Тест-драйвы

Chevrolet Tahoe 2020-2021 — плановое обновление модели. Характеристики и фото

Chevrolet Tahoe 2020-2021 - плановое обновление модели. Характеристики и фотоОбзор и описание Chevrolet Tahoe 2021: экстерьер, салон, технические характеристики, оснащение, ценник. Фото и видео.Обзор и описание Chevrolet Tahoe 2020-2021: экстерьер, салон, технические характеристики, оснащение, ценник. Фото и видео.

Chevrolet Tahoe 2020-2021: плановое обновление модели

Содержание статьи:


В конце 2019 года компания Chevrolet представила сразу две новинки – новое поколение внедорожника Suburban и Tahoe. Автомобили во многом оказались унифицированы с пикапом Silverado, что особенно заметно по внешнему оформлению и технике. Обновлённый Chevrolet Tahoe пользуется достаточно большой популярностью среди американцев.

Внешний вид Шевроле Тахо 2020-2021

Chevrolet Tahoe 2021, вид спереди

Даже беглого взгляда на новый Chevrolet Tahoe достаточно, чтобы заметить, что внедорожник стал намного брутальнее. Во многом это заслуга обновлённого передка, который щеголяет огромной фальшрадиаторной решёткой, прищуренной головной оптикой и светодиодными скобами ходовых огней.

Тут же стоит выделить монументальный бампер, трапециевидный воздухозаборник и вертикально расположенные противотуманки.

Chevrolet Tahoe 2021, вид сбоку слева

Мощный профиль демонстрирует массивные колёсные арки, крупные боковые двери и длинную линию крыши, увенчанную парой рейлингов. Отдельного внимания заслуживают колёсные диски, доступные в диаметра от 18 до 22 дюймов.

Chevrolet Tahoe 2021, вид сзади и сбоку слева

Корма автомобиля представлена крупной дверью багажного отсека, аккуратным бампером и вертикально расположенными габаритными огнями со светодиодной начинкой. В целом, экстерьер Chevrolet Tahoe отличается от внешнего облика Suburban исключительно габаритами, которые имеют следующий вид:

Длина, мм 5351 (плюс 169)
Ширина, мм 2058
Высота, мм 1927
Длина колёсной базы, мм 3071 (плюс 125)

Точная высота дорожного просвета не озвучивается, но её, скорее всего, достаточно для уверенного передвижения по пересечённой местности.

Ожидается, что машина получит широкую гамму расцветок кузова, поэтому каждый сможет найти цвет по душе.

Салон Chevrolet Tahoe 2020-2021

Салон Chevrolet Tahoe 2021, руль и панель управления

Салон обновлённого Chevrolet Tahoe выглядит строго, качественно и даже немного брутально. Перед водителем располагается удобный четырехспицевый мультируль и хорошо читаемая приборная панель, представленная двумя крупными и четырьмя небольшими аналоговыми циферблатами.

Салон Chevrolet Tahoe 2021, панель управления

Тут же нашлось место для 4,2-дюймового экрана маршрутного компьютера (опционально диагональю 8-дюймов), на который выводится различная информация. Центральная торпеда отведена под крупный 10-дюймовый экран развлекательного-информационного комплекса, под которым расположился блок управления автоматической трансмиссией и климатической установкой.

Салон Chevrolet Tahoe 2021, мультимедиа

Качество отделки, шумоизоляция, а также сборка находится на очень высоком уровне, но все же не дотягивает до европейский представителей премиум –сегмента.

Салон Chevrolet Tahoe 2021, передние сидения

Передним пассажирам предложены удобные кресла с внятной боковой поддержкой, широким диапазоном регулировок и различными благами цивилизации. Между сидениями располагается широкий подлокотник и две пары подстаканников – для передних и задних седоков.

Благодаря увеличившейся длине и колёсной базе прирост свободного пространства в коленях седоков второго ряда составил внушительные 40%. Это значит, что свободного места тут более чем предостаточно для комфортного размещения троих взрослых. Не подкачал и третий ряд кресел, где без труда могут уместиться трое подростков и, при большой необходимости, взрослые.

Салон Chevrolet Tahoe 2021, багажник

Объем багажника в 7-8-местном исполнении увеличился почти в 2 раза – с 433 до 722 литров. А если сложить третий ряд сидений, то объем багажного отсека возрастёт до внушающих 3478 литров, что позволяет использовать внедорожник в качестве небольшого фургончика. Сложенный третий ряд образует идеально ровную погрузочную площадку, что позволяет без труда перевозить крупногабаритные грузы.

Технические характеристики Chevrolet Tahoe 2020-2021

Chevrolet Tahoe 2021, двигатель

Линейка силовых агрегатов полностью повторяет таковые для нового Chevrolet Suburban, а значит, покупатель сможет выбрать между двумя бензиновиками и одним дизелем:

  1. 3-литровый дизель серии Duramax мощностью 281 л. с. и предельные 623 Нм момента;
  2. 5,3-литровый бензиновый V8, генерирующий 519 Нм тяги и пиковые 360 л. с.;
  3. Топовый 6,2-литровый бензиновый V8 мощностью 425 л. с. и 623 Нм вращательной тяги.


Вне зависимости от типа и мощности двигателя, его напарником выступает 10-скоростная АКПП Hydra-Matic. Стандартно авто оборудован задним приводом, но в качестве опции доступна и фирменная полноприводная трансмиссия, представленная высокопроизводительной муфтой и пониженной передачей.

К сожалению, производитель пока не озвучивает такие параметры как максимальная скорость, разгон от 0 до 100 км/ч и расход топлива.

Одной из главных особенностей нового Шевроле Тахо стала задняя независимая многорычажная подвеска, сменившая неразрезной мост.


Стандартно машина комплектуется пружинными амортизаторами, но в качестве опции возможна установка пневмоподвески, способной менять клиренс в пределах 102 мм. Рулевое управление щеголяет электроусилителем с изменяемыми характеристиками, а система торможения – производительными дисковыми механизмами с системой вентилирования.

Цена и уровень оснащения Chevrolet Tahoe 2020-2021

Chevrolet Tahoe 2020-2021, вид спереди и сбоку слева

Старт продаж обновлённого Chevrolet Tahoe запланирован на середину 2020 года, а вот точные цены станут известны уже весной. Нынешнее же поколение внедорожника реализуется по цене от 49 тыс. долларов.

Список стандартного оборудования точно будет включать:

  • светодиодные фронтальные и задние фары;
  • противотуманки;
  • светодиодные ДХО;
  • мультируль;
  • колёсные диски R18;
  • климат-контроль;
  • датчики света;
  • медиа-систему с 10-дюймовым экраном;
  • иммобилайзер;
  • центральный замок;
  • систему «start-stop»;
  • фронтальные и боковые подушки безопасности;
  • пакет электронных помощников;
  • крепежи LATCH и т.д.


В качестве опции автомобиль обещает предложить премиальную акустическую систему, увеличенный до 8-дюймов экран маршрутного компьютера, 12-дюймовые планшеты, вмонтированные в подголовники передних кресел, проекционный дисплей и многое другое.

Заключение

Американцы любят Chevrolet Tahoe, поэтому новинка точно найдёт своего покупателя. Это идеальный автомобиль для большой семьи, обладающий стильной и грозной внешностью, просторным и эргономичным салоном, широким списком стандартного оснащения и производительной технической начинкой.

Добавьте сюда неплохие внедорожные возможности, и вы получите отличный автомобиль для передвижения не только по городу, но и далеко за его пределами.

Видео про Chevrolet Tahoe 2021:

Chevrolet

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button