Автоновости в мире

Самые экономичные внедорожники на 2020 год: ТОП-16

Обзор и описания наиболее экономичных внедорожников на 2020 год: топ-16 моделей, их особенности, фото. Видео про военные внедорожники.

В последнее время наметилась тенденция к стиранию разницы между внедорожниками и большими кроссоверами. Все больше автолюбителей выбирают последний вариант, поскольку такая машина одинаково хороша и в условиях города, и на проселочных дорогах, и на загородных шоссе.

Считается, что увеличение размеров приводит к большому «аппетиту». Но это не совсем так. Есть внедорожники и кроссоверы, которые потребляют горючего не больше, чем легковые автомобили, но в то же время сохраняют все преимущества больших проходимых машин. В 2020 году этим качеством выделились представленные ниже авто из разных уголков мира. В одних установлены традиционные бензиновые или дизельные двигатели, другие работают за счет водорода или электричества. Есть и гибридные варианты.

Hyundai Nexo

Hyundai Nexo

Этот внедорожник можно назвать машиной будущего, потому что работает на водородном двигателе. Быстрая заправка и нулевые выхлопы делают Nexo технологическим флагманом Hyundai. Вместо вредных выбросов из выхлопной трубы этого автомобиля выходит простая вода.

В отличие от электромобилей, машины на водородном моторе имеют большую дальность хода. В частности, Hyundai Nexo заправляется всего за пять минут против многочасовой зарядки электрокаров и может проехать без дозаправки до 600 км.

Кроме этого, авто отличается комфортным салоном. Однако и стоит эта машина недешево – от 4 200 000 рублей. К недостаткам эксплуатации Hyundai Nexo также относится малое количество заправочных станций.

Hyundai Creta

Hyundai Creta

Альтернативой предыдущей модели является недорогой, экономичный кроссовер Creta того же корейского производителя. 100 км эта машина проедет всего на 7 л горючего. Автомашина в стандартной комплектации имеет 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 123 л.с. и стоит 957 000 рублей.

Jaguar I-Pace

Jaguar I-Pace

Революционная машина английского автопрома является одним из самых экономичных внедорожников текущего года. В ней атлетизм кроссовера сочетается с плавностью, беззвучностью, высоким КПД и прочими качествами электромобиля. Респектабельный, эргономичный дизайн салона обеспечивает комфорт во время ближних и дальних поездок.

Под капотом машины размещены два электрических двигателя мощностью 197 л.с. На одном полном заряде, на который уйдет примерно 13 часов, автомобиль может преодолеть до 370 км. Возможность изменения вращающего момента из стороны в сторону повышает устойчивость I-Pace на шоссе и бездорожье.

Lincoln Navigator Select

Lincoln Navigator Select

По потреблению топлива этот люксовый автомобиль от производителя Ford считается наиболее экономичным из всех внедорожников, работающих на бензиновом моторе. В 2019 году вышла свежая версия Navigator с экстравагантным экстерьером и роскошным интерьером, что поставило автомобиль в одну линейку с топовыми внедорожниками всемирно признанных марок.

Под капотом авто находится двухконтурный V6, обеспечивающий мощность 450 л.с. В стандартной комплектации Lincoln Navigator Select идет с классическим задним приводом 4х2. Опционально доступен четырехколесный привод 4х4. Цена автомобиля начинается от 4 800 000 рублей. Он очень комфортный, экономичный и технологичный, но некоторым водителям не подходит из-за слишком больших габаритов.

Ford EcoSport

Ford EcoSport

Эта модель на 100 км расходует 6,4 л бензина. Такую экономию обеспечивает 1,5-литровый силовой агрегат мощностью 123 л.с. В нижней комплектации Ford EcoSport стоит 1 116 000 рублей.

Ford Flex

Ford Flex 

Эту переднеприводную машину можно назвать более функциональной, нежели стильной. Тем не менее, наличие всевозможных автомобильных элементов делает ее настоящим внедорожником. К этим элементам можно отнести просторный салон, хорошую грузоподъемность и мощный 3,5-литровый двигатель V6 на 365 л.с. На 100 км езды по городу расходуется 14,7 л бензина, по трассе – 10,2 л.

Chery Tiggo 2

Chery Tiggo 2

Эта модель китайского компактного кроссовера попадает в разряд бюджетных, потому что стоит не дороже 673 000 рублей. Но она обладает современным оснащением. На выбор представлено два варианта: с коробкой-автомат или «механикой». Мощность мотора составляет 106 л.с. при объеме 1,5 л. Выбрав Chery Tiggo 2, вы сможете существенно сэкономить на топливе.

Lexus NX

Lexus NX 

Lexus NX является компактным премиальным внедорожником. Его прототипом послужил Toyota RAV4, но у NX собственный экстерьерный и интерьерный стиль, множество технологий и типовых систем безопасности. Этот автомобиль характеризуется великолепным качеством сборки, высокой надежностью, достойным базовым оснащением, оптимальной ценой и отличным гарантийным сервисом в РФ.

Покупатель может выбрать полноприводный вариант NX 300 или гибридную модель NX 300h, которая при езде в смешанном режиме мегаполис/шоссе на 100 км тратит 7,5 л горючего.

В полноприводном Lexus NX установлен 4-цилиндровый турбированный дизельный мотор емкостью 2 л, мощностью 235 л.с., а в гибридном – 4-цилиндровый ДВС емкостью 2,5 л и электрический двигатель. Мощность гибридной системы составляет 194 л.с.

Nissan Rogue

Nissan Rogue

Отличительные особенности бензинового Nissan Rogue – удобный вместительный салон, эффективность, спортивный внешний вид, доступная цена. Автомобиль немного проигрывает конкурентам по мощности и внедорожным способностям, но при этом является наиболее популярной моделью Nissan.

Машина оснащена 4-цилиндровым мотором объемом 2,5 л, который может развивать мощность до 170 л.с. В комбинации с гибридной трансмиссией при езде 100 км по трассе авто расходует 6,7 л горючего.

Nissan Terrano

Nissan Terrano

Этот автомобиль в базовой комплектации стоит 931 000 рублей. Но эта цена вполне себя оправдывает экономичностью данной модели. К тому же Nissan Terrano обладает настоящим японским качеством, а это значит, что в процессе эксплуатации он будет ломаться очень редко.

Nissan Juke

Nissan Juke

Миниатюрный кроссовер на 100 км дороги расходует 6,3 л горючего. Он оснащен двигателем мощностью 117 л.с. Цена стандартной версии начинается от 1 220 000 рублей.

Renault Duster

Renault Duster

В России французский кроссовер Renault Duster весьма популярен в первую очередь из-за демократичной цены. Модель стоит не более 700 000 рублей. Не менее важную роль играет надежность машины и малое потребление горючего. Renault Duster оснащен 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью 114 л.с.

Toyota RAV4 Hybrid

Toyota RAV4 Hybrid

Этот электрокар внесли в топ внедорожников не только за экономичность, но и за разносторонние характеристики, отличное качество интерьера, объемное грузовое пространство, хорошую прогнозируемую степень надежности, полезные для водителя функции.

Toyota RAV4 Hybrid идеально подходит для семейного использования, несмотря на довольно высокую базовую стоимость. Гибридный автомобиль быстро ускоряется фактически в любых обстоятельствах. Производительность внедорожника составляет 219 л.с., которые обеспечивают 4-цилиндровый бензиновый и дополнительные электрические моторы. На 100 км в мегаполисе RAV4 Hybrid тратит 5,7 л горючего, а на шоссе – 6,3 л.

Cadillac Escalade Premium Luxury

Cadillac Escalade Premium Luxury

Этот автомобиль является полноразмерным внедорожником с шикарным кожаным интерьером, хромированной отделкой и высокотехнологичной электронной начинкой. Под капотом стоит массивный 6,2-литровый ДВС V8 мощностью 420 л.с. Стандартные версии имеют задний привод. За дополнительную плату доступен 4-приводный вариант.

Подачу мощности осуществляет 10-ступенчатая АКПП GM, обеспечивая значительную экономию бензина на трассе. Использование горючего премиум-класса не является обязательным условием эксплуатации Cadillac Escalade Premium Luxury, но оно помогает сэкономить на насосе. При езде по городу на заднеприводном Escalade на 100 км расходуется 16,8 л бензина, по трассе – 10,2 л. Это довольно экономичные показатели, учитывая большой размер машины.

Dodge Durango

Dodge Durango

Это внедорожник среднего размера, вмещающий семерых взрослых пассажиров и до 3 900 кг груза. В автомобильном мире он занимает особую нишу за счет солидных внедорожных характеристик, 20-сантиметрового клиренса, опционально полного привода и интеграции Apple CarPlay/Android Auto в стандартной комплектации.

В нижних комплектациях Dodge Durango оборудуется экономичным 3,6-литровым мотором V6, в полноприводном варианте – 6,4-литровым V8, более «прожорливым». При незначительных нагрузках в целях экономии горючего V8 может отключить четыре цилиндра.

Lifan X50

Lifan X50

И снова «китаец» в нашем топе. Это авто отлично сочетает низкую стоимость в стартовой комплектации (689 000 рублей) и небольшой расход горючего – 6,3 л на 100 км пути. Машина агрегатирована ДВС на 103 л.с. и механической трансмиссией.

Как уменьшить расход топлива

Для некоторых автолюбителей расход горючего является главной характеристикой при выборе машины. Но его можно уменьшить, если учитывать особенности эксплуатации автомашины, изменить технику вождения, вовремя устранять неисправности мотора, не допускать неадекватного сопротивления при движении.

В современных автомашинах устанавливается точная система дозирования горючего и катализаторы в выхлопной системе. Обратная связь позволяет определить состав выхлопных газов.

Расход горючего увеличивается при длительной езде на большой скорости, резких перепадах скоростей или несоответствии скоростного режима включенной передаче.

Если мотор или его системы неисправны (повреждены), то подача горючего будет дозироваться некорректно, соответственно, оно будет сгорать лишь частично. В современных автомобилях стоит система контроля неточностей при впрыске, и она сообщает водителю о такой ситуации.

Для уменьшения расхода горючего нужно следить за исправностью трансмиссии, достаточным давлением в покрышках, а также чрезмерно не нагружать багажник и салон.

Контроль этих факторов позволит существенно уменьшить потребление топлива и увеличить срок эксплуатации автомобиля.

Видео про военные внедорожники:

Обзор и описания наиболее экономичных внедорожников на 2020 год: топ-16 моделей, их особенности, фото. Видео про военные внедорожники.

Самые экономичные внедорожники на 2020 год: ТОП-16

||list|

  1. Hyundai Nexo
  2. Hyundai Creta
  3. Jaguar I-Pace
  4. Lincoln Navigator Select
  5. Ford EcoSport
  6. Ford Flex
  7. Chery Tiggo 2
  8. Lexus NX
  9. Nissan Rogue
  10. Nissan Terrano
  11. Nissan Juke
  12. Renault Duster
  13. Toyota RAV4 Hybrid
  14. Cadillac Escalade Premium Luxury
  15. Dodge Durango
  16. Lifan X50
  17. Видео про военные внедорожники

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button