Тест-драйвы

Chevrolet Suburban 2021: обновление внедорожного исполина

Chevrolet Suburban 2021: обновление внедорожного исполинаОбзор и описание Chevrolet Suburban 2021: экстерьер, салон, технические подробности, безопасность, оснащение, ценник. Фото и видео.Обзор и описание Chevrolet Suburban 2021: экстерьер, салон, технические подробности, безопасность, оснащение, ценник. Фото и видео.

Chevrolet Suburban 2021: обновление внедорожного исполина

Содержание статьи:


В декабре 2019 года американская автомобильная марка Chevrolet представила миру очередное 12-е поколение мощного рамного внедорожника Suburban, выпускаемого с 1935 года.

В ходе обновления машина заметно укрупнилась, получила ещё более современную и стильную внешность, обзавелась модернизированным салоном и расширенным списком оборудования. Но самое любопытное – автомобиль получил более производительную техническую начинку, о чем мы поговорим чуть позже.

Внешний облик

Chevrolet Suburban 2021, вид спереди и сбоку справа

Со сменой поколения новый Chevrolet Suburban примерял «костюм» внедорожного пикапа Chevrolet Silverado, пережившего обновление ранее.

Фронтальная часть кузова встречает мощной фальшрадиаторной решёткой, эффектной головной оптикой со скобообразными светодиодными ходовыми огнями, а также массивным передним бампером с аккуратным воздухозаборником.

Chevrolet Suburban 2021, вид сзади и сбоку слева

Внушительный профиль внедорожника демонстрирует массивные колёсные арки, крупные боковые двери, обеспечивающие удобную высадку и посадку пассажиров, эффектные всплески боковин и практически идеально ровную линию крыши, дополненную рейлингами.

Тут же стоит отметить массивные колёсные диски и фирменный шильдик с наименованием модели, расположенный у основания передних дверей.

Внушительная корма представлена крупными плафонами габаритных огней со светодиодным наполнением, огромной дверью багажного отсека, увенчанной небольшим спойлером, и монументальным бампером с двумя парами патрубков выпускной системы. В общем, с какой стороны ни смотри, автомобиль внушает страх и уважение.

Внешние габариты Chevrolet Suburban 2021:

Длина, мм 5732
Ширина, мм 2058
Высота, мм 1927
Протяжённость колёсной базы, мм 3406

Автомобиль имеет внушительную высоту дорожного просвета, однако её точные параметры производителем не озвучиваются. Тем не менее, нам известно, что благодаря пневматической подвеске клиренс может изменяться в диапазоне до 102 мм.

Для своего нового детища производитель предлагает несколько вариантов окраски кузова, а также выбор между несколькими вариантами внешнего оформления колёсных дисков, доступных в диаметре от 18 до 22 дюймов.

Салон Chevrolet Suburban 2021

Салон Chevrolet Suburban 2021, руль и панель управление

Салон нового Chevrolet Suburban стал ещё более качественным и презентабельным. Производитель особое внимание уделил качеству сборки, применяемым материалам, не забыв при этом про эргономику.

Перед водителем располагается крупная приборная панель, представленная аналоговыми циферблатами и большим ЖК-дисплеем бортового компьютера. Тут же установлен крупный 4-спицевый мультируль с фирменным логотипом компании по центру.

Салон Chevrolet Suburban 2021, зеркало

В центральной части торпедо находится 10-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса, а прямо под ним обитает интуитивно понятный блок управления внутрисалонным климатом и несколько функциональных кнопок, среди которых также расположены кнопки управления автоматической КПП.

Салон Chevrolet Suburban 2021, передние сидения

Передним пассажирам подготовлены большие и комфортабельные кресла, имеющие неплохую боковую поддержку, широчайший диапазон электрорегулировок и массу благ современной цивилизации. Между креслами располагается широченный подлокотник, а также две пары подстаканников (для передних и задних седоков).

Салон Chevrolet Suburban 2021, потолок

Второй ряд сидений может быть представлен трёхместным диваном или двумя отдельно стоящими креслами. Как в первом, так и во втором случае пассажиры получают огромное количество свободного пространства во всех направлениях. Шутка ли, в сравнении с предшественником, места для ног пассажиров второго ряда стало на 40% больше.

Среди удобств для задних седоков значатся отдельный блок управления климатической установкой, подлокотник и опциональные планшеты, вмонтированные в подголовники передних кресел. Второй ряд кресел можно перемещать продольно на расстояние до 254 мм.

Салон Chevrolet Suburban 2021, задние сидения

Третий ряд сидений предлагает меньше свободного пространства, чем пассажирам второго ряда, но при необходимости тут смогут расположиться даже взрослые.

Chevrolet Suburban 2021, багажник

Объем багажника в зависимости от компоновки салона может варьироваться в пределах 1163-4095 литров. Для сравнения, у предшественника этот показатель составлял 1112-3444 литра.

Технические характеристики Chevrolet Suburban 2021

Chevrolet Suburban 2021, двигатель

Для нового Chevrolet Suburban производитель подготовил три силовые установки, две из которых бензиновые и одна – дизельная:

  1. 3-литровый дизельный V6 линейки Duramax, генерирующий 281 л. с. и пиковые 623 Нм вращательной тяги.
  2. 5,3-литровый восьмицилиндровый бензиновый агрегат мощностью 360 л. с. и предельные 519 Нм тяги.
  3. Топовый восьмицилиндровый бензиновик объёмом 6,2 литра, способный выдать 425 «лошадей» и внушительный вращательный момент в 623 Нм.


Стандартно автомобиль оборудован задним приводом, но при необходимости можно заказать и фирменную систему полного привода, имеющую в своём арсенале муфту и понижаемую передачу.

Автомобиль оснащён функцией «старт/стоп» и системой Dynamic Fuel Management, благодаря которой водителю предлагается выбор между 17 вариантами работы цилиндров.

Chevrolet Suburban 2021, технические характеристики

Точные динамичные характеристик автомобиля, такие как разгон от 0 до 100 км/ч и максимальная скорость, производителем пока не озвучиваются.

Рулевое управление внедорожника дополнено электрическим усилителем с варьируемыми настройками, а тормозная система щеголяет усиленными дисковыми тормозными механизмами.

Оснащение и ценник Шевроле Suburban 2021 года

Chevrolet Suburban 2021, вид спереди и сбоку слева

Официальные продажи обновлённого Chevrolet Suburban стартуют на североамериканском рынке в середине 2020 года, при этом цена автомобиля должна стать известна уже весной текущего года. Напомним, что текущее поколение внедорожника предлагается по цене от 51,7 тыс. долларов.

Ожидается, что уже в базовом исполнении покупатель получит:

  • светодиодную головную и тыльную оптику;
  • светодиодные ДХО;
  • мультифункциональный руль;
  • 18-дюймовые легкосплавные диски;
  • 2-зонный климат-контроль;
  • мультимедийный центр с сенсорным дисплеем;
  • центральный подлокотник;
  • электрорегулировки сидений;
  • третий ряд кресел;
  • иммобилайзер;
  • центральный замок;
  • систему «старт-стоп»;
  • широкий набор электронных ассистентов;
  • эирбеги «по кругу»;
  • систему контроля давления в колёсах и прочие «фишки».


Также в качестве опции авто должно получить панорамную крышу, премиальную акустическую систему, встроенные в подголовники передних кресел планшеты и многое другое.

Заключение

Chevrolet Suburban – внушительный и мощный внедорожник, пользующийся большой популярностью среди американцев. Ежегодно модель находит как минимум 60 тыс. новых владельцев, и, судя по всему, обновление модели позволит сделать машину ещё более популярной. Этому поспособствует не только более современный экстерьер и интерьер, но и модернизированные моторы, ставшие ещё более производительными и экономичными.

Видео про Chevrolet Suburban 2021:

Chevrolet

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button