Автоновости в мире

Nissan Note 2021 — новая генерация, характеристики

Премьера нового поколения Nissan Note 2021. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, фото и цена. В конце статьи видео-обзор нового Ниссан Ноут 2021.

Премьера нового поколения автомобиля всегда привлекает внимание многих автолюбителей. Компания Nissan представила новое, третье поколение хэтчбек Note. В основе лежит полностью новая платформа, которая повлияла на дизайн, а так же обзавелась гибридной установкой. В плане дизайна, новый Nissan Note во многом похож на электрокар Nissan Ariya. Спереди установлена V-образная решетка радиатора, которая плавно переходит в светодиодную оптику.

Корма нового Nissan Note обновилась по-своему, в частности новые светодиодные стопы, черная пластиковая вставка между стопами с надписью Nissan. Нижнюю часть дизайнеры украсили дополнительной пластиковой вставкой, которая выполняет как роль защиты, так и диффузора. Самый верх крышки багажника украшает спойлер, окрашенный под цвет крыши. Если верить словам производителя, то новый Ниссан Ноут можно будет окрасить в один из 13 доступных оттенков. Так же в черный цвет можно окрасить крышу хэтчбека.

Вслед за внешним видом, новый Nissan Note 2021 обновился в салоне. Водительское место укомплектовали полностью цифровой приборной панелью, а по центру передней панели установлен дисплей мультимедийной системы. В зависимости от комплектации и модификации, в списке новой генерации Ниссан Ноут может быть беспроводная зарядка для гаджетов, USB разъем C-type, а так же двухзонный климат-контроль.

Nissan Note 2021, вид сбоку

Аналогично электрокару, новый Ниссан Ноут получил передние сиденья Zero Gravity. Их особенность в снижении нагрузки на человека, сидящего в них. По стандарту обшивка салона Nissan Note 2021 будет доступна в ткани или коже. Центральный тоннель хэтчбека выполнен в два яруса, где верхняя часть отведена под рычаг кпп и функциональные кнопки, а нижняя часть под хранения гаджетов и других габаритных вещей.

Как уже говорили, в основе нового поколения Nissan Note лежит новая платформа, если быть точней, то это CMF-B. Платформа была разработана альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Эту же платформу производители использовали в автомобилях Renault Captur и новом Nissan Juke. Если сравнивать новое поколение Nissan Note с предыдущим поколением, то он стал меньше. Уменьшилась в размерах колесная база и длина.

Nissan Note 2021, вид сзади

Длина, мм 4045 (ранее была 4100 мм)
Ширина, мм 1695
Высота, мм 1505
Колесная база, мм 2580 (ранее была 2600 мм)

Основой для нового хэтчбека послужили 15″ или 16″ легкосплавные колесные диски с новым дизайном. В зависимости от рынка сбыта, Ниссан Ноут 2021 будет укомплектован разными силовыми агрегатами. Так для автомобильного рынка Японии будет установлен гибрид E-Power 2-го поколения. В основе силовой установки лежит атмосферный бензиновый двигатель, объемом 1,2 литра на три цилиндра (маркировка двигателя H2RDE). Мощность 82 л.с. и 103 Нм крутящий момент.

На передней оси установлен электродвигатель, в паре с литий-ионной батареей, которая оказалась компактней, ранее устанавливаемых. Интересный момент в плане работы всего этого механизма. В движение переднюю ось приводит электродвигатель, а вот двигатель внутреннего сгорания используется для зарядки аккумуляторов электродвигателя. Сколько в сумме мощность такого гибрида производитель пока не раскрывает. По разным данным, мощность электродвигателя производитель увеличил на 6%, а максимальный крутящий момент на 6%.

Nissan Note 2021, интерьер хэтчбека

Основной целью инженеров, в плане технических характеристик Ниссан Ноут, было уменьшение веса и уменьшение расхода топлива. Так инвертор стал легче на 30%, а в плане компактности на 40%. Эффективность выработки электроэнергии в ДВС так же улучшили, а значит и экономия топлива должна быть заметней. Улучшенная шумоизоляция позволила увеличить тихоходность, которая оказалась на порядок лучше обычных, рядовых автомобилей.

Основной изюминкой нового поколения Nissan Note будут модификации с полным приводом. Совершенно верно, такие гибриды получат дополнительный электродвигатель, устанавливаемый на заднюю ось. За счет электроники они будут синхронизированы и в случае необходимости одновременно работать. Среди систем безопасности числится новый ProPilot 2-го поколения.

Nissan Note 2021, первый ряд сидений

В данный пакет вошел доработанный адаптивный круиз-контроль, с функцией полной остановки и старта, система удержания на полосе, которая работает в паре с навигатором, соответственно автомобиль заранее готовится к поворотам, развилкам и прочим стандартным ситуациям на дороге.

Так же в перечне систем безопасности и комфорта числится механизм экстренного торможения, система автоматического управления дальним светом, мониторинг слепых зон и система кругового обзора. Официальный старт продаж нового Nissan Note 2021 на территории Японии запланирован ближе к концу декабря 2020 года. По предварительным данным, стартовая цена хэтчбека в базовой комплектации составит около $19400.

Видео-обзор нового Ниссан Ноут 2021:

Премьера нового поколения Nissan Note 2021. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, фото и цена. В конце статьи видео-обзор нового Ниссан Ноут 2021.

Nissan Note 2021, вид спереди

Nissan

Похожие

1 коммент

  1. Ого ниссановцы выдали ноут! Прям как мерседес, 2 экрана вместе, большие по диагонали. Круто, но увы дешевый пластик неизбежен 🙂

Добавить комментарий

Back to top button