Автоновости в мире

Audi выплатить 800 миллионов евро: дизельный скандал, подробности

По достоверной информации, авто производитель Audi должен выплатить 800 миллионов евро за фальсификацию данных по выбросу СО2 дизельными двигателями. Основные подробности, нюансы скандала и последствия. В конце статьи видео-обзор топ-10 автомобилей Audi 2019 и 2020.По достоверной информации, авто производитель Audi должен выплатить 800 миллионов евро за фальсификацию данных по выбросу СО2 дизельными двигателями. Основные подробности, нюансы скандала и последствия. В конце статьи видео-обзор топ-10 автомобилей Audi 2019 и 2020.

Дизель V6 от Audi

Стало известно, что в ходе разбирательств прокуратуры, дизельные агрегаты V8 и V6 марки EA 288 (третья генерация), которые чаще всего устанавливают на автомобили Audi на территории США и Канады не соответствуют действующих требованиям экологии. Так же под эти разбирательства попал двигатель EA 189, устанавливаемый на автомобили мирового значения, выпущенные компанией Volkswagen в период с 2004 по 2018 года.

Специалистам удалось доказать, что выброс вредных веществ занижали специально в сертифицированной документации, а так же в информации официальной рекламы компании. По информации прокуратуры, компания Audi должна выплатить штраф в размере 800 миллионов евро. Еще одно условие – компания Audi признает свою вину, а так же не будет оспаривать решение прокуратуры Мюнхена.Из названой суммы для Audi, компенсация клиентам составляет 795 миллионов евро, остальные 5 миллионов евро это сам штраф за нарушение закона. За счет таких махинаций, производитель вводил в обман потенциальных покупателей, тем самым получая незаконную выгоду.

Двигатель компании Audi

По словам специалистов компании Volkswagen это дополнительные, негативные показатели для финансового состояния компании, тем более это негативно скажется под конец 2018-го года. Напомним, что впервые о дизельном скандале заговорили еще в 2015-ом году, тогда же Volkswagen впервые засветил свои недочеты в данных по выбросу CO2. Сразу же к проверке привлекли компанию Audi, которая широко использует дизельные двигателя Volkswagen.

Тогда компания Volkswagen должна была заплатить 30 миллиардов долларов и выкупить все автомобили с такими двигателями. В этом 2018 году, точней в июне, после ареста генерального директора компании Audi, акции компании сразу же упали на 3,6%, составив в цене 155,30 евро за одну акцию. Вероятней всего, что это не последняя такая ситуация с дизельными двигателями компании, а так же не последний выписанный штраф. Ранее производитель Audi неоднократно заявлял, что никаких подобных нарушений у него нет, хотя неоднократно уже находили проблемы подобного рода.

Видео-обзор ТОП-10 автомобилей Audi 2019 и 2020 года:

Audi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button