Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson 2021-2022 — технические характеристики и фото

Обзор нового Hyundai Tucson 2021-2022: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Хендай Тусан.

Новый Хендай Тусан 2021 четвертого поколения официально представлен. Ранее же было очень много версий о том, каким будет новинка. Достоверно было известно то, что кроссовер будет полностью новым и никак не похож на другие модели компании. Теперь же новинка раскрыта в полной мере, как внешне, так и внутри. Основой для Hyundai Tucson 2021 послужил ранее представленный концепт Vision T, который доработали лишь в отдельных деталях. Интерьер нового кроссовера во многом будет зависеть от комплектации (базовая или топовая). По словам производителя, под капотом нового Hyundai Tucson может быть бензиновый, дизельный или гибридный двигатель.

Цена и комплектации Хендай Тусан 4 2021

Hyundai Tucson 2021, решетка радиатора

Так как автомобиль Hyundai Tucson только официально представлен, говорить о конкретной стоимости или комплектациях для стран СНГ ещё рано. Тем не менее, но данным производителя, в Южной Корее старт продаж ожидают на конец сентября 2020 года.

В Европе, в том числе России и Украине новинку стоит ожидать в первой половине 2021 года. На родном рынке новый Хендай Тусан обойдется от $20600. Сколько будет стоить топовая комплектация кроссовера пока не оглашают. Известно, что будут отличия между базовым и топовым вариантами, в частности интерьер, оснащение и детали экстерьера.

Конкуренты

Конкуренты Hyundai Tucson 2021

Экстерьер нового кроссовера

Hyundai Tucson 2021, вид спереди

Дизайн нового Hyudani Tucson 2021 действительно получился футуристическим и не совсем привычным, как для большинства автомобилей. Больше всего внимания привлекает передняя и задняя часть автомобиля. Спереди кроссовер Хендай Тусан получил необычную решетку радиатора, выполненную в V-образной форме, с фигурными вставками. В боковой части радиаторной решетки спрятали LED оптику, выполненную под форму вставок и в общем виде как бумеранг.

Если смотреть на автомобиль днем, то практически нельзя отличить оптику от основной части решетки. Ещё одна деталь, которую не раскрывали до последнего момента – эмблема компании. По разным данным производитель хотел установить новую эмблему на новый Hyundai Tucson. На самом же деле эмблему оставили прежней, без доработок и мелких изменений.

Hyundai Tucson 2021, ходовые огни

Строгость передней части подчеркивает бампер. Центральную часть украсили дополнительной решеткой радиатора, с классической сетчатой вставкой. По сторонам расположили дополнительную оптику, она же служит в качестве дальнего света и частично как противотуманки. Последние две детали передка Hyunai Tucson 2021 – капот и ветровое стекло. Капот кроссовера получил несколько изгибов, центральная часть вдавлена вниз, аналогично, как и боковые, а средняя часть капота немного приподнята. Что касается ветрового стекла, то, по словам производителя, начиная с базовой комплектации, оно идет с полным подогревом и легкой тонировкой.

Hyundai Tucson 2021, вид сбоку

Сбоку кроссовер Hyundai Tucson 2021 выглядит не менее современно. Как многие уже отметили, даже чем-то напоминает Toyota RAV4 последнего поколения. Грубой формы колесные арки, пластиковая защита по периметру нижней части и выраженные линии вдоль кузова.

По задумке дизайнеров, передние и задние крылья получили выпуклую острую форму, что выделяет их сбоку от основной части кузова. На передних дверях выпуклость пересекается с острой линией, которая тянется до задних стопов. Плюс ко всему этому дверные ручки остались классическими, не спрятанные и без лишних сенсоров. Так же ещё один плюс, что дизайнеры Хендай Тусан 2021 оставили боковые зеркала заднего вида в углу стекла, тем самым прибавив строгость кроссоверу. В наборе зеркал числится электропривод регулировки, автоматическое складывание, LED повторители поворотов и память.

Hyundai Tucson 2021, серебристый оттенок кузова

Не последнюю роль в строгом стиле кузова сыграла расцветка Хендай Тусан 2021. Покупателю на выбор предложили 9 оттенков, при этом каждый комбинируется с определенным оттенком крыши:

  • серебристый (насыщенная черная крыша);
  • серый (черная крыша);
  • сине-зеленый (черная крыша);
  • черный (насыщенная черная крыша);
  • белый (черная крыша);
  • красный (черная крыша);
  • розово-красный (черная крыша);
  • бронзовый (черная крыша);
  • насыщено черный (черная крыша).

Как утверждает производитель, это только начало, в дальнейшем крышу нового Hyundai Tucson можно будет окрасить в красный, белый, серебристый, коричневый или синий оттенок. Не исключено, что через время появятся и другие оттенки крыши. Что касается основы кроссовера, то здесь есть отличия, по информации в базовой версии Хендай Тусан будут 17″ стальные или легкосплавные диски. По возрастанию комплектации предложат 18″ или 19″ легкосплавные диски.

Hyundai Tucson 2021, вид сзади

Рассмотрим новый Хендай Тусан сзади. В отличие от 3-го поколения, новинка изменилась до неузнаваемости. Больше всего выделяются «зубастые» стопы, с горизонтальной светодиодной линией на всю ширину кузова. Необычным получилось расположение эмблемы Hyundai Tucson, в новом кроссовере её расположили на месте крепления стеклоочистителя, а вот сам стеклоочиститель спрятали под массивным спойлером в верхней части.

Торцовая часть крышки багажника особо нечем не удивит, шильдик модели и углубление под номерные знаки. Подчеркивает заднюю часть новинки современный бампер, с рельефной вставкой, задними противотуманками по сторонам и диффузором по центру. Один момент – отсутствие в нижней части бампера выемки под выхлопную систему. Вероятней всего её спрятали за бампером, чтоб не портить общий вид кроссовера.

Hyundai Tucson 2021, панорамная крыша

Последняя деталь экстерьера нового Hyundai Tucson – крыша. Как и диски, здесь в зависимости от комплектации может быть полностью сплошная крыша, с люком или панорамная. По сторонам крыши добавлены рейлинги для крепежа дополнительного багажника, а задняя часть украшена небольшой антенной в виде акульего плавника. Как уже говорили, крыша может быть окрашена не только в цвет кузова, но и другие оттенки. Первые модификации получат темные варианты, а вот последующий выпуск могут предложить с яркими оттенками крыши.

Если говорить в общем, о новом Хендай Тусан, то 4-ая генерация существенно отличается от предшественников и выполнена в футуристическом стиле. Больше всего бросается в глаза решетка радиатора, которую позаимствовали в Сонаты. Кажется, что кузов стал меньше, но на самом деле колесная база выросла, тем самым добавив свободное пространство в салоне.

Интерьер нового кроссовера

Hyundai Tucson 2021, передняя панель

Вслед за внешним видом, очень сильно перерисованным получился интерьер Хендай Тусан 2021. Не совсем привычно, но стильно выполнена передняя панель. В зависимости от комплектации её начинка так же будет меняться. В топовой комплектации, которую и выставили на премьеру, центральная часть консоли выглядит богато и без механических кнопок. Самый верх отвели под пару воздуховодов, немного ниже цветной дисплей мультимедийки на 10,25″ с поддержкой Apple CarPlay или Android Auto. Заканчивает весь этот набор панель 3-ох зонного климат-контроля, с сенсорными кнопками и небольшая сенсорная панель для управления аудиосистемой.

Базовая комплектация будет выглядеть немного беднее, для мультимедийки установят дисплей на 8″, сенсорную панель климат-контроля заменят на механическое управление, аналогично механические кнопки получит панель аудиосистемы. Завершает центральную консоль небольшая выемка, с USB портом для подзарядки, аудиовходом и беспроводной зарядкой для гаджетов.

Не менее интересным получился центральный тоннель Хендай Тусан, между передними сиденьями. В самом начале расположена панель управления системами безопасности и комфорта, далее лепесток для переключения передач (в случае механической трансмиссии будет установлен рычаг кпп), кнопка электромеханического ручника и пара подстаканников. Заканчивается центральный тоннель массивный подлокотник и пара воздуховодов с панелью управления для пассажиров второго ряда. Основной минус – черная глянцевая накладка, на которой практически сразу остаются отпечатки пальцев, а со временем появятся микроцарапины.

Hyundai Tucson 2021, интерьер

Теперь о самом интерьере Hyundai Tucson, независимо от комплектации он будет рассчитан только на 5 посадочных мест. Хотя ранее говорилось о возможном появлении 7-ми местной модификации. Так же от комплектации зависит обшивка салона, может быть как тканевая, так и искусственная кожа. По расцветке выбор небольшой, покупателю предложили:

  • черный;
  • черный с рисунком;
  • индиго;
  • коричневый;
  • серый.

Помимо материала и расцветки, покупателю Хендай Тусан предлагают выбрать оттенок вставок по периметру интерьера, а так же мелкие функции комфорта (подогрев подстаканников, обшивка мелких элементов декора и т.д.).

Hyundai Tucson 2021, второй ряд сидений

Как уже говорили, салон нового Hyundai Tucson рассчитан на 5 посадочных мест по формуле 2+3. Передние сиденья, начиная с базовой модификации, получили электропривод регулировки, высокую спинку и массивную боковую поддержку. Второй ряд сидений свободно расположит трех пассажиров, при этом свободного места будет предостаточно для всех. С приятного стоит отметить подогрев и обдув сидений первого ряда, а второй ряд получит только подогрев. Дополнительно по периметру интерьера установлена LED подсветка, что очень гармонично смотрится с новым футуристическим салоном.

Последняя и не менее важная деталь салона Хендай Тусан 2021 – водительское место. Если руль позаимствован от Hyundai Sonata и выглядит современно, то приборная панель не совсем стандартная. По имеющейся информации, в базовой комплектации будет аналогово-цифровая приборка, с большим цветным дисплеем бортового компьютера.

Топовые модификации получат полностью цифровую приборную панель, на базе 10,25″ цветного дисплея, выполненная в виде планшета, что не совсем удобно для восприятия. Водителю на выбор предлагают несколько вариантов расположения приборов, а так же вывод информации по желанию. Руль нового Hyundai Tucson удобен по-своему, по контуру установлен подогрев, за рулем лепестки переключения передач, а функциональные кнопки на двух верхних спицах. Посмотрев на внешний вид кроссовера, складывается впечатление, что салон не практичный, но на самом деле все наоборот. Современный дизайн, цифровая приборная панель и без лишних деталей, за которые пришлось бы переплачивать.

Технические характеристики Хендай Тусан 2021

Hyundai Tucson 2021, двигатель кроссовера

По имеющейся информации, покупателю Hyundai Tucson 2021 на выбор предложат дизельный, бензиновый или гибридный двигатель. В зависимости от страны поставки, агрегаты будут разного объема и характеристик. Так для Европы предложат:

Объем, л Мощность, л.с. Трансмиссия Топливо
1,6 T-GDI 150 iMT Бензин АИ-95
1,6 CRDi 115 iMT Дизельное топливо
1,6 T-GDI 150 iMT / DSG Бензин АИ-95
1,6 T-GDI 180 iMT / DSG Бензин АИ-95
1,6 CRDi M-Hybrid 136 iMT / DSG Дизельное топливо

Привод в новом Hyundai Tucson может быть как передним, так и полным (муфта находится на задней оси). Так же владелец сможет самостоятельно выбрать один из 7 вариантов режимов передвижения. В стандартном наборе числится режим Sport, Eco, Smart и Comfort. За отдельную доплату появится режим Snow, Mud и Sand. Для рынка США, помимо перечисленных агрегатов, покупателю так же предложат атмосферный бензиновый агрегат GDI, объемом 2,5 литра на 190 лошадок. Для рынка Южной Кореи появится турбодизель CRDi, объемом 2,0 литра и мощностью 186 лошадок. Независимо от страны поставки, последние два агрегата будут работать в паре с проверенным 8-ми ступенчатым автоматом. Подвеска кроссовера Hyundai Tucson 2021 осталась классической, спереди стойки МакФерсон, сзади многорычажная подвеска.

Размеры Хендай Тусан 2021-2022
Длина, мм 4630 или 4705 мм для длинной базы
Ширина, мм 1865
Высота, мм 1650 или 1655 (зависит от типа амортизаторов)
Колесная база, мм 2755 (удлиненная база 2830 мм)
Колея передних колес, мм 1620
Колея задних колес, мм 1627
Объем топливного бака, л 54

Системы безопасности и комфорта

Hyundai Tucson 2021, активный контроль слепых зон

Современному автомобилю современные технологии, именно так случилось в Хендай Тусан 2021. Перечень систем безопасности и комфорта нового кроссовера большой и в меру приближения даты начала продаж, производитель будет открывать все новые и новые возможности. Пока достоверно известно о таком списке:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • система предупреждения о фронтальном столкновении;
  • функция обнаружения пешеходов;
  • удержание автомобиля на полосе;
  • контроль слепых зон;
  • система кругового обзора;
  • мониторинг давления в шинах;
  • система автоматического торможения;
  • проекционные фары;
  • система задержки выключения света;
  • мультимедийная система;
  • беспроводная зарядка;
  • светодиодная подсветка по периметру салона;
  • цифровая панель приборов;
  • электромеханический ручник;
  • круиз-контроль;
  • дистанционное открытие двери багажника;
  • подрулевые лепестки переключения передач;
  • передние и задние датчики парковки;
  • Bluetooth;
  • аудиосистема на 6 динамиков;
  • навигация;
  • подогрев передних и задних сидений;
  • обдув передних сидений.

Комплектация кроссовера

Hyundai Tucson 2021, колесные диски

Если сравнивать топовую и базовую комплектацию четвертого поколения Hyundai Tucson, то отличия заметны больше внутри, чем внешне. Хотя, по информации производителя, отличия будут и во внешнем виде.

Базовая комплектация Hyundai Tucson 2020-2021
Стальные диски или легкосплавные за отдельную доплату
Аналогово-цифровая панель приборов
8″ дисплей мультимедийной системы
Кнопочная панель управления климат-контролем
Тканевая обшивка интерьера
Передние и боковые подушки безопасности
Крышка багажника без электропривода

Что ж, новое, четвертое поколение кроссовера Хендай Тусан 2021 существенно отличается как внешне, так и внутри. Нестандартный дизайн экстерьера теперь не спутать с другими моделями марки или конкурентами. Что касается интерьера, то здесь минимум лишних деталей, за которые пришлось бы переплачивать, а топовая комплектация удивить полностью сенсорным управлением. Несмотря на новшество и богатую комплектацию, стартовая цена нового Hyundai Tucson не особо будет отличатся от ныне продаваемой генерации.

Видео-обзор нового Hyundai Tucson 2022:

Остальные фото Хендай Тусан 2021:

Hyundai Tucson 2021, светодиодные стопы Hyundai Tucson 2021, LED подсветка интерьер Hyundai Tucson 2021, дисплей мультимедийки Hyundai Tucson 2021, рулевое колесо Hyundai Tucson 2021, лепестки переключения передач Hyundai Tucson 2021, панель климат-контроля Hyundai Tucson 2021, камера позади центрального зеркала Hyundai Tucson 2021, цифровая приборная панель Hyundai Tucson 2021, аналоговая приборная панель Hyundai Tucson 2021, светлая обшивка салона 

Обзор нового Hyundai Tucson 2021-2022: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Хендай Тусан.

Hyundai Tucson 2021, передняя оптика

||list|

Hyundai

Похожие

3 Comments

  1. Очень интересный экземпляр, но думаю ценник будет многих отпугивать. На официальных сайтах Хендай в Германии цена стартует от 26800 евро. Топовая комплектация в полном фарше доходит до 48720 евро.

  2. Хотелось бы сказать комментаторам которые сравнивают цены в Германии и у нас . На один и тот же автомобиль у нас и у них абсолютно разные цены , они отличаются в разы , поймите вы это наконец . У нас он будет стоить примерно так же как и предыдущий .

Добавить комментарий

Back to top button