Автоновости в мире

Hyundai i10 2020 — новое поколение, характеристики

Компания Hyundai представила новое поколение хэтчбека i10. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, старт продаж и фото. В конце статьи видео-обзор нового Хэндай i10 2020.Компания Hyundai представила новое поколение хэтчбека i10. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, старт продаж и фото. В конце статьи видео-обзор нового Хэндай i10 2020.

Передняя часть нового Hyundai i10 2020

Официальный и публичный дебют нового поколения хэтчбека Hyundai i10 состоится в ближайшие дни сентября на автомобильной выставке во Франкфурте. Все же производитель не выдержал и решил преждевременно показать новинку публике. Хэтчбек полностью спроектировали в Европе, как по дизайну, так и техническим характеристикам. Все же, по отзывам автолюбителей, новинка оказалась не столь яркой и привлекательной, нежели ранее представленный публичный эскиз. Тем не менее, новое поколение Hyundai i10 выглядит спортивнее, нежели ныне продаваемое поколение.

Новый 5-ти дверный хэтчбек Хэндай получил свежую решетку радиатора, более широкие арки колес, современные 16″ легкосплавные диски и спортивный выхлоп, с двумя патрубками под задним бампером. Если говорить о размерах Hyundai i10, то они практически не изменились. Колесная база прежняя – 2385 мм, длина так же не изменилась – 3665 мм. При всем этом ширина хэтчбека увеличилась на 20 мм (1680 мм), высота так же меньше на 20 м (1480 мм). С такими размерами объем багажного отделения составил 252 литров в стандартном варианте. Благодаря изменению габаритов кузова и его занижению, коэффициент сопротивления уменьшился с 0,32 до 0,31.Немного необычно выглядит салон обновленного хэтчбека, центральную часть отвели под 8″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. По словам представителей компании, система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В перечне функций комфорта числится беспроводная зарядка для смартфонов. Еще один плюс в стандартном наборе – возможность управления функциями хэтчбека с помощью смартфона. Например, регулировка температуры климат-контроля, настройка аудиосистемы и дистанционный запуск двигателя.

Интерьер нового Hyundai i10 2020

Не оставили в стороне и системы безопасности, в своем классе хэтчбек получил максимальный пакет систем. В том числе включен самый современный комплекс активных систем безопасности Hyundai SmartSence. Среди стандартных систем числится:

  • экстренное торможение;
  • обнаружение пешеходов;
  • мониторинг состояния водителя;
  • предупреждение о превышении скорости;
  • удержание на полосе;
  • автоматическое переключение дальнего и ближнего света;
  • камера заднего вида;
  • передние и задние датчики парковки.


Первые экземпляры Хэндай i10 третьего поколения предложат покупателю с двумя бензиновыми агрегатами семейства MPi. Первый вариант трехцилиндровый, объемом 1,0 литра. Мощность 67 лошадок, а максимальный крутящий момент 96 Нм. Второй агрегат на 4 цилиндра, объемом 1,2 литра (мощность 83 л.с. и 118 Нм крутящего момента). Смотрите так же обзор Hyundai i10 2017.

Новое поколение Hyundai i10 2020

Не зависимо от выбранного агрегата, в паре установят 5-ти ступенчатую механическую трансмиссию, хотя за отдельную доплату её могут заменить на 5-ти ступенчатую автоматическую коробку передач. Старт продаж нового Hyundai i10 2020 на европейском рынке запланирован на первую половину 2020 года. Тогда же будут названы подробности комплектаций и цены.

Видео-обзор нового Hyundai i10 2020:

Hyundai

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button