes-Benz. Объём первого двигателя составляет 1,6 л с мощностью 120 и 154 лошадиные силы. Второй же имеет 211 лошадиных сил, а объём его достигает 2,0 л.

Infiniti Q30

Помимо этого, для автомобилей доступны дизельные двигатели. В первом случае рассматривается 1,5-литровый двигатель с 107 лошадиными силами. Второй представляет из себя 2,2-литровый двигатель, мощь которого достигает 168 лошадиных сил.

Для данных автомобилей Infiniti Q30 и QX30 встроены 2 типа трансмиссии с полным или прямым приводом. Первая это шестиступенчатая механическая коробка передач. Вторая представляет из себя роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.


На сегодня не известной пока остается цена и доступные комплектации. Можно лишь предположить приблизительную характеристику автомобилей по типу Mercedes-Benz GLA. Однако некоторые представительские центры уже получили автомобили для тест-драйвов, которые будут проводиться в конце лета.Infiniti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button