Автоновости в мире

Подробности нового электромобиля Volkswagen ID

Презентация электромобиля Volkswagen произошла на парижском автошоу. Компания заявила, что планирует серьезно заниматься разработками электромобилей и даже изменили свой слоган на «Think new».Презентация электромобиля Volkswagen произошла на парижском автошоу. Компания заявила, что планирует серьезно заниматься разработками электромобилей и даже изменили свой слоган на «Think new».

Электромобиль от Volkswagen

Изменение слогана и презентация прототипа электромобилей полностью определяет будущий стиль немецкого концерна Volkswagen. Уже в 2020 году производители планируют запустить продажи электромобилей собственного производства.

На сегодняшний день известно, что электромобиль будет представлять собой просторную и стильную модель. Длина новенького Volkswagen I.D. составляет 4099 мм, в то время как ширина измеряется в 1800 мм. Высота электромобиля составит 1529 мм. Расстояние между осями колес – 2750 мм. Можно заметить, что габаритные размеры новенького Volkswagen I.D. будут схожими с другой моделью немецкой марки Golf.

Помимо всего, он также является первым прототипом Volkswagen, построенным на специальной платформе для электромобилей Modular Electric Drive kit (MEB). Данное новшество равномерно распределило соотношение тяжести между осями. Также компания намерена полностью изменить дизайн серии электромобилей. Например, стандартная фальшрадиаторная решетка и стойки кузова, расположенные в центре у нового экземпляра будет отсутствовать, а дверь выдвигаться будет по-другому нежели в обычных моделях Volkswagen. Также была добавлена специальная панорамная крыша.

Ещё одним новшеством считается встроенный автопилотный режим. Его можно активировать с помощью нажатия на кнопку руля, где находится логотип компании. Автопилотный режим функционирует за счёт специальных сканеров и камер, расположенных на крыше.


Данные системы анализируют состояние на дороге. Деактивируется система при нажатии на педаль в электромобиле. В неё также включена функция предупреждения водителя о переходе из автопилотного режима, путем выдвигания руля.Внешнее оснащение автомобиля представлено множеством современных устройств. В первую очередь это мощная мультимедийная система с сенсорным экраном, размер которого составляет 10 дюймов и новейшая навигационная система. Примечательно, что показатели выводятся на лобовое стекло без каких-либо кнопок.

Также зеркала были заменены на камеры заднего вида. С помощью специального устройства, электромобиль распознает профиль водителя и автоматически настраивает все функции, а именно климат-контроль и положение сидения. Кроме этого, компания Volkswagen разработала новую систему Home-Net, которая позволяет водителю наблюдать за домашней обстановкой. Эта система также позволяет блокировать входную дверь или наоборот.

Интерьер электрокара

Примерный запас хода Volkswagen I.D. составляет 500 км. В зависимости от дорожных условий эта цифра может изменяться. Двигатель электромобиля позволит ему развивать мощность в 170 лошадиных сил.

Уже через 4 года компания планирует показать полноценную модель прототипа Volkswagen I.D., а уже через год после этого запустить продажи по всему миру. В будущем они также намерены увеличить количество моделей до миллиона и разрабатывать новые серийные электромобили.

Видео презентация нового электромобиля от Volkswagen:

Остальные фотографии электромобиля Volkswagen:

Концепт нового электрокара от Volkswagen

Электрокар от Volkswagen, вид сзади

Электрокар от Volkswagen, вид сверху

Панорамная крыша электрокара Volkswagen I.D.

Характеристики электрокара Volkswagen I.D.

Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button