Тест-драйвы

Обзор Haval F7 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Haval F7 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Haval F7 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Haval F7.Обзор нового Haval F7 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Haval F7.

Новый кроссовер Haval F7 2019-2020

Содержание обзора:


Китайская автомобильная промышленность развивается с каждым днем и все чаще можно увидеть на улицах автомобили из Поднебесной. Автомобили компании Great Wall весьма неплохо себя зарекомендовали, как внедорожники и пикапы, между тем развитие привело к созданию нового бренда Haval. Как известно, новая марка является дочерней компанией Great Wall. Продаваемые модели неплохо себя зарекомендовали, качественная сборка, комфорт и современный функционал.

Московское автошоу 2018 года вывело на автомобильный рынок полностью новый кроссовер Haval F7 2019-2020. Долгожданный Renault Arkana оказался не единственным долгожданным кроссовером на премьере. Новый Haval F7 привлек не меньше внимания у посетителей и журналистов. В этот же день новый кроссовер был представлен в Поднебесной. Казалось бы, с чего такое внимание к Московском автошоу. Вся причина в том, что новый Haval F7 будут выпускать на территории России, на Тульском автомобильном заводе «Хавейл Мотор Мэньюфэкчуринг», который последние месяцы стали активно развивать и настраивать под выпуск данной модели.

Как стало известно, это самое большое дочернее предприятие компании Great Wall, по предварительным данным в новый завод было вложено порядка полмиллиарда долларов. На заводе налажен полный цикл производства, есть своя штамповка, производство сидений и пластиковых деталей. Что ж, с такого расклада стоит понимать, что новый кроссовер Haval F7 2019-2020 составит серьезную конкуренцию.

Конкуренты:


Экстерьер кроссовера Haval F7 2019-2020

Стильный китайский Haval F7 2019

Официальной презентации нового китайского кроссовера Haval F7 2019-2020 многие ждали с нетерпением. Предпоказные фотографии говорили о полностью новом стиле и дизайне, которые ранее производитель не показывал. Новый Haval действительно сделал прорыв для бренда, а так же сразу завоевал многочисленные позитивные отзывы автолюбителей.

Несмотря на заявления производителя о том, что экстерьер кроссовера Haval F7 уникальный, отдельные детали внешнего вида все же можно узнать. В частности новая «злая» оптика, открытая решетка радиатора и элегантные черты кузова. Передняя часть нового Haval F7 2019-2020 больше всего выделяется матричной оптикой и решеткой радиатора. Оптика полностью основана на LED элементах, при этом начиная с базовой комплектации, будет функция подсветки подоворотов. Наружную сторону оптики украсили небольшими выемками. По дизайну основную часть оптики Haval F7 отвели под линзы, по контуру приукрасили дневными ходовыми огнями.

Решетка радиатора нового Haval F7 2019-2020 выглядит пристойно, по периметру дизайнеры украсили её хромированной окантовкой, а по центру расположили эмблему компании. В качестве основы дизайнеры использовали черную сетчатую вставку, хромированной вставки, к сожалению, не будет.

Передний бампер и матричная оптика кроссовера

Отдельное внимание привлекает передний бампер нового кроссовера Haval F7 2019-2020. Дизайнеры отчетливо выделили нижнюю центральную часть, за счет ребристого сплиттера, здесь же расположили дополнительную решетку радиатора и датчики систем безопасности. По сторонам бампера Haval F7 добавлены круглые светодиодные противотуманки, с характерной C-образной окантовкой сбоку. Такой же стиль противотуманок можно встретить в кроссоверах Hyundai и Kia.

Капот нового Haval F7 2019-2020, аналогично, как и передняя оптика выглядит «злым». По сторонам от решетки радиатора и до передних стоек добавили две строгие линии, которые в свою очередь приподымают часть капота. По весу капот Haval F7 не стал легче, подобно Haval H6 и H9 он тяжелый, поэтому нужно будет привыкнуть, что открыть его. В качестве крепежа использовали все те же газовые штоки, что значительно улучшило безопасность кроссовера.

Последняя деталь передка Haval F7 2019-2020 – ветровое стекло. Изначально на первых фото, которые появлялись в сети Интернет, говорили, что стекло будет панорамным, с затянутой верхушкой. На самом же деле на официально презентации оно было меньше и никакой панорамы не было. По словам производителя, топовые комплектации кроссовера Haval F7 будут укомплектованы частичным подогревом в районе стеклоочистителей или же полным подогревом всего стекла.

Haval F7 2019-2020, вид сбоку

Сбоку новый кроссовер Haval F7 2019-2020 выглядит не менее привлекательно. С одной стороны просто, с другой же стороны выдержаны все пропорции и соотношение деталей. Всю нижнюю часть по периметру кроссовера приукрасили черной пластиковой окантовкой, красиво и защищает от мелких царапин. Многие помнят, что основной болезнью китайских автомобилей – это соотношение размеров колес и габаритов кузова, зачастую колеса на порядок меньше, нежели размеры кузова. Здесь же все пропорционально, верхнюю боковую часть украшают три стекла, в черной окантовке. Два основных используются для дверей, еще одно глухое стекло расположилось над задним крылом.

Боковые зеркала заднего вида Haval F7 не менее стильные, нижнюю часть окрасили в черный цвет, аналогично, как и крепежная ножка. Верхнюю часть корпуса зеркала окрасили под цвет кузова, сразу хочется отметить, что хромированных деталей по периметру экстерьера Haval F7 минимум, большинство из них заменены на черные элементы. В набор боковых зеркал входят LED повторители поворотов, подогрев зеркал, автоматическое складывание и возможно появление памяти на два режима настроек.

Информации относительно расцветки кузова нового Haval F7 пока мало, но по некоторым данным, новый кроссовер обзаведется гаммой оттенков своих предшественников. Вероятней всего кузов нового F7 будет окрашен в:

  • белый;
  • серебристый;
  • серый;
  • синий;
  • черный;
  • коричневый;
  • красный.


Особого разнообразия оттенков кузова Haval F7 не предвидится, попросту нет в этом необходимости. С дизайнерских деталей можно отметить пару острых линий вдоль длины кузова и хромированные накладки молдинги в нижней части дверей. Основой для нового кроссовера Haval F7 2019-2020 послужили фирменные легкосплавные диски на 18″ с шинами 225/60 или 19″ диски с шинами 225/55.

Haval F7 2019-2020, вид сзади

Сзади новый кроссовер Haval F7 выглядит еще современней, нежели передняя часть. Большая крышка багажника с небольшим наклоном и стильные светодиодные задние стопы. Большую часть стопов расположили на кузовной части с затяжкой на боковую часть кузова. Дизайнеры не стали добавлять лишних деталей, придав выдержанный и строгий стиль задней части Haval F7. Самый верх багажника приукрасили спортивным спойлером и LED повторителем стопов. Торцовую часть крышки украсили частью задних стопов, хромированной линией между ними и большой надписью марки.

Открыть багажное отделение Haval F7 можно с помощью кнопки в салон, дверной ручки или дистанционного открытия на пульту. Не меньше внимания сзади привлекает новый бампер кроссовера. Самый низ, как спереди украшает ребристый диффузор, две тонкие противотуманки, повторитель стопов и дизайнерские выемки под выхлопную систему по каждую сторону бампера.

Антена и спойлер нового кроссовера

Крыша последняя из деталей экстерьера нового Haval F7 2019-2020. Пока неизвестно, чем будет укомплектована базовая комплектация кроссовера. На представленной модели была установлена большая панорамная крыша со сдвижной передней частью. Заднюю часть крыши приукрасили антенной в виде акульего плавника, а по сторонам крыши будут установлены рейлинги, для крепежа дополнительного багажника.

Суммарно внешний вид нового Haval F7 2019-2020 выглядит на порядок современней его собратьев. Стильный, с небольшой злостью спереди и сзади, элегантными чертами кузова и неплохим запасов дизайна на ближайшие года. Автомобиль в правду удивил многих поклонников, так как это будет серийная модель для производства. Остается ожидать первые серийные экземпляры Haval F7, чтоб окончательно понять, чем все-таки порадует своих покупателей производитель из Поднебесной.

Интерьер кроссовера Haval F7 2019-2020

Интерьер нового кроссовера Haval F7 2019

Салон нового кроссовера Haval F7 2019-2020 с одной стороны выглядит просто, с другой же стороны укомплектован самым современным оборудованием. Центральную часть панели, точней консоль кроссовера завернули в сторону водителя, подобно панели от BMW. Вместо жесткого пластика, переднюю панель обшили качественной искусственной кожей.

Самый центр передней панели нового Haval отвели под большой 9″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. По сторонам дисплея добавлены сенсорные кнопки управления, тем самым создавая иллюзию большого 12″ сенсорного дисплея. По разным данным основой для мультимедийки послужила доработанная платформа Android Auto. Система позволяет синхронизировать гаджеты посредством Bluetooth, показав на дисплей основную информацию и приложения.

Центральный дисплей и панель управления

Сразу под дисплеем и со стороны переднего пассажира расположили три небольших воздуховода, выглядит весьма стильно и практично. Заканчивает центральную консоль небольшая панель управления системами безопасности и климат-контролем, и кнопку Start/Stop двигателя. Наверное, минус в том, что по центру данной панели расположили селектор для управления мощностью подачи воздуха в салон.Никакого плавного перехода от консоли к тоннелю нет, сам же тоннель сразу начинается с небольшой панели беспроводной зарядки. Продвигаясь по тоннелю, установлен шаговый рычаг автоматической трансмиссии Haval F7, подобно тому, как в современных автомобилях марки BMW. С одной стороны кнопки управления системами безопасности и электромеханический ручник, с другой же небольшое углубление для хранения мелочей. Последние две детали это пара подстаканников и небольшой, вместительный подлокотник, с обратной стороны украшенный двумя воздуховодами и панелью подогрева задними сиденьями Haval F7.

Передие сиденья нового кроссовера

Относительно самых сидений Haval F7, то особой новизны нет, они практически такие же, как и в ранее представленном Haval H6. Передние сиденья выполнены в стиле премиум автомобилей, неплохая боковая поддержка, высокие подголовники и массивная нижняя часть для посадки. Плюс для нового кроссовера в том, что начиная с базовой комплектации, передние сиденья укомплектованы электроприводом регулировки в 6-ти направлениях для водительского сиденья и в 4-ох направлениях для пассажирского. С обратной стороны спинки добавили небольшие карманы для документов и мелочей.

Второй ряд сидений кроссовера Haval F7 2019-2020 выглядит не хуже. Всего ряд рассчитан на полноценную посадку трех пассажиров, в центральной части спинки добавлен подлокотник и пара подстаканников. Пропорция складывания задних сидений стандартная – 60/40, в этом плане производитель не стал нечего менять. Отрегулировать сиденья второго ряда можно по углу наклона спинки, а так же по глубине посадки. Для обшивки интерьера нового Haval F7 2019-2020 салон представленной модели обшили качественной кожей черного цвета. По всей вероятности, как и внешний вид, серийная модель Haval F7 обзаведется такими оттенками салона:

  1. бежевый;
  2. коричневый;
  3. черный;
  4. бордовый.


Поговаривают, что помимо сплошного оттенка салона Haval F7, производитель так же предложить комбинированный вариант, добавив другой оттенок в качестве вставок по центру сидений. Учитывая комплектацию кроссовера, тканевая обшивка салона не предусмотрена.

Цифровая панель приборов и рулевое колесо

Напоследок стоит рассмотреть водительское место нового кроссовера Haval F7 2019-2020. В частности панель приборов будет зависеть от комплектации автомобиля. Базовые варианты обзаведутся аналоговой панелью, спидометр и тахометр круглы, стрелочные. По центру дизайнеры добавили небольшой дисплей бортового компьютера. Более дорогие комплектации Haval F7, в частности и представленная модель на презентации, получат полностью цифровую панель, на основе 12″ цветного дисплея. Помимо запрограммированных режимов расположения приборов в цифровой панели, водителю предоставлена возможность самостоятельно подстроить под себя и вывести необходимую информацию.

Рулевое колесо нового Haval F7 получилось спортивным и вовсе не похоже на другие кроссоверы бренда. Нижняя часть руля приплюснута, а верхняя более массивная для лучшего хвата. В качестве материала обшивки салона Haval F7, дизайнеры использовали качественную кожу, всего ж руль рассчитан на три спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки. Еще один плюс – подрулевые лепестки переключения передач, благодаря им, водитель еще больше ощутит спортивный характер кроссовера Haval F7.

Как для кроссовера из Поднебесной, новый Haval F7 получил неплохой функциональный набор, современные системы управления и комфортный салон. Даже если взять базовую комплектацию, то, по словам производителя, она будет на порядок богаче конкурентов.

Технические характеристики Haval F7 2019-2020

Крышка багажника кроссовера

В отличии от многих китайских автомобилей, где на выбор покупателя доступен только один двигатель, а большинство комплектаций переднеприводные, в новом Haval F7 все наоборот. Покупателю предлагают два бензиновых двигателя, передний или полный привод. К сожалению, трансмиссия в Haval F7 будет только одна – 7-ми ступенчатая роботизированная кпп (CVT), с двумя дисками сцепления.

Технические характеристики Haval F7 2019-2020
Двигатель турбированный турбированный
Топливо бензин бензин
Объем, л 1,5 2,0
Мощность, л.с. 150 190
Крутящий момент, Нм 280 350
Трансмиссия 7 ст. CVT 7 ст. CVT
Габариты кроссовера Haval F7 2019-2020
Длина, мм 4620
Ширина, мм 1844
Высота, мм 1683
Колесная база, мм 2725
Диски 18″ или 19″

В отличии от Поднебесной, на рынке России двигателя будут дефорсированными. На родине двигатель, объемом 1,5 литра сможет выжать 169 лошадок, а двухлитровый агрегат 197 л.с. Основой для нового кроссовера стала современная платформа с полностью независимой подвеской. Причина такого уменьшения мощности Haval F7 – налоги, производитель сделал агрегаты максимально допустимыми, чтоб не нарушать закон.

Спереди, как и у большинства китайских кроссоверов установлена подвеска McPherson, сзади многорычажная. Тормозная система только дисковая, при том, что топ комплектации Haval F7 получат вентилируемые дисковые тормоза спереди.

Безопасность и комфорт Haval F7 2019-2020

Панорамная крыша кроссовера

На официальной презентации нового серийного кроссовера Haval F7 2019-2020 информации о безопасности и комфорте практически не было. Производитель предпочел оставить эту часть новинки в тайне, а раскрыть после официально старта продаж. Все же по некоторым данным, новый Haval F7 2019-2020 будет укомплектован современными активными системами безопасности и комфорта. Среди уже известных систем в наборе кроссовера числятся:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • спортивное рулевое колесо;
  • мультимедийная система;
  • климат-контроль;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • датчики света и дождя;
  • подогрев руля и передних сидений;
  • бесключевой доступ;
  • кнопка Start/Stop двигателя;
  • электромеханический ручник;
  • электропривод двери багажника;
  • система кругового обзора;
  • камера заднего вида;
  • ассистент парковки;
  • система стабилизации автомобиля;
  • мониторинг движения по полосе.


Более подробный список систем безопасности и комфорта Haval F7 2019-2020 производитель предоставит после старта продаж новинки. Тем не менее, даже с таким набором новый кроссовер вполне обходит конкурентов. Вероятней всего на борту Haval F7 появится мониторинг состояния водителя, система предупреждения о столкновениях и другие подобные системы.

Цена и комплектации Haval F7 2019-2020

Решетка радитора Haval F7 2019

Несмотря на официальную презентацию кроссовера Haval F7 2019-2020, цена для рынка России пока не названа, аналогично, как и для рынка Поднебесной. По предварительным данным, покупателю будет доступно минимум три комплектации, отличия которых будет по техническим характеристикам и по функциональному набору.

Первые дилерские центры, получившие новый кроссовер Haval F7 будут в Поднебесной. Предварительная цена новинки составит от 1 495 000 рублей до 1 595 000 рублей. Сравнивая Haval F7 2019-2020 с другими китайскими аналогами, то первый выигрывает многим, в особенности неплохими характеристиками и богатой функциональной начинкой. Многие эксперты прогнозируют позитивную статистику продаж Haval F7 на территории России, предварительный спрос будет не хуже, нежели на модель Н6. Смотрите так же цены и характеристики нового Haval F7 2019.

Видео-обзор кроссовера Haval F7 2019-2020:

Остальные фотографии Haval F7 2019-2020:

Новая модель Haval F7 2019

Легкосплавные диски кроссовера

Светодиодные стопы Haval F7

Багажное отделение кроссовера

Обычная панель приборов и центральный дисплей

Водительское место

Цифровая панель приборов Haval F7

Селектор для управления мультимедийкой

Рычаг переключения коробки передач

Второй ряд сидений

Great Wall

Похожие

4 Comments

  1. cvt это вариатор, у него нет и не может быть ни 7 ст. ни 27 ст., у вариатора вообще нет никаких ступеней, это бесступенчатая трансмиссия и коробкой передач вариатор называть так же не корректно и безграмотно…. Аффтору минуса за ересь….

  2. Cvt кибер врьированная трансмиссия по другому робот как сам механику переключаеш там переключает робот также с выжимом сцепления также можно тормозить двигателем на вариаторе не прокатит

Добавить комментарий

Back to top button