Тест-драйвы

Обзор BMW X5 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор BMW X5 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор кроссовера BMW X5 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор нового BMW X5 2019-2020.Обзор кроссовера BMW X5 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор нового BMW X5 2019-2020.

Новая генерация BMW X5 2019

Содержание обзора:


Одной из легенд баварской компании БМВ считается первый внедорожник Х5 в кузове Е53. В конце 90-ых это был прорыв среди разработок инженеров компании, а так же новая волна стиля и характера покупателей. Второе поколение представили в кузове Е70, третье F15, и вот, наконец представлена 4-ая генерация легендарного автомобиля в кузове G05.

На первый взгляд отличий между третей и четвертой генерациями автомобилей BMW X5 практически нет, но это так кажется только внешне, а вот внутри они совсем изменились, хотя и внешне тоже есть отличия. Новый кроссовер BMW X5 2019 получил современный стиль и злой внешний вид, а так же хороший набор функций даже в базовой комплектации.

Экстерьер нового BMW X5 2019-2020

Новый кроссовер BMW X5 2019

На первый взгляд отличий нового BMW X5 2019 по внешнему виду от своего предшественника практически нет. Но если хорошо присмотреться, то все же есть серьезные доработки, о которых ранее оставалось только мечтать.

Передняя часть нового BMW X5 2019 стала более грозной. Такой характер новинка получила за счет доработанной передней оптики и новой форме бампера. Оптика кроссовера без исключений во всех комплектациях светодиодная, с адаптивной функцией. Более дорогие комплектации обзаведутся матричной оптикой, с возможностью полного автоматического управления дальним и ближним светом. Чтоб подчеркнуть злость кроссовера X5 G05, верхняя часть оптики обзавелась светодиодными ресницами, наклоненными в сторону решетки радиатора. Они так же выполняют роль указателей поворотов.

Сама ж оптика получила более строгие черты и линии, ангельские глаза получили не круглую классическую форму, а грубую ломаную линию, что так же ни мало сыграло на общем стиле нового BMW X5 2019. Низ оптики повторно подчеркнули плоским отражателем, что так же стало немалым изменением в оптике новой генерации BMW X5. Доплатив 2200 евро, покупатель BMW X5 2019 может установить лазерную оптику с интеллектуальной системой управления.

Светодиодная оптика и решетка радиатора

Решетка радиатора нового BMW X5 в зависимости от выбранной комплектации, может быть черной или хромированной, но вот по размерам явно на порядок больше предшественника, так как исчез промежуток в нижней части. Большие изменения пришлись на передний бампер кроссовера BMW X5 2019, центральная часть отведена под дополнительную решетку радиатора, а так же радары, сенсоры и планку под номерные знаки. По сторонам бампер кроссовера украшен не меньше, для лучшей аэродинамики добавлены вставки и направляющие воздуха. Здесь же установлены небольшие LED противотуманки.

Капот нового BMW X5 практически не изменился, дизайнеры добавили такие же изогнутые линии и две основные от решетки радиатора и до ветрового стекла. Что касается ветрового стекла, то по стандарту оно идет с подогревом в районе стоянки стеклоочистителей, а в топ версиях кроссовер обзаведется полным подогревом по периметру.

BMW X5 2019, вид сбоку

Сбоку новый кроссовер BMW X5 2019 обзавелся более современными чертами. Изменения не столь заметные, но они есть, первое – это исчезновение загнутой линии возле боковых зеркал, дизайнеры заменили её на прямую линию. В зависимости от комплектации кроссовера, окантовка вокруг стекол будет хромированной или черной. Дверные ручки BMW X5 2019 и боковые линии по факту остались такими же.

Небольшое дизайнерское изменение коснулось боковых направляющих для отвода воздуха от колес, в комплектации X5 M. Дизайнеры сделали их меньше по форме, выделив за счет черного пластика, еще пара таких воздухоотводов появилась в низу порогов.


Боковые зеркала заднего вида BMW X5 2019 остались прежними, нижняя часть корпуса выполнена из черного глянцевого пластика, а вот верхняя окрашена в цвет кузова. В стандартный набор входит LED повторитель поворотов, электрорегулировка, подогрев и автоматическое складывание. Так же можно добавить память зеркал на два режима настроек. Заканчивают боковую часть BMW X5 2019 обновленные легкосплавные диски, стандарт — 18″, опционально доступны 19″, 20″, 21″ и 22″ легкосплавные диски.

Окрас кузова BMW X5 2019 строгая и ярких оттенков не будет изначально:

  • черный;
  • снежно-белый;
  • синий;
  • коричневый;
  • белый;
  • темно-серый;
  • кофейный;
  • бежевый.


За некоторые оттенки, в частности металлик, нужно будет доплатить 1180 евро, а вот за индивидуальный окрас доплата составит 2690 евро. Все же предполагается выбор своего оттенка, но какими будут остальные детали кузова BMW X5 2019, производитель пока умалчивает.

Светодиодные стопы кроссовера BMW X5 2019

Задняя часть нового BMW X5 2019 все же заметно изменилась, это хорошо заметно по новым задним светодиодным стопам. Сравнивая новый G05 с предыдущей генерацией, задняя оптика отличается выраженным характером и элементами, при этом одни сектора вдавлены, другие де выпуклые. Часть стопов расположили на крышке багажника, вторую часть на кузове кроссовера. Сама ж крышка багажника BMW X5 2019 разделена на две части, верхнюю подвижную и нижнюю глухую, с возможностью ручного открытия.

Дизайнеры решили отойти от монолитной крышки багажника BMW X5 2019, что позволило значительно улучшить стиль и упростить технологию открытия (в предыдущей генерации время от времени возникали проблемы с электроприводом открытия крышки багажника). Верхнюю часть багажника BMW X5 украшает спортивный спойлер, со светодиодным повторителем поворотов.

Задний бампер нового BMW X5 2019 так же получил не меньше изменений. Самый центр отведен под большой диффузор, с выделенными направляющими для воздуха, а так же добавлены два хромированных наконечника выхлопной системы. Верхнюю часть бампера украсили светодиодными противотуманками. Суммарно такой вид BMW X5 G05 2019 выглядит на порядок устрашающе, нежели добрый предыдущий кроссовер.

Стильный и новый кроссовер BMW X5

Крыша последняя деталь экстерьера нового BMW X5 2019, дизайнеры по факту решили не менять нечего, добавив лишь более современный вид. В стандартном наборе установлен панорамный люк с электроприводом, опционально можно добавить огромную панорамную крышу, со сдвижной передней частью. Заднюю часть крыши украсили антенной в виде акульего плавника, а так же рейлингами по сторонам крышки для крепежа дополнительного багажника.

Внешне новый BMW X5 2019 выглядит значительно лучше предыдущей F15, благодаря злой оптике, более современной задней части и обновленным деталям сбоку кроссовера. В зависимости от выбранной комплектации G05, внешний вид может немного меняться, за счет черных или хромированных деталей.

Интерьер нового BMW X5 2019-2020

Интерьер нового BMW X5 2019

Если внешний вид кроссовера BMW X5 2019 еще чем-то похож на своего предшественника, то внутри автомобиль заметно изменился, как по деталям интерьера, так и функциональному набору.

Передняя панель нового BMW X5 2019 полностью новая и никак не похожа на F15. Тенденция сплошной верхней части не обошла и новый кроссовер, дизайнеры сделали за одно панель приборов и дисплей мультимедийной системы. В зависимости от комплектации BMW X5, панель приборов может быть полностью цифровой или же комбинированной (аналоговые датчики и цветной дисплей по центру). Больше всего привлекает внимание цифровая приборка, под нее отведен цветной 12,3″ дисплей, такого же размера сенсорный дисплей отведен под мультимедийку.

Независимо от выбранной приборки, основой для мультимедийной системы BMW X5 2019 послужит обновленная система BMW Operating System 7.0, а так же Android Auto и Apple CarPlay (только для топ версий). В распоряжении пассажиров инженеры добавили HDMI выход, USB порт и пару зарядок от 12V и 220V.

Панель климат-контроля и дисплей мультимедийной системы

Более интересно выполнена панель климат-контроля BMW X5 2019. Вместо большого набора кнопок и огромного дисплея, дизайнеры отвели небольшой цветной дисплей между двумя центральными воздуховодами и пару кнопок управления под этим дисплеем, просто и со вкусом. Наряду с управлением климатом, доставлены кнопки управления подогревом сидений, а так же подогрев ветрового и заднего стекла BMW X5 2019.

Заканчивает центральную панель BMW X5 2019 набор управления аудиосистемой. Водительское место кроссовера обзавелось новым рулевым колесом с кожаной обшивкой и подогревом. Для придания спортивного стиля за рулем расположили два лепестка переключения передач, а центр украсили вставкой, обшитой кожей. В отличии от предыдущей генерации, дизайнеры BMW X5 2019 по новому расположили функциональные кнопки, а на третей, нижней спице, добавили кнопку управления подогревом руля. Регулировать руль можно с помощью электропривода по высоте и по глубине.

Центральный тоннель кроссовера

Центральный тоннель кроссовера BMW X5 2019-2020 по-прежнему удивит, он выглядит еще элегантней, нежели раньше. Большая часть украшена вставками из дерева, спереди за заглушкой расположили зарядки от USB, 12V и 220V, а так же беспроводную зарядку Qi стандарта. Здесь же есть HDMI и AUX вход.На порядок больше стал функциональный набор X5 возле рычага коробки передач. Помимо рычага акпп, можно найти селектор, управление полным приводом, выбор режима передвижения, Start/Stop двигателя, подогрев и прочие системы безопасности. Заканчивает центральный тоннель вместительный подлокотник, опционально можно добавить в него холодильник, а так в наборе числится пара USB портов и беспроводная зарядка. С обратной стороны добавлена панель управления климат-контролем и USB порты для пассажиров второго ряда.

Третий ряд сидений

Сиденья новой генерации BMW X5 2019 практически не изменились, если не учитывать рисунка обшивки. Первый ряд сидений кроссовера обзавелся полным электроприводом, со всевозможными видами регулировки, а так же подогревом. Более дорогие комплектации получили функцию массажа и охлаждение. По комфорту сидений BMW X5 G05 все та же боковая поддержка, высокие подголовники и неплохая посадка. С обратной стороны передних подголовников, производитель предлагает добавить два HD цветных дисплея на 10,2″ для вывода информации для пассажиров второго ряда. Второй ряд сидений BMW X5 2019 рассчитан на три посадочных места, с тремя отдельными подголовниками.

Механизм складывания второго ряда сидений BMW X5 G05 механический, с пропорцией складывания 60/40, хотя в отдельных комплектациях пропорция 40/20/40. Больше всего удивит шторка между салоном и багажным отделением. Инженеры сделали её с полным электроприводом, владельцу не понадобится снимать и складывать, достаточно нажать кнопку, шторка автоматически сворачивается и складывается в специальный отсек внизу за задним сиденьем. Стоит отметить, что опционально доступна модель Х5 2019 с третьим рядом сидений, в точности, как и предыдущая генерация кроссовера.

Кожаные дверные накладки

Для обшивки интерьера BMW X5 2019 дизайнеры использовали только качественную кожу. Топ версии могут быть обшиты комбинацией кожи и алькантары. По расцветке салон кроссовера доступен в:

  1. черный;
  2. коричневый;
  3. кофейный;
  4. белый;
  5. серый;
  6. трюфель;
  7. темно-коричневый;
  8. бежевый.


Будут ли доступны другие оттенки интерьера нового BMW X5 2019 пока неизвестно. Но учитывая, что кузов можно окрасить индивидуально, то и салон так же можно выбрать за отдельную плату.

Помимо выбора кожаной обшивки, производитель предлагает вставки по периметру интерьера BMW X5 2019:

  • полированный алюминий;
  • ребристый алюминий;
  • полированное дерево;
  • дуб;
  • красное дерево;
  • черное полированное дерево;
  • серый мрамор.


За каждый из видов вставок интерьера BMW X5 2019 необходимо будет доплатить от 220 до 700 евро. Сам же интерьер нового внедорожника G05 получился на порядок комфортней, о чем говорит новая передняя панель и неплохой функциональный набор возле рычага коробкипередач.

Технические характеристики BMW X5 2019-2020

Регулировка высоты пневматической подвески

Официально первые модели нового кроссовера BMW X5 2019-2020 стали продавать в Европе, в следствии производитель назвал варианты агрегатов для новинки. Выбрать можно между одним бензиновым и двумя дизельными агрегатами, суммарно получается, что покупателю доступны 3 разные комплектации кроссовера BMW X5 G05.

Технические характеристики BMW X5 2019-2020 (G05)
Модель xDrive40i xDrive30d M50d L6
Топливо бензин дизель дизель
Объем двигателя, л 3,0 3,0 3,0
Мощность, л.с. 340 265 400
Крутящий момент, Нм 450 620 760
Разгон до 100 км/час, с 5,5 6,5 5,2
Максимальная скорость, км/час 243 230 250
Трансмиссия 8 ст. Steptronic 8 ст. Steptronic 8 ст. Steptronic
Привод полный полный полный
Средний расход топлива, л 8,5-8,7 6,0-6,7 6,8-7,2
Выброс СО2, г/км 193-197 158-175 179-189
Габариты нового кроссовера BMW X5 2019-2020
Длина, мм 4922
Ширина, мм 2004
Высота, мм 1745
Колесная база, мм 2975
Клиренс, мм 174,5

На данным момент доступны только такие двигателя для нового BMW X5 2019-2020. Предполагают, что со временем будет доступен новый бензиновый агрегат V8, объемом 4,4 литра. Скорей всего он будет установлен на комплектацию xDrive50i. Мощность такого двигателя 462 л.с., а максимальный крутящий момент 650 Нм. Разгон от 0 до 100 км/час займет 4,7 секунды, максимальная скорость – 265 км/час. Средний расход топлива такого BMW X5 2019 на 100 км пути составляет 11,6 литра, при этом выброс СО2 – 264 г/км.

В пару ко всем двигателям нового кроссовера BMW X5 2019-2020 устанавливается 8 ст. автоматическая коробка передач Steptronic. Что касается привода, то в большинстве вариантов кроссовера BMW X5 2019 он будет полным, с автоматической блокировкой муфты. Что касается подвески кроссовера BMW X5 G05, то в основе лежит модульна платформа CLAR, именно её производитель использует на других своих кроссоверах. Спереди подвеска BMW X5 2019 двухрычажная, задняя подвеска многорычажная. Опционально предлагают установить полностью пневматическую подвеску. Сравнивая с предыдущим поколением, то там пневмо подвеска была доступна только для задней оси.

Предположительно, что новый BMW X5 2019-2020 получит еще пару двигателей от предыдущей генерации. В зависимости от страны поставки перечень комплектаций будет меняться из-за разных погодных условий. Но все же основной перечень агрегатов BMW X5 2019 будет состоять из одного бензинового и двух дизельных двигателей.

Системы безопасности и комфорт BMW X5 2019-2020

Лазерная оптика кроссовера

Современному автомобилю современные технологии и системы безопасности. Производитель не пожалел средств и установил на новый BMW X5 2019-2020 самые современные системы безопасности и комфорта, тем самым еще раз подчеркнув премиум класс автомобиля.

Среди основных систем безопасно и комфорта X5 G05 числятся:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • боковые шторки безопасности;
  • подушка безопасности в районе коленей водителя;
  • мониторинг слепых зон;
  • датчики света и дождя;
  • система помощи движения с прицепом;
  • подогрев жидкостей под капотом;
  • активные задние стабилизаторы;
  • автоматическое затемнение центрального зеркала;
  • система регулировки амортизаторов кроссовера;
  • мониторинг движения по полосе;
  • система распознавания пешеходов и дорожных знаков;
  • мониторинг состояния водителя;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • ассистент парковки;
  • система кругового обзора;
  • навигации с 3D картами;
  • адаптивная передняя оптика;
  • лазерная передняя оптика;
  • система предотвращения столкновений;
  • автоматическое торможение в случае ДТП;
  • Start/Stop двигателя;
  • помощник водителя во время езды;
  • мониторинг автомобилей спереди и сзади;
  • система подруливания задних колес;
  • точка доступа Wi-Fi и мобильный Интернет;
  • иммобилайзер;
  • автоматическое закрытие/открытие дверных замков;
  • боковые солнцезащитные шторки;
  • надувные ремни безопасности;
  • система бесключевого доступа;
  • удаленное управление кроссовером.


Минимальный список основных систем безопасности нового кроссовера BMW X5 2019-2020. В меру поступления в продажу новинки, производитель наведет полный список систем безопасности и комфорта. Учитывая современный стиль и разработки, многие механические элементы производитель заменил на электронные или с электронным управлением.

Цена и комплектации нового BMW X5 2019-2020

Дизайнераская заготовка кроссовера BMW X5

Официальный старт продаж нового BMW X5 2019 G05 в России намечен на декабрь 2018 года. В Европе автомобиль уже стартовал продажи, в частности в Белгии и Баварии. Предполагается, что аналогичные комплектации поступят на территорию России. По некоторым данным, дилерские РФ уже принимают предзаказы на новый G05, а первые модели завезут с ближайших стран.

Цена и комплектации BMW X5 2019-2020
Комплектации Двигатель Трансмиссия Цена, евро.
xDrive40i бензиновый 8 ст. Steptronic 73405
xDrive30d дизельный 8 ст. Steptronic 71655
M50d дизельный 8 ст. Steptronic 93455

Суммарно о новом BMW X5 2019-2020 можно говорить с положительной стороны, так как минусов пока нет. Производитель учел пожеланию владельцев предыдущей генерации, сделав новинку «злой» с неплохим перечнем систем безопасности и комфорта. Интерьер нового X5 G05 доработан по последнему слову техники и стиля, дизайнеры не отошли от последних разработок, создав еще одного конкурента для Mercedes-Benz и Audi.

Минимализм и максимум комфорта, это основные направления, которые учли при разработке салона BMW X5 2019. Что касается агрегатов кроссовера, то они в принципе такие же, как и в предыдущей генерации, за исключением нового V8, а так же гибридной модели. Последние два варианта BMW X5 2019 появятся в продаже не раньше начала 2019 года.

Видео-обзор сравнения двух поколений BMW X5:

Остальные фотографии BMW X5 2019-2020:

Стильный BMW X5 2019

LED ходовые огни кроссовера

Передняя часть нового BMW X5 2019

Задние стопы автомобиля

Багажное отделение кроссовера

LED стопы кроссовера

Светодиодная подсветка интерьера

Выбор режима передвижения кроссовера

BMW

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button