Автоновости России

До конца года в России возрастет стоимость автозапчастей

По словам Олега Моисеева, занимающего пост вице-президента «Российских автомобильных дилеров», уже в ближайшее время в России подорожают автомобильные запчасти.По словам Олега Моисеева, занимающего пост вице-президента «Российских автомобильных дилеров», уже в ближайшее время в России подорожают автомобильные запчасти.

До конца года в России возрастет стоимость автозапчастей

Причиной удорожания называется нестабильный курс валют. В случае, если курс сохранится на нынешнем уровне, цена автозапчастей увеличится от 5 до 10% до конца 2016 г.

При этом Моисеев подчеркнул, что удорожание может коснуться не всех позиций, а будет зависеть от политики и особенностей ценообразования каждого отдельно взятого автопроизводителя.

Эксперты отмечают, что удорожание автозапчастей будет проходить аналогично тому, как поднималась стоимость на новые автомобили: автопроизводители будут постепенно повышать стоимость, чтобы спустя некоторое время они вышли на уровень собственных валютных прайсов. Если продукт имеет более глубокую локализацию, то и его стоимость, соответственно, увеличится не столь существенно.Олег Моисеев также сообщил, что каждый россиянин должен понимать, что на текущий момент ни автомобили, ни запчасти к ним не могут стоить в рублях столько, сколько за них просили в то время, когда курс рубля держался в пределах отметки в 35-36,5 руб./доллар.

Напомним, что российский авторынок с начала текущего года продемонстрировал негативную динамику, что в большей степени вызвано снижением платежеспособности российского населения ввиду стремительного роста цен на новые и б/у автомобили из-за нестабильного курса отечественной валюты.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button