Тест-драйвы

Джили Эмгранд Кросс 2017 — дань моде, или действительно Кросс?

Новый Geely Emgrand Cross 2017Один из самых известных китайских автоконцернов компания Geely, в прошлом 2016 году презентовала модель, которая достойна, конкурировать с немецкими и японскими прототипами. В статье цена Geely Emgrand Cross 2017, фото и характеристики китайского хетча.Один из самых известных китайских автоконцернов компания Geely, в прошлом 2016 году презентовала модель, которая достойна, конкурировать с немецкими и японскими прототипами. В статье цена Geely Emgrand Cross 2017, фото и характеристики китайского хетча.

Новый Geely Emgrand Cross 2017

Содержание обзора:


В последнее время такая ветка автомобилестроения заслужила множество симпатий, так как с одной стороны машина предназначена для комфортной езды по городу, а с другой способна преодолевать бездорожье. Даже российский автопром выпустил подобную модель под названием Lada Vesta Cross.

Экстерьер нового Emgrand Cross 2017 года

Geely Emgrand Cross 2017 - вид спереди

При создании образа нового китайского мини кроссовера, были привлечены самые талантливые авто дизайнеры, во многом это было сделано для того, чтобы создать современный автомобиль способный конкурировать на европейской арене.

Спереди в глаза бросается обновленная радиаторная решетка, которая стала уже традиционной для новых моделей концерна Geely. Обильное наличие хромированных вставок в передней части кроссовера придает Geely Emgrand Cross максимум элегантности. Мощный бампер прекрасно гармонирует с массивным воздухозаборником имеющим форму трапеции. По бокам бампера расположены широкие ниши, которые довольно глубоко посажены. В нишах располагаются противотуманные фонари. Что касается головной оптики, то она имеет свежий дизайн и современное техническое оснащение в виде светодиодных лампочек.

Джили Эмгранд Кросс 2017 в профиль

В более продвинутых комплектациях Geely Emgrand Cross 2017, головная оптика будет оснащена системой автоматической смены режима света в ночное время суток. Отдельного внимания заслуживает обширная обзорность лобового остекления, которая была достигнута благодаря узким стойкам.

Глядя на профиль Geely Emgrand Cross, понимаешь, что это не совсем кроссовер. Сбоку автомобиль максимально напоминает хетчбек. Вездеходные качества китайской новинки выдает высокий дорожный просвет, равный 19 сантиметрам. Колесные диски имеют вполне достойный радиус в 18 дюймов и привлекательный рисунок.

Джили Эмгранд Кросс 2017 фото днища

По всему днищу конструкторы из поднебесной установили пороги безопасности из высокопрочного пластика. Как и спереди, узкие боковые стойки стали гарантом отличного обзора сбоку.

Задняя часть Джили Эмгранд Кросс 2017 фото

Корма Geely Emgrand Cross отличается современными плафонами задней оптики, также снабженной светодиодами. Так как задняя часть кроссовера значительно прижата к низу, багажная дверца не может похвастаться большими размерами. Над задним остеклением расположен компактный спойлер, который положительно влияет на аэродинамические свойства Geely Emgrand Cross.

Интерьер Geely Emgrand Cross 2017

Фото интерьера Geely Emgrand Cross 2017

Даже несмотря на свои компактные размеры, внутри нового Geely Emgrand Cross хватит места для пяти человек, включая водителя. В базовой комплектации салон Geely Emgrand Cross 2017 года, будет оформлен в мягкий пластик и тканевый материал. В более дорогостоящих версиях мини кроссовера предусмотрена натуральная кожа и вставки из алюминия. Передний ряд оснащен электроприводным механизмом регулировки спинки, а также подогревом и вентиляцией.

Щиток приборов нового Geely Emgrand Cross 2017

Водительское место оборудовали улучшенной панелью инструментов, которая стала полностью цифровой и получила 5-дюймовый монитор бортового компьютера. Рулевая колонка имеет приятный дизайн, а в более дорогих комплектациях будет располагать многофункциональной панелью, с которой можно будет управлять вспомогательными функциями автомобиля.

Мультимедиа в Джили Эмгранд Кросс 2017 фото

Настоящим украшением салона Geely Emgrand Cross является его центральная панель, оснащенная 8-дюймовым сенсорным монитором мультимедийной системы. С развитием китайской автопромышленности, также стало развиваться компьютерная отрасль, благодаря чему мультимедийкой теперь можно управлять с мобильного телефона находясь на заднем ряду.

Также мультимедийка способна подзарядить смартфон и выводить на экран навигационные сведения, что стало новшеством для китайской модели. По мере того, как будет расти цена за комплектацию кроссовера, потенциальный владелец получит в распоряжение такие полезные опции как кнопка старт и стоп, электрический усилитель руля, подогрев лобового стекла и боковых зеркал, а также массивный панорамный люк на крыше.

Центральная консоль может похвастаться полным отсутствием лишних деталей, только элегантная ручка переключения скоростей и несколько компактных ящиков для мелочи.

Задний диван Geely Emgrand Cross 2017

В багажном отделении достаточно места для того что бы отправиться с семьей в путешествие за город. Объем свободного пространства равен 850 литрам, но если сложить спинки заднего ряда эта цифра значительно вырастет. Что касается безопасности, то базовая комплектация Geely Emgrand Cross 2017 будет снабжена двумя подушками безопасности, системой ABS и ассистент парковки. В целом соотношение качества внутреннего убранства и цены на Geely Emgrand Cross 2017 выглядит вполне неплохо.

Технические характеристики Эмгранд Кросс 2017

Презентация концептуальной версии мини кроссовера запомнилась тем, что китайские конструкторы обещали выпуск серийной модели Geely Emgrand Cross с гибридным двигателем. Но спустя несколько лет китайцы так и не смогли воплотить свою мечту в реальность, так что автолюбителям придется довольствоваться традиционными модификациями.

При покупке Geely Emgrand Cross 2017 в автосалоне, автолюбителю предложат два варианта силовой установки, и все они будут работать на бензине. Первый вариант это 1,3 литровый четырехцилиндровый двигатель с мощностью 135 лошадиных сил. Партнером силовой установки станет 6-канальная автоматическая коробка передач.

Во втором случае Geely Emgrand Cross получит 1,8 литровый турбированный мотор с такой же мощностью, который будет работать в тандеме, как и с 5-ступенчатой механикой, так и с 5-канальным роботом.

Стоимость кроссовера Emgrand Cross 2017

Фото салона Geely Emgrand Cross 2017

Старт продаж Geely Emgrand Cross в России намечен на 2017 год. На азиатском авторынке цена на мини кроссовер достаточно символичная, и если перевести стоимость из юаней в рубли, то получиться 1 100 000 рублей, что совсем не дорого для автомобиля такого класса как Geely Emgrand Cross.

Видео обзор Geely Emgrand Cross 2017:

Geely

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button