Тест-драйвы

Обзор Chery Tiggo 7 2018 — технические характеристики и фото

Обзор Chery Tiggo 7 2018 - технические характеристики и фотоОбзор кроссовера Chery Tiggo 7: внешний вид, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, параметры, комплектации и цена. В конце статьи представлены фото и видео-обзор новинки.Обзор кроссовера Chery Tiggo 7: внешний вид, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, параметры, комплектации и цена. В конце статьи представлены фото и видео-обзор новинки.

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 7 2018

Содержание обзора:


До недавнего времени на автомобильный рынок японский производитель вывел обновленный кроссовер Chery Tiggo 5, но ожидаемый спрос на модель не стал реальностью. Безотложно было принято решение представить новый кроссовер Chery Tiggo 7 2018, о котором и пойдет речь в обзоре. По задумке производителя, первое время эти две модели будут выпускаться параллельно, а со временем новый Chery Tiggo 7 2018 полностью вытеснит 5-ку.

Обновленный Chery Tiggo 7 2018 многим отличается, как по внешнему стилю, так и по интерьеру. Технические характеристики во многом напоминают 5-ку, так как с него были взяты бензиновые двигателя и подвеска. Теперь рассмотрим новый Chery Tiggo 7 2018 более подробно.

Экстерьер Chery Tiggo 7 2018

Передняя оптика кроссовера

Как не пытались доработать внешний вид нового Chery Tiggo 7 2018 до европейского стиля, но многие детали и черты выдают китайское происхождение. Острые линии, загнутые формы деталей и много хрома – характерны для китайских автомобилей. Больше всего изменений по внешнему виду пришлось на переднюю часть. Кроссовер Chery Tiggo 7 2018 получил вытянутую переднюю оптику в виде тризубца, в основе лежит галогенка, но за дополнительную плату оптика может быть светодиодной. Во всех комплектациях включена система электронной регулировки передней оптики. Верхнюю часть оптики отвели под светодиодные DRL (ходовые огни), ближе к радиатору – указатели поворотов, а большую часть под линзы дальнего и ближнего света.

Центральную часть спереди Chery Tiggo 7 2018 занимает небольшая решетка радиатора, с хромированной эмблемой компании и планкой, которая делит решетку на две части. В качестве вставки по стандарту дизайнеры использовали черную сетку с хромированными волнообразными линиями. В прайсе так же числится полностью хромированная вставка на основе горизонтальных планок. Опускаясь ниже, дизайнеры расположили еще две дополнительные решетки, обе предназначены для обдува двигателя. По сторонам бампера Chery Tiggo 7 2018 расположили круглые светодиодные противотуманки в ромбообразной хромированной окантовке. Чтоб придать спортивный характер и грозный вид, самый низ бампера украсили серебристой защитой двигателя, с небольшим захватом на переднюю часть бампера.

Капот кроссовера Chery Tiggo 7 2018 многими чертами напоминает Infiniti QX70, приподнятые черты от оптики до передних стоек, заниженная центральная часть и центральная линия от решетки до ветрового стекла. Но в отличии от оригинала, двигатель кроссовера Chery Tiggo 7 2018 не столь мощный. Ветровое стекло новинки наклонили назад, тем самым добавив позитивных динамических характеристик. В базе стекло обычное, а в двух других комплектациях с подогревом в районе стоянки стеклоочистителей или с полным подогревом.

Chery Tiggo 7 2018, вид сбоку

Боковая часть кроссовера Chery Tiggo 7 2018 получила меньше изменений, хотя по деталям оформления больше напоминает внедорожник. В сравнении с 5-ой моделью кроссовера, новинка получила выпуклые арки колес и черную пластиковую защиту по периметру. От передних арок колес и до задней части Chery Tiggo 7 2018 тянутся дизайнерские линии. Дверные ручки остались прежними с натяжкой на себя, было немало заявлений, что новый кроссовер получит ручки-качели, подобно спортивным автомобилях, в частности Jaguar F-Type, но инженеры сочли их не практичными, установив классику наших дней.

Обычной проблемой китайских кроссоверов считается посадка в салон. Габариты дверей обычно рассчитаны на пассажиров компактного телосложения. В новом Chery Tiggo 7 2018 изначально рассчитывали на европейского пассажира, о чем говорят широкие двери и продуманные формы.


По стандарту боковые стекла идут не тонированными, за дополнительную плату можно затонировать задние боковые и стекло на крышке багажника. Отличаются и новые импульсные электростеклоподъемники, способные предотвратить защемления.

Боковые зеркала заднего вида Chery Tiggo 7 2018 немалые, что позволяет без проблем видеть ситуацию сбоку и позади кроссовера. По стандарту зеркала с электроприводом, светодиодными повторителями поворотов и автоматическим складыванием, в максимальной комплектации появится подогрев. Как и у большинства подобных кроссоверов, корпус зеркал Chery Tiggo 7 2018 окрашен в цвет кузова, а крепеж в черный матовый оттенок.

Габариты нового Chery Tiggo 7 2018 больше, чем у 5-ки:

  • длина кроссовера – 4505 мм;
  • ширина новинки – 1837 мм;
  • высота – 1670 мм;
  • колесная база – 2670 мм;
  • клиренс – 210 мм.


Благодаря таким размерам кузова, по словам производителя Chery Tiggo 7 2018 может преодолеть брод глубиной до 60 см. Основой для нового кроссовера послужили легкосплавные диски с фирменным рисунков. Для базовой комплектации диски на 18″ с шинами 225/60, а для остальных 19″ с шинами 225/55. С такими параметрами снаряженный вес кроссовера Chery Tiggo 7 2018 составляет 1465 — 1515 кг, полный вес в пределах 1765 – 1815 кг. Соответственно вырос и объем багажного отделения – 414 литров, со сложенным вторым рядом сидений – 1100 литров.

Задние стопы кроссовера

Задняя часть китайского Chery Tiggo 7 2018 больше напоминает кроссоверы бренда Hyundai. Крышка кроссовера не ровная, как зачастую это принято, а с небольшим наклоном. Самый верх украшает спортивный спойлер со светодиодным повторителем стопов. Крышка багажника Chery Tiggo 7 2018 получила несколько заметных изгибов, повторяющие боковые линии кроссовера. По высоте крышка багажника большая, к тому же отсутствует ступенька внизу, что позволяет без проблем погрузить вещи в багажник.

Стопы кроссовера Chery Tiggo 7 2018 светодиодные и по форме напоминают вытянутые стопы Hyundai. Часть, как и обычно, расположили на крышке багажника, а вторую часть на кузове автомобиля. Задний бампер кроссовера Chery Tiggo 7 2018 весьма необычный, боковая часть окрашена в цвет кузова, центральная черная вставка занимает почти 80%, а самый низ украшает серебристый диффузор. По сторонам бампера установлены светодиодные противотуманки, по размерам чуть меньше задних стопов.

Расцветка кузова Chery Tiggo 7 2018 выполнена в выдержанных оттенках:

  1. черный;
  2. красный;
  3. кофейный;
  4. зеленый;
  5. серебристый;
  6. белый;
  7. синий;
  8. золотистый;
  9. бордовый.


Что касается крыши нового кроссовера Chery Tiggo 7 2018, то все зависит от комплектации. В базовом варианте крыша сплошная, с двумя рейлингами для крепежа дополнительного багажника. Остальные две комплектации получат большую панорамную крышу со сдвижной передней частью. Привод панорамной крыши только электронный, что позволяет частично приоткрыть как крышу, так и солнцезащитную шторку.

Панорамная крыша кроссовера

Доустановить панораму за дополнительную плату никак не получится, из-за особенностей заводского строения крыши. Сравнивая новый Chery Tiggo 7 2018 с 5-ой моделью кроссовера, отличия существенно заметны, как по дизайну, так и по качеству сборки. Инженеры и дизайнеры учли все минусы ныне продаваемого кроссовера Тиго 5, тем самым еще на позицию увеличив качество и репутацию Chery Tiggo 7 2018. За дополнительную плату можно установить подсветку внизу дверей и подсветку дверных ручек.

Интерьер кроссовера Chery Tiggo 7 2018

Передняя панель китайского кроссовера

Салон нового китайского кроссовера Chery Tiggo 7 2018 отличается не меньше по качеству и начинке. В сравнении с Тиго 5, новинка получила богатую кожаную обшивку, современную мультимедийную систему и в целом просторный интерьер.

Передняя панель Chery Tiggo 7 2018 не сказать, что напичкана технологиями, подобно Toyota или Mercedes, но самое необходимое инженеры предусмотрели. Больше всего выделяется большой 9″ сенсорный HD дисплей мультимедийной системы. Благодаря новому интерфейсу HMI 2.0 и доработанному Bluetooth, можно синхронизировать любой гаджет, показав на дисплей все необходимые приложения, смс и контакты. Так же можно воспроизводить музыку и пересматривать другие файлы, что превращает долгую поездку в неутомительное развлечение. По сторонам от дисплея расположили два воздуховода с хромированной окантовкой.

Опускаясь ниже, дизайнеры Chery Tiggo 7 2018 расположили небольшую панель с кнопками аварийной стоянки, управления меню мультимедийки и пара кнопок для систем безопасности. Рядом расположилась панель двухзонного климат-контроля, изначально планировали сделать панель сенсорной, но в итоге оставили два селектора и кнопки. Для любителей сенсорного управления, инженеры сделали отдельное меню в мультимедийке, которые работает параллельно с основной панелью.

Интерьер кроссовера

Не менее стильно выполнена консоль Chery Tiggo 7 2018 между передними сиденьями. Передняя часть отвели под селектор управления меню дисплея и подвеской автомобиля. Здесь же находится кнопка Start/Stop двигателя, что в разы удобней, нежели за рулевым колесом. Коробка передач Chery Tiggo 7 2018 может быть механической или вариаторной, аналогично и ручник – механический или электромеханический.По стандарту все кроссоверы идут без пакета курильщика, его нужно будет устанавливать за дополнительную плату, или же отдельно прикупить пепельницу в виде стакана. Подлокотник кроссовера Chery Tiggo 7 2018 средний, но и не малый, достаточно, чтоб положить руку и дотянутся до рычага кпп. В подлокотник спрятан USB порт для подзарядки и розетку 12V, доступны они как для передних, так и задних пассажиров.

Передние сиденья Chery Tiggo 7 2018

Что касается сидений кроссовера Chery Tiggo 7 2018, передние стали шире, нежели в других моделей компании, тем самым улучшив комфорт посадки. Боковая поддержка не столь большая, как у спортивных сидений, но выполнена достаточно неплохо. Подголовники передних сидений можно отрегулировать по высоте и гаклону, чего раньше так же не было. Сами ж сиденья регулируются с помощью механического или электропривода (зависит от комплектации Chery Tiggo 7 2018). Второй ряд сидений способен расположить трех пассажиров, об этом говорят три отдельных подголовника. Пропорция складывания сидений Chery Tiggo 7 2018, как и у многих других автомобилей 60/40. В спинку заднего сиденья вмонтирован подлокотник с двумя подстаканниками.

В качестве обшивки интерьера Chery Tiggo 7 2018 дизайнеры использовали качественную ткань в базовой комплектации. Для остальных комплектаций салон будет обшит качественной кожей с перфорированными кожаными вставками. Кожей можно сказать обшита каждая деталь кроссовера, мягкую обшивку можно найти на передней панели и дверных накладках. Чтоб дополнить стиль салона Chery Tiggo 7 2018, по его периметру установлены вставки из пластика под дерево, полированный алюминий или карбон.

Производитель не ограничил парой оттенков интерьера Chery Tiggo 7 2018, хотя есть и стандартные расцветки:

  • коричневый;
  • черный;
  • серый;
  • бежевый;
  • бордовый.


Тканевая расцветка более сидений проще, доступна в сером цвете, с характерной вставкой подобного окраса. Так же по желанию покупателя сиденья могут быть украшены вышивкой по коже или определенным рисунком.

Цифровая панель приборов кроссовера

Вслед за интерьером, обновилось и водительское место кроссовера Chery Tiggo 7 2018. Панель приборов стала цифровой и получила полноценный цветной TFT дисплей бортового компьютера на 4,8″. Слева от дисплея расположили спидометр, справа тахометр. Датчики уровня топлива, температуры двигателя и прочие показатели полностью перенесены в цифровом варианте на центральный дисплей. Эргономичный и стильный дизайн получило мультифункицональное рулевое колесо на три спицы.

Две боковые спицы по стандарту отведены под функциональные кнопки управления. Дополняет стиль руля нижняя спица, выполненная в форме чайки из пластика и металлической основы. В качестве обшивки рулевого колеса использована перфорированная кожа, с мягкой пластиковой вставкой по центру. Несмотря на большие доработки инженеров, рулевое колесо Chery Tiggo 7 2018 можно отрегулировать только по высоте, по глубине — к сожалению нет возможности даже в топовой комплектации кроссовера.

Сравнивая интерьер нового Chery Tiggo 7 2018 и ранее известного Тиго 5, разница заметна, как в пространстве, так и комфорте. Это говорит о том, что дизайнеры действительно учли отзывы и пожеланию покупателей. Предполагается, что прайс кроссовера пополнится многими деталями и дополнениями, чтоб максимально улучшить комфорт и времяпровождение в Chery Tiggo 7 2018.

Технические характеристики Chery Tiggo 7 2018

Багажное отделение

Достоверно известно, что новый кроссовер Chery Tiggo 7 2018 будет поставляться с бензиновым турбированным двигателем, объемом 1,5 литра. Аналогичный двигатель устанавливается на ныне продаваемый Тиго 5. Мощность агрегата практически не изменилась – 152 лошадки, максимальный крутящий момент составляет 205 Нм (2000 об/мин), хотя есть небольшой запас. Разгон до сотни за 6,7 секунды, а максимальная отметка спидометра 185 км/час.

В пару к двигателю Chery Tiggo 7 2018 на выбор предлагают установить 6-ти ступенчатую механику или вариатор. При этом стоит понимать, что внутренняя часть, точней набор кнопок вокруг рычага кпп и ручник будут отличаться. Интересно то, что детали двигателя продуманы и удобно расположены, что не составит большого труда, в случае замены масла или ремонта основных узлов агрегата.

Панорамная крыша, вид из салона кроссовера

Через время предполагаются поставки более слабого бензинового двигателя, объемом 2 литра. Несмотря на больший объем, такой агрегат Chery Tiggo 7 2018 сможет выдать всего 139 л.с., в пару к нему будет установлена 7-ми ступенчатая вариаторная коробка передач. Максимальный крутящий момент всего 182 Нм (4300-4500 об/мин). Первую сотню на спидометре может преодолеть за 7,4 секунды, а максимально разогнаться до 170 км/час.

Независимо от выбранной комплектации, привод кроссовера Chery Tiggo 7 2018 будет только передним, полноприводный вариант не предусмотрен. Крутящий момент передается на переднюю ось. Спереди подвеска кроссовера McPherson, позади – многорычажная. Почти такими же оставили и тормозную систему Chery Tiggo 7 2018, спереди установлены дисковые вентилируемые тормоза, позади обычные дисковые. Вывод достаточно прост, несмотря на заявленные параметры преодоления брода в 60 см, возникает вопрос, справится ли с таким переднеприводный автомобиль. В то время, как не все полноприводные смогут преодолеть даже 30 см.

Безопасность и комфорт кроссовера Chery Tiggo 7 2018

Подушки безопасности Chery Tiggo 7 2018

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 2018 получил неплохой перечень как пассивных, так и активных систем безопасности. Несмотря, что автомобиль китайский, многие краш-тесты проводились по европейским стандартам. Один из таких – методика C-NCAP, который получил 5 звезд. Доработан и кузов Chery Tiggo 7 2018, сплав из стали и алюминиевых вставок, так же усилены дверные накладки, усиленные лонжероны и отдельные детали крыши. По периметру интерьера кроссовера установлено шесть подушек безопасности, за дополнительную плату можно доукомплектовать дополнительными подушками или шторками безопасности.

С активных систем Chery Tiggo 7 2018 можно отметить:

  • систему кругового обзора;
  • система стабилизации от Bosch;
  • ассистент помощи при старте под гору;
  • мониторинг давления в шинах;
  • помощник экстренного торможения;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • датчики дождя и света;
  • дистанционное управление;
  • штатная сигнализация;
  • центральный замок, с возможностью управления через гаджет;
  • помощник парковки;
  • система навигации с памятью основных точек;
  • парктроник;
  • ассистент переключения передач.


Перечень активных систем безопасности Chery Tiggo 7 2018 постоянно пополняется, так как производитель идет в ногу с разработками инженером и спросом на автомобильном рынке. Модели Chery Tiggo 7 2018 выпущенные ближе к 2019 году оснастят системой распознавания пешеходов и дорожных знаков, а так же системой автоматической парковки.

С удобства в новом Chery Tiggo 7 2018 можно отметить современную аудиосистему на 4 или 6 динамиков, по периметру интерьера производитель предлагает установить светодиодную подсветку. За дополнительную плату в отсек для хранения мелочей и подлокотник можно встроить систему охлаждения, которой нет в стандартных наборах кроссовера. В остальном же новый Chery Tiggo 7 2018 показывает неплохую комплектацию и результаты испытаний относительно систем безопасности.

Комплектации и цена Chery Tiggo 7 2018

Консоль между передними сиденьями

На сегодняшний день новый кроссовер Chery Tiggo 7 2018 представлен в трех разных комплектациях, но, по словам производителя, после появления еще одного бензинового двигателя, количество комплектаций вырастет минимум до 6-ти.

Основные отличия комплектаций Chery Tiggo 7 2018 – это комплектация разными функциями, безопасностью и некоторые технические характеристики. Базовая комплектация Comfort обойдется от $16600, в данную модель будет установлена 6-ти ступенчатая механика. Вторая комплектация Chery Tiggo 7 Luxury 2018 обойдется от $18600, отличия в комплектации и безопасности. Максимальная комплектация отличается только наличием вариаторной коробки передач и парой вспомогательных систем. Цена такого кроссовера Chery Tiggo 7 2018 стартует от $20100.

Учитывая комплектации, доработки инженеров, дизайнеров, а так же новый грозный стиль Chery Tiggo 7 2018, можно твердо говорить, через полгода или год данный кроссовер вытеснит Тиго 5. При этом спрос на новинку явно должен быть больше, нежели на Тиго 5-ый.

Видео-обзор нового Chery Tiggo 7 2018:

Остальные фотографии кроссовера Chery Tiggo 7 2018:

Светодиодные дневные ходовые огни кроссовера

Новое поколение Chery Tiggo 7 2018

Крышка багажника и задний бампер Chery Tiggo 7

Первый ряд сидений кроссовера

Второй ряд сидений

Интерьер кроссовера Tiggo 7

Рулевое колесо

Дисплей мультимедийной системы

Рычаг акпп, селектор и подогрев сидений

Chery

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button