Тест-драйвы

Обзор Ford Mustang 2023-2024 — технические характеристики и фото

Обзор нового Ford Mustang 2023-2024: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Форд Мустанг.

 

Обзор Ford Mustang 2023-2024 — технические характеристики и фото

Содержание обзора:

Появление нового поколения Форд Мустанг было ожидаемым и не секретом. Как говорится, время уже поджимало, так как данная модель считается самой продаваемой в классе спорткаров. Изначально ожидалось, что новое седьмое поколение спорткара существенно изменится, но на самом деле новинка оказалась хорошим рестайлингом. Внешне седьмой Ford Mustang остался узнаваемым, при этом, как и ранее он представлен в кузове купе и кабриолет с мягкой крышей.

Внешний вид изменился минимально, это точечные моменты, доработанные в лучшую сторону. В частности, это новая светодиодная оптика, выраженные LED стопы и другие мелкие детали. Несмотря на знакомый дизайн, кузовные детали все же новые, они отличаются по крепежу и габаритам. Размеры спорткара так же изменились в большую сторону. Прибавка пришлась на длину, колесную базу и ширину.

Больше всего изменений и доработок пришлось на салон нового Форд Мустанг. Новый спорткар получил цельный экран приборной панели и мультимедийной системы. Для любителей дрифта инженеры установили рычаг электромеханического ручника, а не привычную кнопку. В остальном же сиденья и расположение элементов достались с 6-ой генерации.

Цена и комплектации Форд Мустанг 2024

Ford Mustang 2024, вид спереди

Официально новое седьмое Форд Мустанг еще не поступило в продажу. Соответственно официального прайса на новинку так же нет. По разным данным, стартовая цена нового Ford Mustang в базовой комплектации обойдется от $30000 в кузове купе. За версию в кузове кабриолет нужно будет отдать минимум $34000.

Цены на новый Ford Mustang 2024
Комплектация Цена от, $
EcoBoost 30000
EcoBoost Premium 35000
GT 40000
GT Premium 45000
Dark Horse 58000

Конкуренты

Ford Escape 2024, конкуренты

Экстерьер нового купе

Ford Mustang 2024, решетка радиатора

Как уже говорили, общий дизайн спорткара Ford Mustang седьмого поколения практически не изменился. Автомобиль по-прежнему узнаваемый и легко отличимый от других машин. Если же сравнить новинку с шестым поколением, то отличия становятся заметны.

В первую очередь это касается передней части. Дизайнеры полностью переработали переднюю оптику Форд Мустанг, сделав её светодиодной, с выраженными секторами. Верхняя часть оптики получила небольшие вставки LED дневных ходовых огней. Нижняя часть каждой секции подчеркнули серебристыми С-образными вставками.

В предыдущем поколении светодиодные ходовые огни были расположены ближе к решетке радиатора под углом в 45 градусов, в виде трех полосок. Основная часть оптики была в виде круглых линз, с выступом в нижней части и затянутая на боковую часть автомобиля.

Ford Mustang 2024, передний бампер

Решетка радиатора по факту осталась такой же формы, а в GT комплектации разделена на секции. Если же сравнивать в плане размеров, то решетка в новой модели больше. Тем не менее по центру осталась фирменная эмблема в виде лошади. Для других комплектаций эмблема может меняться, аналогично, как и оформление самой решетки.

Вслед за основной решеткой, изменения пришлись на дополнительную решетку радиатора в переднем бампере. По сторонам установлены массивные воздухозаборники с L-образными вставками сверху. По центру бампера установлена дополнительная решетка радиатора с радаром и другими датчиками.

Дополнительную строгость спорткару придает капот. Как и ранее, в зависимости от комплектации и модификации он может быть сплошным или с воздухозаборником. По имеющимся данным, воздухозаборник в седьмом поколении будет расположен только по центру, а не по сторонам, как ранее. Центральная часть капота по-прежнему приподнята, в отношении к боковым частям капота.

Ford Mustang GT 2024, вид сбоку

Боковая часть седьмого Форд Мустанг на первый взгляд не изменилась, но если хорошо присмотреться, то изменения есть и существенные. Дизайн и форма элементов кузова остались прежними, боковые зеркала заднего вида так же расположили на ножках, чуть ниже угла переднего стекла. При этом всем боковая часть спорткара лишилась острых линий на дверях.

Нижняя часть боковых дверей вместо выступа получила впадину, но вот дверные ручки никак не изменились. Без изменений колесные арки спорткара, все так же с приплюснутой кромкой. Сами же двери остались без рамки. Если верить представителям компании, то в основе нового Форд Мустанг будут 17″ или 19″ легкосплавные колесные диски, за отдельную доплату могут предложить 20″ диски.

По данным производителя, на выбор покупателя предлагают 11 разных оттенков кузова, в том числе и два новых оттенка. В стандартном списке числятся:

  • черный;
  • белый;
  • серебристый;
  • красный;
  • бордовый;
  • синий;
  • голубой;
  • темно-серый;
  • темно-синий;
  • зеленый;
  • серый.

Среди новых оттенков седьмого Форд Мустанг покупателю предложили насыщенный синий и лимонный желтый цвет. Помимо оттенков кузова, покупателя так же предлагают выбрать расцветку тормозных суппортов. Чаще всего суппорта можно окрасить в красный, синий или черный оттенок. Приятным плюсом будут бронзовые шильдики марки, по центру колесных дисков.

Ford Mustang GT 2024, вид сзади

Задняя часть нового Форд Мустанг 2024 осталась узнаваемой, но лишилась затемненной перемычки между стопами. Сами же задние стопы стали более выраженными, с тремя секциями на каждую сторону и черной окантовкой. Крышка багажника Ford Mustang не лишилась изгиба, а сверху на крышке багажника может быть дополнительный стационарный спойлер.

Небольшие доработки в плане дизайна пришлись на задний бампер Ford Mustang 2023. Выемки под выхлопные трубы стали больше, а дизайн диффузора теперь напрямую зависит от комплектации. В остальном же изменений практически нет, это прежний узнаваемый дизайн, строгие черты и никаких лишних деталей.

Ford Mustang 2024, крыша спорткара

Последнее, что стоит рассмотреть во внешнем виде седьмого Ford Mustang – крыша. Как уже говорили, покупателю на выбор представили прежние версии в кузове купе и кабриолет. Соответственно крыша может быть жесткой из метала или тканевой.

В случае жесткой крыши, на ней может быть антенна в виде акульего плавника и люк с электроприводом. Если же это тканевая крыша кабриолета, то особого разнообразия ожидать не стоит. При этом стоит понимать, что багажник кабриолета будет меньше из-за отсека для крыши.

Интерьер нового Ford Mustang

Ford Mustang GT 2024, передняя панель

Намного больше изменений пришлось на салон нового поколения Ford Mustang 2024. Присев на сиденье нового спорткара, первое, что бросается в глаза – огромный дисплей, растянутый горизонтально. Сам дисплей выполнен в стиле планшета и немного изогнутый по центру. Если же хорошо присмотреться, то это два отдельных дисплея, расположенных под сплошным стеклом. В базовой комплектации установят два отдельных экрана по 12,4″ каждый.

Каждый их экранов по 13,2″, первый отведен под дисплей цифровой панели приборов, второй под экран мультимедийной системы. Для данной модели это новшество, так как ранее производитель придерживался классического стиля, разделив дисплей приборки и мультимедиа.

Ниже дисплея по центру передней панели расположили пару прямоугольных воздуховодов, ещё ниже панель с сенсорными кнопками (хотя внешне кнопки кажутся механическими) для управления различными системами спорткара. Здесь же расположили кнопку запуска двигателя, стабилизации и подогрев ветрового стекла. Для удобства, воздуховоды и панель ниже повернули в сторону водителя.

Ford Mustang GT 2024, центральный тоннель

Весьма интересным получился центральный тоннель между передними сиденьями Форд Мустанг. Первое на что обращаешь внимание – это наличие ручника. Он не механический, а электромеханический, то есть с электронным управлением, но имитация на высоте и отлично подойдет для любителей дрифта.

В остальном же особого разнообразия ожидать не стоит. Начало тоннеля получило беспроводную зарядку, USB порт для подзарядки и розетку на 12V. Немного дальше расположили рычаг коробки передач, за ним пару подстаканников и завершает все это массивный подлокотник с глубоким отсеком внутри.

Ford Mustang GT 2024, передние сиденья

Что касается самого салона, то он, как и в шестой генерации рассчитан на четыре посадочных места. Первый ряд сидений Форд Мустанг может быть как классическом комфортном варианте, так и в спортивном. Стандартные сиденья получат высокую спинку, небольшую боковую поддержку и удобную посадку. За отдельную доплату можно установить передние сиденья «ковши» от Recaro.

Второй ряд сидений нового Форд Мустанг будет стационарным, в виде двух выемок и массивной перемычкой между ними. Несмотря на такой весьма знакомый подход с предыдущих поколений, сиденья второго ряда оказались удобными и мягкими, что немаловажно в случае поездок на дальние расстояния.

В качестве обшивки сидений Ford Mustang 2024 может быть использована ткань или кожа. Относительно расцветки салона, то информации не так много. Но учитывая многие нюансы, можно говорить о наличии черной расцветки интерьера, а так же комбинированной:

  • черно-серая;
  • черно-коричневая;
  • черно-красная (доплата может составить $2700);
  • черно-белый.

Сама ж расцветка интерьера Ford Mustang 2024 напрямую зависит от комплектации и модификации спорткара. С большой вероятностью на выбор покупателя предоставят различные нашивки или гравировку по периметру салона, а так же возможность выбора декоративных материалов или вставок.

Ford Mustang GT 2024, рулевое колесо

Последняя деталь интерьера нового Ford Mustang 2024 – водительское место. Как уже говорили ранее, приборная панель полностью цифровая, начиная с базовой комплектации. Разница будет лишь в том, что в базовом варианте приборка выполнена в виде отдельного экрана от мультимедиа, а в топовых вариантах это сплошной экран под одним стеклом.

Руль спорткара на первый взгляд практически не изменился, но если сравнить с предыдущим поколением, то изменения есть и весьма заметны. В первую очередь руль стал более современным и спортивным, хотя ранее был круглым. В новом поколении руль срезали в нижней части, а обод рулевого колеса стал массивней. Боковые спицы расширили, тем самым установив улучшенные функциональные кнопки. Что ж, подобные доработки интерьера Ford Mustang 2024 пошли ему только на пользу. Автомобиль стал не только современным и стильным, но при этом сохранил ранее популярных спортивный характер. После официального старта продаж производитель пообещал раскрыть больше информации, а так же предоставить полным список опций для нового спорткара.

Технические характеристики Форд Мустанг 2024

Ford Mustang GT 2024, двигатель

Особых новшеств в плане технических характеристик новый Ford Mustang не получил. На момент презентации новому спорткару предложили два бензиновых двигателя. Оба агрегата взяты с предыдущего, шестого поколения Форд Мустанг. Базовым агрегатом будет бензиновый турбированный двигатель на четыре цилиндра серии EcoBoost.

Его объем составляет 2,3 литра, но двигателя немного доработан. По информации производителя, он стал более выносливым. В тандеме к такому двигателю предлагают только десятиступенчатую гидромеханическую автоматическую коробку передач. Второй двигатель Форд Мустанг это атмосферный V8, объемом 5,0 литра серии Coyote. Его так же модернизировано.

Ford Mustang GT 2024, тормоза Brembo

Как и предшественник, в паре к нему предлагают 10-ти ступенчатый автомат, но в качестве альтернативы так же предложат шестиступенчатую механическую гетчрэг кпп с системой автоматической подгонки оборотов. Механика будет доступна лишь для 5-ти литрового агрегата. Если учитывать характеристики, то предварительно мощность агрегатов составит 314 л.с. для младшего и 456 лошадок для более мощного варианта.

Габариты нового Форд Мустанг практически не изменились, но кузовные детали новые. Длина увеличилась на 23 мм и теперь составляет 4811 мм, колесная база стала короче на 2 мм – 2718 мм. Ширина спорткара прежняя – 1915 мм.

Начиная с базовой комплектации новый Форд Мустанг получил дифференциал повышенного трения, а так же шесть ездовых режимов. Подвеска так же прежняя, спереди классический МакФерсон, а сзади многорычажная. Несмотря на то, что автомобиль оставил ранее доступные двигателя, он не стал электрокаром или гибридом, а значит не лишился ранее заявленных характеристик.

Системы безопасности и комфорта

Ford Mustang GT 2024, электромеханический ручник

Наверное, больше всего обновлений пришлось именно на системы безопасности и комфорта нового Форд Мустанг 2024. Помимо обновления существующих систем, производитель установил немало современных. В первую очередь это электромеханический ручник, который отлично имитирует классический механический вариант. На борту нового спорткара так же установлены:

  • пакет подушек безопасности;
  • мультимедийная система;
  • подогрев и обдув передних сидений;
  • круиз-контроль Co-Pilot360;
  • система кругового обзора;
  • удерживание автомобиля на полосе движения;
  • датчик дождя и света;
  • система подогрева двигателя;
  • система распознавания пешеходов;
  • дистанционное управление педалью акселератора;
  • мониторинг слепых зон;
  • проекция логотипа на дорожное покрытие;
  • светодиодная подсветка интерьера;
  • двухзонный климат-контроль;
  • Связь 4G LTE;
  • Активная выхлопная система.

С большой вероятностью можно говорить о том, что это малая часть того, что предложат покупателю нового Ford Mustang. Производитель не стал ограничивать покупателя в разнообразии, поэтому на отдельную доплату можно установить опциональные пакеты. Что ж, ожидаем официального старта продаж нового спорткара, тем самым поняв, что нового предложат покупателю.

Комплектация спорткара

Ford Mustang 2024, колесные диски

Базовая комплектация нового спорткара Ford Mustang 2024 сможет порадовать современными технологиями. Так в базе новинки уже установлены:

  • цифровая панель приборов;
  • мультимедийная система;
  • пакет подушек безопасности;
  • 17″ легкосплавные диски с возможностью выбора дизайна;
  • дистанционное управление автомобилем;
  • запуск двигателя с кнопки;
  • тормоза Brembo.

Если говорить в общем о новом спорткаре Ford Mustang седьмого поколения, то автомобиль хоть и остался узнаваемым, но все же улучшился в плане дизайна. Внешне это новая оптика, строгие стопы и агрессивные черты кузова. В салоне отличительной чертой стала цифровая начинка, большой экран на передней панели (или два раздельных экрана в базе), электромеханический ручник с имитацией механики. Техническую часть спорткара Ford Mustang особо не затронули, но вот больше деталей все же стоит ожидать после официального старта продаж.

Видео-обзор нового Ford Mustang 2024:

Остальные фото Форд Мустанг:

Ford Mustang Cabriolet 2024, матричная оптика

Ford Mustang 2024, задние стопы

Ford Mustang Cabriolet 2024, легкосплавные диски

Ford Mustang 2024, интерьер спорткара

Ford Mustang GT 2024, шильдик на передней панели

Ford Mustang 2024, панель на центральном тоннеле

Ford Mustang 2024, ручник

Ford Mustang Cabriolet 2024, второй ряд сидений

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button