Тест-драйвы

Обзор Хендай Крета 2020-2021 — технические характеристики и фото

Обзор нового Хендай Крета 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Hyundai Creta.

Первое поколение нового кроссовера и столь популярного в России, Hyundai Creta официально было представлено в 2016 году. Как показывает статистика продаж, автомобиль практически сразу стал самым продаваемым SUV на территории РФ и нечем не уступал конкурентам. На сегодня в РФ представлена рестайлинговая модель, хотя это скорее точечные обновления, нежели что-то заметное и грандиозное.

В Китае и Индии официально представлено второе поколение, а вот в России и ближайших странах пока только обновленная модель и то, не столь сильно, как это ранее сделали для других стран. Дизайнеры в основном доработали экстерьер Hyundai Creta, интерьер и технические характеристики оставили без изменений. К тому же осталась старая трансмиссия, хотя, наверное, это к лучшему. Достаточно вспомнить вариатор Kia Seltos, который требует немало внимания и часто выходит из строя.

Цена и комплектации Хендай Крета 2020

Hyundai Creta 2020, передний бампер

Комплектация Начинка Цена от, руб. (долл.)
Start 1.6 л, 123 л.с., бензин, 6 МКПП, передний привод 990000 ($14 042)
Active 1.6 л, 123 л.с., бензин, 6 МКПП, передний привод 1062000 ($15 063)
Active 1.6 л, 121 л.с., бензин, 6 МКПП, полный привод 1142000 ($16 198)
Active 1.6 л, 123 л.с., бензин, 6 АКПП, передний привод 1112000 ($15 773)
Active 1.6 л, 121 л.с., бензин, 6 АКПП, полный привод 1247000 ($17 687)
Comfort 1.6 л, 121 л.с., бензин, 6 МКПП, полный привод 1212000 ($17 191)
Comfort 1.6 л, 123 л.с., бензин, 6 АКПП, передний привод 1182000 ($16 765)
Comfort 2.0 л, 149 л.с., бензин, 6 АКПП, передний привод 1242000 ($17 617)
Travel 1.6 л, 123 л.с., бензин, 6 МКПП, передний привод 1217000 ($17 262)
Travel 1.6 л, 123 л.с., бензин, 6 АКПП, передний привод 1267000 ($17 971)
Travel 1.6 л, 121 л.с., бензин, 6 АКПП, полный привод 1347000 ($19 106)
Travel 2.0 л, 149,6 л.с., бензин, 6 АКПП, передний привод 1327000 ($18 822)
Travel 2.0 л, 149,6 л.с., бензин, 6 АКПП, полный привод 1407000 ($19 957)
Style 2.0 л, 149,6 л.с., бензин, 6 АКПП, полный привод 1527000 ($21 659)

Конкуренты

Конкуренты Hyundai Creta 2020 

Экстерьер нового кроссовера

Hyundai Creta 2020, вид спереди

Автомобиль Hyundai Creta с момента выхода первой генерации получил компактный и весьма привлекательный внешний вид. На момент написания статьи в мире представлена вторая генерация, а немного ранее автомобиль пережил плановый рестайлинг. Забегая наперед, хочется сказать, что как рестайлинг, так и вторая генерация по внешнему виду во многом зависят от страны поставки. Например для Китая и других стран Азии, обновления были более заметны, как плане экстерьера, так и в техническом направлении. Для России и ближайших стран производитель решил минимизировать доработки и ограничился лишь отдельными деталями экстерьеар.

Обновленная Хендай Крета 2020 не так давно поступил на рынок России. Больше всего новинка отличается спереди, в частности дизайнеры установили новую решетку радиатора, с сетчатой вставкой вместо горизонтальных хромированных полосок. Центральную часть решетки по-прежнему украшает фирменная эмблема, а вот окантовка теперь черного цвета. Ещё одно отличие – доработанная передняя оптика, теперь в неё встроили светодиодные дневные ходовые огни, по нижнему контуру, хотя многие говорят, что было бы лучше сделать их сверху, тем самым прибавив строгость автомобилю.

По словам производителя, передняя оптика Hyundai Creta 2020 получила функцию подсветки поворотов, а также обновленные прожекторы, тем самым улучшив освещение. Если хочется большего или сделать автомобиль строгим, фон оптики Хендай Крета предлагают сделать черным, тем самым подчеркнув кроссовер спереди.

Hyundai Creta 2020, передние противотуманки 

Передний бампер Hyundai Creta 2020 получил минимум изменений для РФ. По центру выраженная «губа» и  дополнительная решетка радиатора с пластиковой окантовкой. По сторонам бампера большие светодиодные противотуманки. Не меньшую роль в дизайне кроссовера сыграл капот. Ровная и строгая кромка в передней части, выштампованные изгибы, сыгравшие роль «бровей» и ровная центральная часть. С минусов то, что форсунки стеклоомывателя по-прежнему остались на капоте, хотя можно было бы спрятать ближе к дворникам. Есть и плюсы, производитель добавил подогрев форсунок, что очень выручает в зимнее время. Аналогично не забыли о подогреве ветрового стекла, что так же сыграло положительную роль, учитывая холодный климат в отдельных регионах России.

Hyundai Creta 2020, вид сбоку

Сбоку обновленный Hyundai Creta нечем не отличается от дорестайлинга. Хотя если хорошо присмотреться, то видно, что пластик понизу кроссовера стал качественным. Предполагалось, что в обновленной модели колесные арки будут выступать, но их решили оставить без изменений. Так же без изменений остались выштампованные линии от переднего крыла и до задних стопов.

С плана оформления дизайнеры минимизировали количество хромированных деталей Hyundai Creta. Передние и боковые стойки кроссовера теперь окрашены в черный цвет. Так же в качестве опции покупателю предлагают окрасить в черный цвет крышу Hyundai Creta, что на общем фоне выглядит очень стильно и контрастно. Сам же кузов обновленной Хендай Крета предлагают окрасить в 1 из 8-ми оттенков:

  • белый;
  • красный;
  • коричневый;
  • черный;
  • серебристый;
  • темно-серый;
  • синий;
  • светло-серый.

По стандарту кроссовер окрашивают в белый цвет, за остальные варианты нужно будет доплатить 6000 рублей, при этом они будут с оттенком перламутр или металлик. В основе обновленного Hyundai Creta в базовой комплектации лежат 16″ стальные диски, а в топовых вариантах кроссовера теперь 16″ или 17″ легкосплавные диски нового дизайна с шинами 205/65. Боковые зеркала заднего вида остались прежними. С функций числится подогрев, электропривод регулировки и LED повторители поворотов.

Hyundai Creta 2020, вид сзади

Теперь рассмотрим обновленный кроссовер Hyundai Creta сзади. Заметней всего изменились стопы, получив выраженные элементы и сектора. Так же изменился задний бампер и спойлер сверху крышки багажника. Как и ранее, стопы Хендай Крета располагаются частично на багажника, а другая часть на кузове кроссовера. Сама ж крышка багажника осталась прежней формы, с фирменной эмблемой по центру и небольшой выемкой в нижней части, где расположилась камера заднего вида, номерные знаки и ручка багажника.

В отличие от дорестайлинговой модели Hyundai Creta, спойлер в обновленной модели выглядит симпатичней, особенно выемка по центру спойлера. Здесь же расположился повторитель стопов, но с более яркими LED элементами. Если покупатель заказывает Хендай Крета с черной крышей, то задние стойки и спойлер так же окрасят в черный цвет, что придает больше новизны автомобилю.

Задний бампер в обновленной Хендай Крета теперь точно не спутать. Дизайнеры добавили хромированную вставку по центру, чем-то напоминающую насадки выхлопной системы. По сторонам бампера добавили большие противотуманки. Сама форма бампера так же изменилась, появились выемки, новые линии, да и сам бампер выглядит более современно. Что касается выхлопной системы, то её, как и раньше спрятали за бампером, решив не выносить на показ.

Hyundai Creta 2020, кузов кроссовера

Напоследок осталось рассмотреть крышу обновленной Hyundai Creta 2020. Ожидать особой роскоши не стоит, в обновленного кроссовера крыша сплошная, с ребрами жесткости. Так же на крыше установлены рейлинги для крепежа дополнительного багажника и антенна в виде акульего плавника. Будет ли доступен люк с электроприводом или панорама пока толком не ясно, так как отличия между странами есть.

Частичное обновление Hyundai Creta оказалось не таким ярким, как его ранее описывал производитель. Если человек не видел машину в первоначальном виде, то сразу не сможет отличить новинку. С другой стороны такие точечные доработки Хендай Крета оставили узнаваемый дизайн, а отдельные элементы улучшили, сделав их строгими и современными.

Интерьер нового кроссовера

Hyundai Creta 2020, интерьер кроссовера

Если экстерьер обновленной Hyundai Creta ещё как-то можно отличить по отдельным элементам, то салон кроссовера производитель решил оставить прежним, тем самым попросту перенес его с дорестайлинговой модели. Передняя панель по-прежнему выполнена из жесткого пластика, с приподнятой центральной частью. По центру панели сверху вниз расположили часы, экран мультимедийной / аудиосистемы системы, пару воздуховодов, кнопку Start/Stop двигателя, панель климат-контроля с монохромным дисплеем и пару розеток для подзарядки.

В зависимости от комплектации Hyundai Creta или пожеланий покупателя, по центру может быть расположена аудиосистема с 5″ дисплеем или же мультимедийная система с 7″ сенсорным экраном. Последняя одновременно поддерживает платформы Android Auto и Apple CarPlay, тем самым позволяя подключить гаджеты и вывести их вместимость на центральный дисплей.

Центральный тоннель обновленного кроссовера Hyundai Creta выглядит современно и без лишних деталей. В самом начале расположили кнопки управления подогревом сидений, а так же системами безопасности. Ближе к сиденьям расположили рычаг трансмиссии, пару подстаканников и механический ручник. Заканчивает весь этот набор небольшой подлокотник, с вместительным отсеком внутри.

Hyundai Creta 2020, передние сиденья

Как и передняя панель, сиденья обновленного Hyundai Creta 2020 остались прежними. Передние сиденья с высокой спинкой, мягкой посадкой и небольшой боковой поддержкой. Регулировка сидений может быть как механическая, так и с помощью электропривода. Топовые комплектации получили подогрев передних сидений.

Второй ряд сидений рассчитан на посадку трех пассажиров, а в случае необходимости можно сложить в пропорции 60/40.

Несмотря на компактные размеры автомобиля, свободного места для пассажиров 2-го ряда предостаточно. Что касается обшивки сидений, то во всех комплектациях, за исключением максимальной, производитель использовал ткань черного или серого цвета. Максимальная комплектация получила комбинированную обшивку сидений (ткань со вставками искусственной кожи).

Hyundai Creta 2020, панель приборов

Последняя деталь интерьера Hyundai Creta 2020, которую стоит рассмотреть – водительское место. На фоне современных кроссоверов, продаваемых в России, Крета выглядит убого и оставляет желать лучшего. Многие производители уже предлагают полностью цифровую приборную панель, или же дизайн приборки, в стиле премиальных автомобилей. В обновленной Хендай Крета приборка выглядит грубо, полукруглая «шляпа» для защиты от солнца и классические, круглые аналоговые приборы. Радует наличие монохромного дисплея бортового компьютера по центру приборки.

Что касается рулевого колеса Hyundai Creta 2020, то здесь так же нечего нового, но руль выглядит лучше приборки. Руль мягкий по окантовке, с подогревом и возможностью регулировки высоты и по вылету. Независимо от комплектации, рулевое колесо рассчитано на три спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки. Если говорить о салоне новой Hyundai Creta, то он прежний, с таким же комфортом, но немного улучшенной шумоизоляцией. Соответственно можно предсказать, где стоит ожидать подводные камни и на что нужно обращать внимание в момент эксплуатации автомобиля.

Технические характеристики Hyundai Creta 2020

Hyundai Creta 2020, двигатель кроссовера

Под капотом обновленной Хендай Крета остались прежние двигателя, аналогично трансмиссии и привод (передний или полный). Производитель попросту не стал экспериментировать с данными механизмами для России, так как это не тот случай, здесь надежность на первом плане, нежели стоимость. По разнообразию агрегатов доступен бензиновый вариант, объемом 1,6 л на 123 л.с. или 121 л.с., а так же бензиновый агрегат, объемом 2,0 литра и мощностью 149,6 л.с.

Технические характеристики Hyundai Creta 2020
Двигатель Gamma 1.6 D-CVVT Gamma 1.6 D-CVVT Nu 2.0 D-CVVT
Топливо Бензин АИ-92 Бензин АИ-92 Бензин АИ-92
Количество цилиндров/клапанов 4/16 4/16 4/16
Объем, л 1,6 1,6 2,0
Мощность, л.с. 123 121 149,6
Крутящий момент, Нм 150,7 148,3 192
Максимальная скорость, км/час 169 167 10,7
Время разгона до 100 км/час, с 12,3 13,1 11,3
Трансмиссия 6 МКПП 6 АКПП 6 АКПП
Привод 2WD 4WD 2WD/4WD
Расход топлива Hyundai Creta 2020
По городу, л 9 9,6 10,2
На трассе, л 5,8 5,9 6
Смешанный цикл, л 7 7,1 7,5
Выброс СО2, г/км 207 2 248

Подвеска обновленной Хендай Крета во многом зависит от комплектации, точней от типа привода. Спереди по стандарту независимая подвеска, со стойками МакФерсон и стабилизатором поперечной устойчивости. Что касается задней подвески, то для 2WD модификаций, то производитель установил полузависимую подвеску на пружинах и амортизаторах. Полноприводные версии кроссовера сзади получили независимую многорычажную подвеску.

Размеры и вес Hyundai Creta 2020
Длина, мм 4270
Ширина, мм 1780
Высота, мм 1630 (с рейлингами 1665 мм)
Колесная база, мм 2590
Колея передних колес, мм 1557-1545
Колея задних колес, мм 1556-1570
Объем топливного бака, л 55
Объем багажника, л 402 (со сложенными сиденьями 1396 л)
Снаряженная масса, кг 1345-1520

Как видим, в плане технических характеристик обновленная Hyundai Creta осталась прежней, все, что изменилось вес и то, за счет новых деталей экстерьера. С другой стороны это плюс, так как игра с вариатором на других моделях Hyundai показала не самые лучшие результаты, да и в России по разным данным больше предпочитают старую проверенную АКПП, нежели новый вариатор.

Системы безопасности и комфорта

Hyundai Creta 2020, карты навигации

Как и большая часть технических характеристик, системы безопасности и комфорта Hyundai Creta 2020 остались без изменений. В зависимости от комплектации и модификации список систем будет меняться. По словам производителя в перечне числятся:

  • передние подушки безопасности;
  • боковые подушки безопасности;
  • боковые шторки безопасности;
  • системы управления стабилизацией автомобиля;
  • система помощи при старте под гору / спуск с горы;
  • система ЭРА-Глонасс;
  • центральный замок;
  • мониторинг давления в шинах;
  • датчик света;
  • задние датчики парковки;
  • круиз-контроль;
  • запуск двигателя с кнопки;
  • подогрев руля;
  • электроусилитель руля;
  • мультимедийная система;
  • камера заднего вида;
  • климат-контроль;
  • подогрев ветрового стекла;
  • подогрев форсунок стеклоомывателя;
  • кожаная отделка руля;
  • подогрев задних сидений;
  • Bluetooth;
  • USB разъемы для зарядки;
  • система навигации;
  • легкосплавные диски на 17″.

Учитывая перечень, нельзя сказать, что Hyundai Creta обзавелась активными системами безопасности или чем-то новым и современным. Все выглядит скромно, просто и нечего лишнего, за что пришлось бы переплачивать деньги. С другой стороны, именно этим и популярен данный кроссовер, так как производитель учел только те системы, которыми по статистике чаще всего пользуются владельцы и пассажиры автомобилей.

Комплектация кроссовера

Hyundai Creta 2020, багажное отделение

Не сказать, что в базовой комплектации Hyundai Creta можно найти самые современные системы комфорта или помощи водителю, но все же есть чем удивить. Так в базовой комплектации числится:

Базовая комплектация Hyundai Creta 2020
Передние подушки безопасности
Системы управления стабилизацией автомобиля (ESP, ABS, EBD)
Помощь при старте под гору, спуск с горы
Дневные ходовые огни
Электроусилитель руля
Подогрев наружных зеркал
USB порты для подзарядки гаджетов
Обивка салона тканью
Bluetooth
Мониторинг давления в шинах
Антенна на крыше в виде акульего плавника

Сказать, что обновленная Hyundai Creta получила существенные, заметные изменения, будет слишком громко, это отдельные точечные детали, которые освежили дизайн кроссовера. В плане технической части производитель не стал проводить эксперименты, оставив все прежнее, от двигателей, до трансмиссии и привода. Остается ожидать, когда в Россию привезут вторую генерацию кроссовера, которая уже продается на просторах других стран и существенно отличается от нынешней версии.

Видео-обзор нового Hyundai Creta 2020:

Остальные фото Хендай Крета 2020:

Hyundai Creta 2020, передняя оптика Hyundai Creta 2020, проекция эмблемы на поверхность Hyundai Creta 2020, передняя панель Hyundai Creta 2020, панель климат-контроля Hyundai Creta 2020, задние сиденья Hyundai Creta 2020, рычаг коробки передач 

Обзор нового Хендай Крета 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Hyundai Creta.

Новая решетка радиатора Hyundai Creta 2020

||list|

Hyundai

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button