Тест-драйвы

Обзор JAC J7 2020-2021 — технические характеристики и фото

Обзор нового JAC J7 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор JAC J7.

Автомобили компании JAC хорошо известны на рынках разных стран. Первые модели, на рассвете производства оставляли желать лучшего. Не самое лучшее качество металла, сборка с разными недочетами и прочее. Но, как говорится, время лечит, теперь же экземпляры последних генераций вовсе не узнать. Один из таких примеров новый лифтбек JAC J7, который внешне больше напоминает европейские аналоги, нежели китайское производство.

Дизайн лифтбека строгий, без излишка хрома. Интерьер нового JAC J7 порадует современными системами комфорта и безопасности, а так же неплохой обшивкой. Что касается технических характеристик, то здесь только один бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра, но две трансмиссии (механическая кпп и вариатор).

Цена и комплектации JAC J7 2020

Литфбек JAC J7 2021, решетка радиатора

Комплектация Начинка Цена от, руб. (долл.)
Basic 1.5 л, турбо, 150 л.с., бензин, 6 МКПП, передний привод
Comfort 1.5 л, турбо, 150 л.с., бензин, 6 МКПП, передний привод
Luxury 1.5 л, турбо, 150 л.с., бензин, CVT (вариатор), передний привод

Конкуренты

Конкуренты JAC J7 2020

Экстерьер нового лифтбека

JAC J7 2020, вид спереди

Внешний вид нового лифтбека JAC J7 действительно существенно отличается от первых вариантов автомобилей компании. С другой же стороны он больше стилизирован под европейские аналоги, нежели для рынка Китая. Минимум хромированных деталей, двухцветный окрас кузова и неплохие пропорции колесных дисков относительного самого кузова автомобиля.

Передняя часть нового JAC J7 больше напоминает седаны от компании Форд. Грубоватая решетка радиатора, с вертикальными планками вместо сетчатой вставки. Толстая хромированная окантовка по кругу решетки и светодиодная оптика придают ещё больше строгости новинке. В зависимости от комплектации, фон оптики может быть простым или же черным. По информации производителя, передние фары укомплектуют электроприводом регулировки, функцией задержки выключения (Follow me home) и автоматическое выключение.

JAC J7 2020, передняя оптика

Если не рассматривать передок лифтбека JAC J7 в деталях, а со стороны посмотреть на капот, то легко можно спутать с тем же Ford Mondeo или Fusion. Капот автомобиля ложится в торец с окантовкой решетки радиатора, а в самом начале капота расположилась овальная эмблема.

Передний бампер получился более спортивным, центральную часть укомплектовали дополнительной решеткой радиатора, растянув почти на всю ширину автомобиля. Здесь же установлены разного рода датчики и сенсоры. Боковую часть бампера JAC J7 украсили парой воздухозаборников, с горизонтальными хромированными перемычками. Все это выглядит неплохо и стильно, но если не учитывать, например то, что воздухозаборники выполнены из глянцевого пластика. Такая решетка радиатора вполне может пропустить небольшие камни, тем самым повредив защитную, дополнительную сетку из пластика и сам радиатор.

JAC J7 2020, вид сбоку

Сбоку лифтбек JAC J7 больше напоминает седан, но и уникален по-своему. В первую очередь это двухцветный окрас кузова, где нижняя часть может быть красного, белого, черного или серебристого цвета, а вот крыша на выбор покупателя черного оттенка или под цвет кузова. Помимо крыши, в черный цвет будут окрашены стойки, а вдоль нижней части боковых стекл установлена хромированная линия.

В остальном же «кричащих» линий на боковой части нет. Одну горизонтальную линию дизайнеры протянули от переднего крыла и до задних стопов, расположив чуть выше нее дверные ручки и шильдик на переднем крыле. В основе лифтбека по стандарту установлены 17″ легкосплавные диски, с шинами 215/50.

JAC J7 2020, вид сзади

Если спереди новый JAC J7 ещё как-то напоминал Форд, то задняя часть теперь похожа на автомобили марки Тойота. Больше всего выделяют LED стопы, с выделенными секторами и светодиодной линией-вставкой на всю ширину крышки багажника. Здесь же по центру расположилась эмблема компании. Что касается крышки багажника, то есть как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что она большая и весьма удобна при погрузке габаритных грузов. Минус в зауженной нижней части, возле заднего бампера, в таком случае постоянно будет потертым задний бампер.

Сам же задний бампер JAC J7, как и передний, получился спортивным. По сторонам расположили пару выемок, со встроенными задними противотуманками и черной окантовкой. Центральная часть бампера получила выемку под номерные знаки, а так же черную пластиковую накладку в самом низу. Подчеркивает весь этот набор пара хромированных наконечников выхлопной системы, не муляж.

JAC J7 2020, панорамная крыша

Последняя деталь экстерьера JAC J7 2021 – крыша. Особой роскоши здесь ожидать не стоит. В базовой комплектации крыша будет сплошной, с парой рейлингов по сторонам и антенной в виде акульего плавника. Более дорогие комплектации JAC J7 получили люк с электроприводом. Как уже говорили, в зависимости от пожеланий покупателя, крышу можно окрасить в черный цвет или же оставить в расцветке под общий цвет кузова. Стоит отметить, что для стран Азии крыша JAC J7 может быть не только с электро люком, но и полностью панорамной, со сдвижной передней частью.

Интерьер нового лифтбека

JAC J7 2020, передняя панель

Вслед за внешним видом, дизайнеры доработали интерьер. Салон лифтбека JAC J7 рассчитан на посадку 5-ти пассажиров. Больше всего внимание привлекает огромный 10,4″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, расположенный вертикально. Таким образом, производитель минимизировал количество механических кнопок, расположив все функции управления на сенсорном экране.

Основой для мультимедиа послужила платформа Android Auto, доработанная в пользу автомобиля. Как отмечают многие автолюбители, система очень разговорчивая, каждое действие сопровождается звуком или голосов подсказкой. По сторонам от дисплея расположили пару небольших воздуховодов, ещё пара таких же отверствий расположилась  по сторонам передней панели. Сама ж панель обтянута мягким пластиком. В зависимости от страны поставки верхняя часть может быть черного цвета, а нижняя белого, хотя не исключают однотонную расцветку.

JAC J7 2020, центральный тоннель

Просто и без лишних деталей получился центральный тоннель JAC J7. В самом начале небольшое углубление для хранения мелочей и гаджетов. Забегая наперед, хочется сказать, что в случае комплектации с механикой будет не совсем удобно вытягивать тот же смартфон с ячейки или ставить его на зарядку, в момент движения автомобиля.

Для комплектаций JAC J7 с вариатором предусмотрен электромеханический ручник и механические кнопки управления системами автомобиля. Так же в списке числится запуск двигателя с кнопки. Заканчивает центральный тоннель пара подстаканников и небольшой подлокотник с просторным отсеком внутри.

JAC J7 2020, передние сиденья

Теперь о самом интерьере JAC J7, как уже говорили, он рассчитан на полноценную посадку 5-ти пассажиров. Первый ряд сидений получился в спортивном стиле, высокие спинки, со встроенными подголовника, боковая поддержка и удобная посадка. Независимо от комплектации, регулировка передних сидений будет только механической. Водительское можно отрегулировать в 6-ти направлениях, а сиденье переднего пассажира в 4-ох направлениях. Второй ряд сидений получил достаточно свободного места. В случае необходимости можно отрегулировать спинки по наклону или вовсе сложить в пропорции 60/40. Обшивка интерьера JAC J7 так же во многом зависит от комплектации. Базовая модель получила тканевую обшивку сидений, черного или темно-коричневого оттенка. Остальные версии JAC J7 получили отделку салона качественной кожей черного или темно-коричневого цвета.

JAC J7 2020, приборная панель

Напоследок рассмотрим водительское место лифтбека JAC J7 2021. Приборная панель может быть как аналоговой, стандартной, со стрелочными указателями, так и полностью цифровой, на основе 7″ дисплея. Цифровая приборка позволит вывести на экран карты навигации, изображение с камеры заднего вида. Так же водителю на выбор предлагают несколько режимов настройки расположения приборов, но вот настроить их по своему желанию никак не получится, такая возможность исключена.

Рулевое колесо JAC J7 особо нечем не удивит. Классическая круглая форма, с немного приплюснутой нижней частью, три спицы, функциональные кнопки и V-образная хромированная линия. В случае необходимости руль можно отрегулировать по высоте, по вылету регулировки нет даже в топовой комплектации. Как говорится, нет нечего лишнего, что отвлекало бы водители или за что пришлось бы переплачивать.

Салон JAC J7 получился современным и стильным. Дизайнеры минимизировали количество функциональных кнопок, отправив все на сенсорный дисплей, а передние сиденья выполнили в спортивном стиле, тем самым сделав посадку ещё комфортней.

Технические характеристики JAC J7 2021

JAC J7 2020, двигатель лифтбека

Вероятней всего, самыми скучными и менее разнообразными будут технические характеристики лифтбека JAC J7. Как и во многих китайских автомобилях, покупателю на выбор предоставили только один турбированный бензиновый двигатель. В паре работает механическая кпп или вариатор. Привод лифтбека только передний.

Технические характеристики JAC J7 2020-2021
Двигатель Турбированный бензиновый
Топливо Бензин АИ-92
Количество цилиндров/клапанов 4/16
Объем, л 1,5
Мощность, л.с. 150
Крутящий момент, Нм 210
Максимальная скорость, км/час 170
Привод передний
Экологический класс Euro 5
Трансмиссия 6 МКПП CVT

В основе лифтбек лежит независимая подвеска, спереди стойки McPherson, сзади многорычажная независимая подвеска. Тормозную систему так же не оставили в стороне, на все 4 колеса установлены дисковые тормоза.

Размеры и вес JAC J7 2020-2021
Длина, мм 4772
Высота, мм 1492
Ширина, мм 1820
Колесная база, мм 2760
Радиус разворота, м 5,75
Снаряженный вес, кг 1432-1440
Полный вес, кг 1857-1865
Объем багажника, л 520 (со сложенным вторым рядом 1510 л)
Объем топливного бака, л 55
Дорожный просвет, мм 120

По словам представителей компании, для рынка Азии новый JAC J7 укомплектуют ещё парой бензиновых агрегатов, а так же автоматической трансмиссией. Все же, для стран СНГ такого разнообразия ожидать не стоит, только один турбированный двигатель, механика или вариатор.

Системы безопасности и комфорта

JAC J7 2020, дисплей мультимедийной системы

Внешний вид и салон это только заметные детали лифтбека JAC J7, но не меньше плюсов будет в списке систем безопасности и комфорта. На сегодняшний день, китайские автомобили стали комплектовать самыми современными технологиями, даже в базовой комплектации. Так в списке нового JAC J7 числится:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • автоматическое выключение фар;
  • функция задержки выключения света;
  • подогрев боковых зеркал;
  • электропривод боковых зеркал;
  • функциональные кнопки на рулевом колесе;
  • регулировка руля по высоте;
  • цифровая панель приборов;
  • кондиционер или климат-контроль;
  • LED подсветка по периметру интерьера;
  • мониторинг давления в шинах;
  • контроль не пристегнутого ремня;
  • крепление ISOFIX;
  • иммобилайзер;
  • бесключевой доступ;
  • ABS+EBD;
  • система стабилизации;
  • задние датчики парковки;
  • камера заднего вида;
  • контроль превышения порога скорости;
  • мультимедийная система;
  • Bluetooth;
  • круиз-контроль.

Комплектация лифтбека

JAC J7 2020, центральный подлокотник

Отличие между базовой и топовой комплектацией нового JAC J7 все-таки есть. Это касается как трансмиссии, так и отдельных элементов, систем комфорта и безопасности.

Базовая комплектация JAC J7 2020-2021
Светодиодная оптика
Мультимедийная система
Тканевая обшивка салона
Кондиционер
Механическая коробка передач
Бесключевой запуск двигателя и доступ в автомобиль
Камера заднего вида
Мониторинг давления в шинах

Автомобиль JAC J7 новая модель, поэтому особо нечего сравнивать между генерациями. Экстерьер и салон выполнены больше в европейском стиле, что повысило шансы увеличения продаж. Так же с плюсов стоит отметить наличие мультимедийной системы, удобные передние сиденья и, конечно же, кожаную обшивку салона.

Минус, как и во многих китайских автомобилях – технические характеристики, точней их разнообразие. Максимум, что можно выбрать, так это что будет работать в паре с двигателем — механическая коробка передач или вариатор. Кстати, многие автолюбители отметили, что качество сборки и материалы отделки салона стали лучше, нежели в ранее представленных моделях компании, а значит, прогресс есть и в лучшую сторону.

Видео-обзор нового JAC J7 2021:

Остальные фото JAC J7 2020:

JAC J7 2021, боковые воздухозаборники JAC J7 2021, решетка радиатора со вставками JAC J7 2021, боковые зеркала JAC J7 2021, задние стопы JAC J7 2021, изгиб крышки багажника JAC J7 2021, эмблема компании JAC J7 2021, глушитель JAC J7 2021, багажное отделение JAC J7 2021, второй ряд сидений JAC J7 2021, дверная панель JAC J7 2021, панель климат-контроля JAC J7 2021, управление стекплоподъемниками JAC J7 2021, функциональные кнопки руля JAC J7 2021, электромеханический ручник 

Обзор нового JAC J7 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор JAC J7.

JAC J7 2020, LED фары

||list|

JAC

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button