Автоновости Украины

На Украине появился новый электромобиль

Несколько дней назад на Украине была представлена совершенно новая модель электромобиля, получившая название «Шмель».Несколько дней назад на Украине была представлена совершенно новая модель электромобиля, получившая название «Шмель».

На Украине появился новый электромобиль

Разработчиком уникального электромобиля выступает один из жителей Кривого Рога — Андрей Карпенко, бизнесмен и ученый по совместительству.

Внешний облик машины не имеет ничего схожего с классическим автомобилем – в нем нет дверей, вместо рулевого колеса выступает некое подобие самолетного штурвала, а вся конструкция собрана на базе металлического каркаса. В машине может разместиться до двух взрослых человек, при этом в ней нет места для размещения багажа. Максимально заявленная скорость транспортного средства составляет порядка 50 км/ч.Создатель уникального элетрокара утверждает, что на одном заряде машина способна преодолеть около 60 км, при этом на подзарядку батарей требуется совершенно небольшое количество времени, что является одной из ключевых особенностей электрокара.

Автомобиль позиционируется как недорогое, бесшумное, экологичное и маневренное транспортное средство, что делает его идеальным транспортным средством для проведения экскурсий, а также для передвижения по территории заповедников и санаториев.

К сожалению, Андрей Карпенко пока не озвучил подробные технические характеристики автомобиля, поэтому остается только догадываться, какой двигатель лежит в основе электрокара, а также о будущей стоимости новинки, которая, вполне вероятно, пойдет в серийное производство.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button