Автоновости России

Обновленный Geely Atlas 2020 — описание, характеристики

Рассекречена рестайлинговая модель Geely Atlas 2020. Названы технические характеристики, комплектация и параметры. В конце статьи видео-обзор продаваемого Джели Атлас 2019.Рассекречена рестайлинговая модель Geely Atlas 2020. Названы технические характеристики, комплектация и параметры. В конце статьи видео-обзор продаваемого Джели Атлас 2019.

Обновелнный Geely Atlas 2020

Появление кроссовера Geely Atlas первой генерации на рынке России было предсказуемым, и первые модели разошлись, как горячие пирожки. На рынке Китая паркетник известный под именем Boyue. Старт продаж в Поднебесной начат еще в 2016 году, несмотря на падение продаж и отрицательный показатель, машина остается востребованной. За 2018 год в Китае было продано 255695 автомобилей данной модели, что выделило 12-ое место в рейтинге самых популярных автомобилей в КНР. Теперь же производитель заявил о появлении обновленного кроссовера, который будет масштабней и современней.

Передняя оптика обновленного кроссовера Atlas

Среди основных изменений нового Geely Atlas можно считать обновленный передний и задний бампер. Новая решетка радиатора, корпуса боковых зеркал заднего вида, капот, новая светодиодная оптика (начиная с базовой комплектации) – все это так же в обновленном Джели Атлас. Весьма заметным изменением можно считать эмблему компании, теперь она полностью черная, а не черно-синего оттенка как раньше.

Обновление Geely Atlas так же пришлось на задние стопы и дверь багажного отделения. Порог багажника стал ниже, а так же появился шильдик, обозначающий марку автомобиля. По размерам кроссовер подрос в длину и теперь составляет 4544 мм, при этом колесная база осталась прежней – 2670 мм.

Колесные диски кроссовера

Вслед за экстерьером, доработка пришлась на интерьер Geely Atlas. Дизайнеры изменили переднюю панель, а так же центральную консоль. Вдобавок установлено новое рулевое колесо, современная цифровая панель приборов на основе цветного дисплея. Центральный тоннель выделяется не фиксируемым селектором автоматической коробки передач. Крышу Джели Атлас украсил панорамный люк. Что касается материалов отделки, они стали более качественными. Стоит отметить, что новая модель Geely Atlas 2020 станет первой моделью, где появилась обновленная мультимедийная система на базе 12,3″ сенсорного дисплея.Такой комплекс получил большой перечень возможностей, благодаря операционке Geely Atlas система может синхронизироваться не только со сматрфонами, но и часами XWatch. Для удобства водителя и переднего пассажира возле рычага трансмиссии добавлены кнопки управления системами безопасности и комфорта, а так же зарядки от 12V, USB порта или беспроводная.

Панорамная крыша Geely Atlas 2020

Какие технические характеристики Geely Atlas будут для России и ближайших стран СНГ, пока неизвестно. Производитель рассказал о том, чем будет укомплектован кроссовер для рынка Китая. Новым двигателем будет считаться совместная разработка Geely и Volvo – «турботройка». Объем агрегата 1,5 литра, мощность 177 лошадок, а максимальный крутящий момент 255 Нм.

Задние стопы Geely Atlas 2020

Не забывайте, что шведская компания Volvo принадлежит фирме Geely из поднебесной. Помимо нового Джили Атлас, такой же двигатель получили и другие автомобили Джели, а так же новые машины марки Lync&Co (так же совместная разработка Geely и Volvo). Среди автомобилей Volvo стоит назвать XC40, который так же укомплектовали данным двигателем. В тандеме с двигателем устанавливается 6-ти ступенчатая механическая трансмиссия.

Обновленный интерьер Geely Atlas 2020

Среди других двигателей Geely Atlas будет уже известный бензиновый турбированный двигатель на 4 цилиндра, объемом 1,8 литра. Мощность агрегата 184 лошадки, крутящий момент увеличился с 285 до 300 Нм, благодаря доработкам инженеров. В отличие от предыдущего агрегата, турбированная четверка укомплектована 7-ми ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Напомним, что дореформенный двигатель, объемом 1,8 литра был укомплектован 6 ступенчатой АКПП. Что касается двухлитрового атмосферного двигателя, мощностью 141 л.с. и максимальным крутящим моментом 178 Нм, то он больше не будет производиться и в полном смысле слова отправлен на пенсию.

Рулевое колесо и цифровая панель приборов

Официальная премьера обновленного кроссовера Джили Атлас запланирована в Китае на июль 2019 года. Старт продаж новинки в Китае ожидают ближе к концу года, тогда же производитель объявит цены и комплектации. Дореформенная версия кроссовера с агрегатом 2,0 стартует от 904000 рублей. Pigiausios autodalys, detalės internetu Vilniuje, Šiauliuose — Pigiausios dalys В паре с турбированным двигателем обойдется от 1004000 рублей. Обновленный паркетный кроссовер Geely Atlas 2020 доберется до территории России 100%, так как на него уже есть спрос.

Рычаг трансмиссия Geely Atlas 2020

Предварительно новинка появится в России не раньше следующего года. Напомним, что в РФ по сегодня продают еще модель 2016 года, без обновлений 2018 года. Кроссоверы для РФ поставляются из Беларуси, там же налажена их сборка на заводе в Жодино. Остается ожидать появление большей информации о первых моделях обновленного Джили Атлас 2020, чтоб больше раскрыть перечень систем безопасности и комфорта, ведь они 100% доработаны, но пока остаются скрытыми от общего обозрения публики.

Видео-обзор кроссовера Geely Atlas 2019:

Geely

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button