Тест-драйвы

Обзор BYD F5 2018 — технические характеристики и фото

Обзор BYD F5 2018 - технические характеристики и фотоОбзор нового BYD F5 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, комплектации, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор китайского BYD F5 2018.Обзор нового BYD F5 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, комплектации, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор китайского BYD F5 2018.

Новый седан BYD F5 2018

Содержание обзора:


Китайские производители не перестают удивлять своими новыми моделями автомобилей. Компания BYD один из ведущих производителей, который все больше завоевывает рынок России своими недорогими автомобилями, при этом качество с каждым разом улучшается. Предпоследней новинкой сталгибридный седан BYD Qin 2018, теперь же представлен новый компактный седан BYD F5 2018, в народе прозвали «обновленный».

Несмотря на похожее название с моделью F7, новый седан BYD F5 2018 получился компактней с других дизайном. По деталям кузова напоминает что-то среднее между F3 моделью и Toyota Corolla. Рассмотрим более подробно китайскую новинку.

Экстерьер нового BYD F5 2018

Передняя оптика седана

Внешний вид нового китайского седана BYD F5 2018 напоминает модель F3, но детали кузова доработаны в более мягкую сторону. Центральную часть седана украшает своеобразная решетка радиатора, сочетание хромированной вставки сверху и сетчатой снизу. Передняя оптика BYD F5 2018 так же прошла изменения, с затянутой частью на боковые крылья. Начиная с базовой комплектации оптика с автоматическим включением и электрическим корректором. Наружную часть передней оптики занимают линзы дальнего и ближнего света, внутренняя часть оптики, ближе к решетке радиатора отведена под указатели поворотов.

Передний бампер BYD F5 2018 многими чертами напоминает Toyota Corolla, нижняя часть по центру отведена под небольшую дополнительную решетку, боковые части бампера так же украшены пластиковыми вставками с круглыми заглушками или противотуманками. Чтоб подчеркнуть стиль, самый низ бампера украсили светодиодными DRL (ходовые огни). Капот китайского седана BYD F5 2018 особыми чертами не выделяется, две выгнутые линии от края решетки радиатора тянутся до передних стоек. Ветровое стекло обычное, но за дополнительную плату можно добавить подогрев в районе стоянки стеклоочистителей.

BYD F5 2018, вид сбоку

Как для китайского автомобиля, боковая часть седана BYD F5 2018 выглядит неплохо. Дизайнеры хорошо правильно подобрали соотношение размеров колес относительно размеров кузова, что является частой «болячкой» подобных автомобилей. Особыми линиями или чертами BYD F5 2018 не выделяется, от переднего крыла и до задних стопов по середине тянется небольшая линия. Еще одна линия расположилась в нижней части дверей, она же заменяет молдинг, хотя за дополнительную плату покупатель может установить хромированный молдинг.

Дверные ручки BYD F5 2018, как правило, окрашивают под цвет кузова, в топовых комплектациях седана можно окрасить их в хром. Боковые стекла стандартные, спереди одинарное, на задней двери одно стекло подвижное, второе глухое. Окантовка стекол седана так же во многом зависит от комплектации и пожеланий покупателя, можно выбрать хром, черный оттенок или же сочетание хрома и черного цвета. Дверные проемы достаточно большие, что говорит о легкой посадке в салон седана.


Зеркала заднего вида BYD F5 2018 не отстают по функционалу от других современных автомобилей. Верхнюю часть корпуса украшают светодиодные повторители поворотов, сам же корпус окрашен в цвет кузова, а крепеж в черный цвет. По функционалу, начиная с базовой комплектации BYD F5 2018, инженеры установили электронную регулировку зеркал, автоматическое складывание и память настроек.

Светодиодные задние стопы седана

Осматривая заднюю часть BYD F5 2018, первым делом в глаза бросаются большие светодиодные стопы. Скромный стиль в крышки багажника седана, небольшая основная часть и неплохо украшенная торцовая часть. На ней расположили хромированные шильдики, эмблему компании и хромированную горизонтальную линию. В данной модели BYD F5 2018, дизайнеры решили не разделять стопы на две части, расположив их только на кузове седана.

Крышка багажника может открываться с салона автомобиля, с пульта дистанционного управления, а так же с ключа, что очень удобно. Задний бампер седана BYD F5 2018 выглядит достаточно скромно, небольшая выемка возле крышки багажника и вытянутая основная часть. Низ бампера BYD F5 2018 украшают две прямоугольные противотуманки.

Расцветка кузова нового BYD F5 2018 доступна в 5-ти оттенках:

  • белый;
  • синий;
  • бордовый;
  • черный;
  • серебристый.


С дополнительного окраса BYD F5 2018, максимум, что предлагает производитель, это окрасить отдельные детали экстерьера в хром. В остальном же окрас кузова ограничен 5-ю вариантами. Крыша седана во многом зависит от комплектации, базовые варианты BYD F5 2018 получат сплошную крышу с антенной в виде акульего плавника на задней части крыши. Более дорогие комплектации седана обзаведутся люком с электроприводом.

О внешнем виде нового китайского седана BYD F5 2018 можно сделать весьма приятный вывод. Дизайнеры достаточно неплохо рассчитали размеры деталей и стиль автомобиля, в результате чего пропорции получились почти идеальными. Несмотря на европейские черты, в новом BYD F5 2018 так же просматривается и китайский стиль, в особенности передняя и задняя оптика, а так же скромные линии на боковой части кузова.

Интерьер седана BYD F5 2018

Интерьер нового BYD F5 2018

Если внешний вид седана похож на европейские автомобили, то салон нового BYD F5 2018 в большей части говорит о китайском происхождении. Многие детали стандартные, как и в других моделях данного производителя. Центральная часть консоли получила строгие, острые черты. Самый верх отвели под небольшой монохромный дисплей с голубой подсветкой для часов. В зависимости от выбранной комплектации BYD F5 2018, центр и тоннель между сиденьями будут отличаться.

Базовая комплектация получит аудиосистему на 6 динамиков с небольшим монохромным дисплеем, панель управления кондиционером и отсек для мелочей. Топовые вариант BYD F5 2018 получат 7″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Основой для управления послужит система Android Auto. Немного ниже панель управления аудиосистемой и некоторыми системами безопасности седана.Справа и слева от дисплея дизайнеры BYD F5 2018 расположили два прямоугольных воздуховода, кнопка аварийной стоянки и управление подушкой безопасности пассажира. Накладка вокруг мультимедийки может быть как полностью черной, так и глянцевой с фоном под дерево. Ближе к рычагу коробки передач расположена панель кондиционера или климат-контроля. Здесь же находятся кнопки управления подогревом сидений, рулевого колеса и подогревом боковых зеркал.

Передняя панель BYD F5 2018

Центральный «тоннель» между передними сиденьями BYD F5 2018, так же во многом зависит от комплектации седана. Самой богатой будет максимальная комплектация седана, помимо пепельницы за скрытой панелью, дизайнеры добавили электромеханический ручник, подстаканники и быстрый доступ к задней камере. Здесь же расположили подлокотник с неплохим функционалом как для такого автомобиля.

В него вмонтированы всевозможные зарядки, USB, 12V и беспроводная. Рядом расположили небольшой отсек для хранения мелочей, за дополнительную плату покупатель может добавить функцию охлаждения, которая не всегда есть даже в дорогих вариантах автомобилей.

Водительское место

Новый BYD F5 2018 получил достаточно не новое водительское место, скорей всего дизайнеры решили не менять стиль компании и на 85% скопировали его с ранее представленной модели F7, но доработанной панелью приборов. Центр панели приборов отведен под цветной дисплей бортового компьютера, на него выводится информация о состоянии двигателя, его температура, пройденный путь и уровень топлива в баке. Слева и справа расположены стрелочные спидометр и тахометр, подсветка приборов голубого оттенка.

Рулевое колесо седана BYD F5 2018 не выделяется особой формой. Три спицы, две по сторонам с функциональными кнопками по сторонам, еще по паре кнопок расположили нижней спице руля. Не сказать, что удобно, но набор управления достаточно неплохой. Руль можно отрегулировать по высоте, по глубине отрегулировать к сожалению нельзя. Зажигание зависит от выбора покупателя, с помощью ключа или кнопки Start/Stop двигателя. Управление световыми приборами BYD F5 2018 дизайнеры расположили ближе к дверной панели, на пару с управлением боковыми зеркалами и парой систем безопасности.

Второй ряд сидений BYD F5 2018

Салон седана BYD F5 2018 весьма современный, передние сиденья не в спортивном стиле, но с продуманными деталями. Боковая поддержка средняя по высоте, но с глубокой посадкой. В базе сиденья регулируются с помощью механики, а в топовых вариантах с помощью электроники в восьми направлениях. Подголовники так же можно отрегулировать по высоте и по углу наклона, что немаловажно при поездках на дальнюю дистанцию. Вдобавок можно установить подогрев и обдув сидений.

Второй ряд сидений рассчитан на посадку трех пассажиров, о чем говорят три полноценных подголовника. Пропорция складывания задних сидений 40/60, центральную часть спинки украшает подлокотник с двумя подстаканниками. Места как спереди, так и позади предостаточно, несмотря на небольшие внешние габариты BYD F5 2018. Свободно расположиться смогут пассажиры, как среднего, так и большого телосложения.

Расцветка салона BYD F5 2018 в большей части стандартная:

  1. бежевая;
  2. черная;
  3. серая;
  4. коричневая.


В качестве материала дизайнеры использовали качественную кожу с перфорированными вставками по центру. Предположительно, что сиденья базовой комплектации BYD F5 2018 будут обтянуты тканью. Как правило, передняя панель и дверные накладки разделены на два оттенка. Верхняя часть окрашена в черный оттенок, нижняя в цвет сидений.

Еще одна деталь, это хромированные детали, за дополнительную плату владелец может вскрыть хромом почти любую вещь салона. Суммарно салон BYD F5 2018 получился неплохим, при этом с минимальным китайским дизайном. Качество материала не хуже Toyota или Honda, а шумоизоляцию можно прировнять к дорогим иномаркам. По технологическому оснащению, седан BYD F5 2018 считается самым технологичным в сравнении с другими моделями данного производителя.

Технические характеристики BYD F5 2018

Рычаг акпп седана

Впервые переднеприводный седан был показан еще в 2012 году на Пекинском автошоу, но тогда это был только концепт и насколько скоро он появится на рынке, как серийная модель никто не говорил. На то время седан был под названием Suri, которое по сей день встречается в качестве дописки к стандартному названию модели. В зависимости от выбранной комплектации BYD F5 2018, производитель установит один из двух бензиновых агрегатов, обычный атмосферный или же турбированный.

В качестве дополнения и передачи крутящего момента на переднюю ось BYD F5 2018, инженеры предлагают установить 5 или 6 ступенчатую механику или 6-ти ступенчатый автомат. Рассмотрим более подробно характеристики новинки, учитывая, что покупателю доступно 5-ти разных комплектаций седана BYD F5 2018.

Характеристики
китайского BYD F5 2018
Комплектации седана GL-I GLX-I GL-I GLX-I GS-I NAVI
Тип привода передний (4х2)
Габариты седана
BYD F5 2018
Длина (мм) 4680
Ширина (мм) 1765
Высота (мм) 1490
Колесная база (мм) 2660
Клиренс (мм) 125
Снаряженный вес (кг) 1330 1385-1395
Двигатель
седана
Тип, расположение бензиновый SOHC, рядный
на 4 цилиндра
Рабочий объем атмосферный 1,5 л турбированный 1,5 л
Мощность (л.с.) 129 142
Трансмиссия 5 ст. МКПП 6 ст. МКПП или АКПП
Крутящий момент (Нм) 145 171
Система питания электронное управление впрыском топлива

Как видим, покупатель BYD F5 2018 хоть и может выбрать мощность, но при этом придется пожертвовать комплектацией и функциями седана. Передняя подвеска BYD F5 2018 независимая McPherson, позади подвеска полузависимая, на пружинах. Тормозную систему инженеры не дорабатывали, оставив спереди дисковые вентилируемые тормоза, позади дисковые.

Основой для нового китайского седана послужили легкосплавные диски на 16″ с шинами 205/55. Несмотря на небольшой объем двигателя BYD F5 2018, владельцы первых моделей говорят, что запаса мощности предостаточно, учитывая, что автомобиль в большей мере предназначен для города и спокойной езды.

Безопасность и комфорт BYD F5 2018

Подушки безопасности BYD F5 2018

Несмотря, что безопасность нового седана BYD F5 2018 требует доработок, кузов выполнен с более прочной стали, нежели первые модели данного производителя. Среди перечня систем безопасности и комфорта числятся:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • системы ABS, EBD;
  • центральный замок с дистанционным управлением;
  • крепления сидений ISOFIX;
  • система кругового обзора;
  • датчик света и дождя;
  • парктроник;
  • система курсовой устойчивости;
  • система навигации;
  • мониторинг давления в шинах;
  • гидроусилитель руля;
  • система мониторинга слепых зон.


Самой интересной и наверное самой полезной функцией (системой) нового седана BYD F5 2018 можно считать систему дистанционного управления автомобилем (доступно только максимальной комплектации с АКПП). Отодвинув основную панель брелка управления, под ней появляется еще одна, с крестообразной формой управления. Благодаря ей можно полностью управлять передвижением BYD F5 2018 на малой скорости и на расстоянии до 10-ти метров.

Такой набор вполне позволит припарковать автомобиль в необходимое место или же отъехать в случае необходимости, без посадки в автомобиль. Чаще всего такие ситуации могут возникнуть если водитель плохо ориентируется по боковым зеркалам заднего вида во время парковки или же не может сесть в автомобиль по какой-то другой причине.

Комплектации и цена BYD F5 2018

Система дистанционного управления седаном

В дилерских центрах производитель предложит минимум 5 разных комплектаций BYD F5 2018. Каждая из которых отличается по характеристикам и функционалу. В большей части отличия идут по техническим характеристикам седана.

На автомобильном рынке России новый китайский седан BYD F5 2018 ожидается в начале весны, хотя производитель уже в полной мере раскрыл основные детали поставки и продажи. Стартовая цена седана начинается от $12200, цена максимальной комплектации пока не названа. Суммарно о новом BYD F5 2018 можно сказать, что инженеры неплохо поработали над кузовом и значительно улучшили функционал, в особенности дистанционное управление седаном.

Видео-обзор нового BYD F5 2018:

Остальные фотографии седана BYD F5 2018:

Китайский седан BYD F5 2018

Передняя оптика

Противотуманки и LED DRL

Багажное отделение BYD F5 2018

Коричневый салон седана

Передние сиденья

Панель приборов

Механическая коробка передач

BYD

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button