Тест-драйвы

Обзор Cadillac Escalade 2020-2021 — технические характеристики и фото

Обзор Cadillac Escalade 2020-2021 - технические характеристики и фотоОбзор нового Cadillac Escalade 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Кадиллак Эскалейд.Обзор нового Cadillac Escalade 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Кадиллак Эскалейд.

Новый Cadillac Escalade 2020

Содержание обзора:


Появление нового поколение легендарного внедорожника Кадиллак Эскалейд 2020 было долгожданным и за этим событием следили многие автолюбители в мире. Данная модель это не просто внедорожник, а скорей один из примеров американской автомобильной промышленности, на который ровняются другие производители. Впервые Cadillac Escalade был представлен в 1999 году и на сегодня насчитывает 5 поколений. Официальная премьера новинки состоялась в Лос-Анджелесе, тем самым раскрыв все карты поклонникам модели.

Помимо внешнего вида, производитель раскрыл особенности технических характеристик, а так же начинку и вариации внедорожника. Ранее неоднократно всплывала информация о том, что новый Cadillac Escalade обзаведется самым большим дисплеем на передней панели, размер которого 38″. На самом деле это всего лишь слова, а дисплей состоит из трех более мелких экранов. Есть и новшества в плане технических характеристик. Помимо привычных бензиновых двигателей, пятое поколение Кадиллак Эскалейд обзаведется дизельным агрегатом. Ещё один приятный плюс в том, что автомобиль по-прежнему будет доступен в стандартной базе и удлиненной ESV версии.

Цена и комплектации Кадиллак Эскалейд 2020

Комплектации Cadillac Escalade 2021

Несмотря на то, что внедорожник Cadillac Escalade 2020 уже официально представлен и даже появился в списке автомобилей на официальном сайте компании, цены пока не названы, а вот комплектации известны. Всего на выбор покупателя предложат 5 основных комплектаций, которые между собой отличаются технической начинкой и функционалом, нежели по внешнему виду:

  • Luxury;
  • Premium Luxury;
  • Sport;
  • Premium Luxury Platinum;
  • Sport Platinum.


Как утверждают представители компании, каждая из перечисленных комплектаций нового Кадиллак Эскалейд доступна в стандартной или удлиненной версии (ESV). Так же на выбор покупателя доступны разнообразные оттенки кузова, дополнительные хромированные детали. По разным данным, стартовая цена 5-го поколения Cadillac Escalade обойдется от 6290000 рублей в базовой комплектации. Четвертое поколение предлагают по цене 5090000 рублей за базовую версию, удлиненный ESV вариант обойдется на 300 тысяч дороже.

Конкуренты

Конкуренты Cadillac Escalade 2020


Экстерьер нового внедорожника

Cadillac Escalade 2020, вид спереди

Как говорится, сколько людей, столько и мнений о том, каким получился экстерьер нового Кадиллак Эскалейд пятого поколения. Изначально предполагалось, что автомобиль будет полностью новым, с какой бы стороны на него не посмотреть. На самом деле, как на мое усмотрение, основные изменения пришлись на переднюю и заднюю часть, боковая часть по-прежнему осталась узнаваемой. Производитель всячески пытался сохранить всем полюбившийся дизайн предыдущей генерации, при этом добавив современные детали, которые давно есть у конкурентов.

Передок нового Кадиллак Эскалейд действительно получил серьезные изменения. Большая, открытая решетка радиатора, с сетчатой вставкой и V-образной окантовкой снизу. Центральную часть решетки все же украсили классическим щитом, хотя предполагалось, что именно эта модель получит обновленную эмблему. Дополнительную строгость внедорожнику придает новая оптика. Вместо вертикальной формы расположения, новые передние фары расположили горизонтально. Базовая комплектация получит светодиодную оптику, а вот топовые версии укомплектуют лазерными фарами, с полным функциональным набором.

Передняя оптика Cadillac Escalade 2021

Еще больше злости новинке Cadillac Escalade придают тонкие вертикальные ходовые огни, они же противотуманки, а так же дополнительная решетка в нижней части бампера. По мнению многих автолюбителей, ходовые огни напоминают зубы хищника, который готовится к атаке. С дополнительных деталей передка стоит так же отметить массивный бампер и капот. Последний выглядит не менее устрашающе, благодаря изгибам и выштамповкам по сторонам.

Cadillac Escalade 2020, вид сбоку

Теперь рассмотрим Cadillac Escalade 2020 сбоку. Как уже говорил, в отличие от передка и задней части, боковая часть получила минимум изменений. Дизайнеры минимально изменили её, добавив лишь самые необходимые детали. Те, кто уже слышали о новой генерации внедорожника, сразу же обратят внимание на дверные ручки. Изначально предполагалось, что они будут скрыты и чем-то напоминают электрокар Тесла. На самом же деле эту деталь решили оставить в классическом варианте и не переносить с прототипа.

Одна из доработанных деталей – боковые зеркала. В отличие от предыдущего поколения, в 5-ом Cadillac Escalade их расположили на дверной панели, тем самым модернизировав общий вид. С функционала можно отметить LED повторители поворотов, электропривод регулировки, автоматическое складывание и память, так же будет подогрев зеркал. С других доработанных деталей можно отметить строгие линии, которые тянутся спереди назад, хромированная накладка внизу дверей и выделенные арки колес. Кстати, что касается дисков, то начиная с базовой комплектации, Cadillac Escalade устанавливается на 22″ легкосплавные диски с новым дизайном. При желании можно установить диски большего диаметра с дизайном на выбор.

Еще один момент – расцветка кузова Cadillac Escalade 2020. Пока достоверно нет перечня оттенков, а откроют его только после старта продаж. Тем не менее, уже достоверно известно, что это будут строгие, выдержанные оттенки. В частности точно будет:

  • насыщенный красный;
  • коричневый;
  • кофейный;
  • черный;
  • белый;
  • серый;
  • серебристый;
  • темно-синий.


Двухцветный окрас кузова для Кадиллак Эскалейд 2020 доступен не будет. Максимум, что могут предложить покупателю, дополнить экстерьер хромированными или черными деталями, вставками.

Cadillac Escalade 2020, вид сзади

Немного меньше изменений пришлось на заднюю часть Cadillac Escalade. Больше всего выделяются вертикальные светодиодные стопы, расположенные вдоль задних стоек. Крышка багажника так же не внушительных размеров, но с минимальным количеством декоративных деталей. Максимум это спойлер сверху, горизонтальная хромированная линия, эмблема, шильдики и выемка под номерные знаки. В случае необходимости можно открыть только стекло багажника или же всю крышку целиком.

Завершает заднюю часть Cadillac Escalade обновленный бампер. Здесь есть как плюсы, так и минусы. С плюсов массивный размер, строгие линии и ничего лишнего. С минусов глянцевая черная окантовка в нижней части, по всей вероятности она быстро будет покрываться пылью и поцарапается. Еще одна деталь, которая выделяется не меньше остальных – пара наконечников выхлопной системы.

Антенна на крыше Cadillac Escalade 2020 с водительской стороны

Напоследок рассмотрим крышу нового Cadillac Escalade. В зависимости от комплектации, крыша внедорожника может быть сплошной, с люком или панорамной. Так же стандартно на крыше установлены рейлинги для крепежа дополнительного багажника. Самым нестандартным моментом оказалась антенна в виде акульего плавника. Достоверно неизвестно, почему такое решение приняли дизайнеры, но вместо классического расположения по центру крыши на задней части, антенну расположили спереди с водительской стороны.

Что ж, экстерьер нового Кадиллак Эскалейд 5-го поколения получился стильным, современным и немного устрашающим. Дизайнеры сохранили основные черты внешнего вида 4-ой генерации и добавили новые элементы. Суммарно о внешнем виде новинки складывается положительное впечатление, так как это не только новый дизайн, но и тонкий намек на то, как в дальнейшем будут выглядеть другие модели компании.

Интерьер нового внедорожника

Интерьер Cadillac Escalade 2020

Внешний вид внедорожника Cadillac Escalade неоднократно всплывал в сети Интернет, а вот об интерьере новинки ходили слухи и разного рода информация. Самой нашумевшей можно считать большой дисплей передней панели, на 38″ с технологией OLED. Теперь же рассмотрим все в деталях и по порядку, чтоб понять, где правда, а где нет.

Основной «обман» пришелся на переднюю панель. Изначально производитель заявлял, что новая генерация Cadillac Escalade получит самый большой дисплей мультимедийной системы и цифровой панели приборов, размером 38″. Именно после этого заявления многие конкуренты стали задумываться о том, что пора пересмотреть дизайн основной панели, так как дисплей такого размера попросту тяжело изготовить, не говорят о том, что установить и продумать каждую деталь.

На самом же деле производитель 5-го Cadillac Escalade схитрил и вместо одного, цельного экрана на 38″, установил три раздельных, при этом все они выполнены на основе OLED технологии. Для цифровой панели приборов отвели 14,2″ дисплей, здесь же слева от приборки расположили дисплей на 7,2″, который отвечает за характеристики автомобиля в момент передвижения. Больше всего досталось мультимедийной системе, здесь использовали экран на 16,9″, растянутый по горизонтали.Таким образом, производитель обхитрил конкурентов и внес новшества в новую генерацию внедорожника. Благодаря OLED технологии, пиксели удвоенны, соответственно качество изображения дисплеев намного лучше. Еще одно дополнение к мультимедийной системе – аудиосистема, она не только стала современной, но и удивит любителей музыки. В базовой комплектации производитель устанавливает 19 динамиков, если этого мало, то за отдельную доплату можно установить 36 динамиков и 3 усилителя, рассчитанных на 28 каналов для усиления звука. Помимо основного назначения, аудиосистема распознает помехи и выводит звук в те динамики, со стороны которых находится помеха.

Дисплей мультимедийной системы Cadillac Escalade 2021

Основой для мультимедийной системы одновременно послужили операционные системы Apple CarPlay и Android Auto. Система поддерживает синхронизацию с гаджетами, возможность дистанционного управления, а так же контроль систем безопасности и состояние автомобиля.

Сама ж передняя панель Кадиллак Эскалейд 2020 выполнена в три уровня. Верхняя часть обшита кожей, с качественной прострочкой под цвет интерьера. Немного ниже добавлен выступ, который украсили вставками из натурального дерева, карбона или полированного алюминия. Ещё ниже добавлен небольшой выступ, обтянутый кожей, на котором расположили кнопку Старт/Стоп двигателя, панель управления климат-контролем, а так же три воздуховода.

Тоннель между передними сиденьями Cadillac Escalade 2021

Весьма широким получился центральный тоннель Cadillac Escalade между передними сиденьями. Ближе к водителю расположили рычаг трансмиссии, шайбу управления системами автомобиля и кнопку аварийной стоянки. Со стороны переднего пассажира, за скрытой панелью, расположили пару подстаканников, с функцией подогрева и охлаждения, всевозможного вида зарядки и другие дополнительные детали. Не менее удобным получился центральный подлокотник, с вместительными отсеками и возможной компоновкой по желанию покупателя.

Теперь стоит рассмотреть сам интерьер Cadillac Escalade в целом. Независимо от комплектации или базы (стандартная или длинная), внедорожник рассчитан на 3 ряда посадочных мест. Все же в зависимости от пожеланий покупателя, посадочных место может быть 7 или 8. Второй ряд сидений может быть сплошным (на 3 посадочных места) или же раздельным, аналогично передним сиденьям.

Функциональная часть сидений самая современная: память, подогрев, всевозможные регулировки и функция обдува. Поговаривают, что в топовых комплектациях Кадиллак Эскалейд за отдельную доплату предложат функцию массажа. Удобней всего третий ряд будет в комплектации с длинной базой (ESV версия), помимо полноценного третьего ряда сидений, пассажиры получат достаточно места, так как сиденья попросту можно отодвинуть назад.

Три ряда сидений Cadillac Escalade 2021

На обшивке интерьера Кадиллак Эскалейд производитель так же не стал экономить. Помимо натуральных вставок, салон доступен с кожаной или тканевой обшивкой сидений. Так же предлагают выбрать оттенок прострочки и дополнительные элементы украшения (гравировка, вышивка на спинках сидений и т.д.). Информации о том, в каких оттенках будет доступен интерьер Cadillac Escalade пока мало. Достоверно известно о черном, бежевом, коричневом и белом вариантах.

Напоследок рассмотрим водительское место Кадиллак Эскалейд. Как уже говорил, панель 5-го поколения будет только цифровая, начиная с базовой комплектации. На выбор водителя предлагают несколько готовых вариантов расположения приборов на панели или же можно настроить по своему желанию. Неизменным получилось рулевое колесо Cadillac Escalade, дизайнеры его попросту скопировали с других новых моделей компании.

Рулевое колесо Cadillac Escalade 2021

Сам же руль получился массивным и хорошо сидит в руках, боковые спицы отвели под функциональные кнопки, а нижнюю часть украсили V-образной хромированной вставкой. При желании руль можно отрегулировать по высоте и глубине, а так же ввести в память настройки. За рулем расположили лепестки переключения передач и пару рычагов привычных рычагов, но уже без рычага кпп.

В отличие от предыдущей генерации, основные кнопки управления теперь находятся слева от руля. Здесь же кнопка электромеханического ручника, автоматической парковки, быстрого доступа к камерам по периметру и пара программируемых кнопок. Новый интерьер Cadillac Escalade не только удивит, но и поистине заслуживает положительную оценку. За дополнительную плату производитель предлагает множество аксессуаров и дополнений. Не меньший плюс в просторном салоне, помимо наличия трех рядом сидений, багажник позволит транспортировать габаритный груз, особенно это заметно в удлиненной ESV версии.

Технические характеристики Кадиллак Эскалейд 2020

Рычаг АКПП Cadillac Escalade 2021

Новый Cadillac Escalade по-прежнему остался рамным внедорожником, аналогично, как и соплатформенные автомобили GMC, и Chevrolet. Задняя подвеска новинки независимая, что добавило комфорт в управление и для пассажиров. Так же на выбор покупателя предлагают стандартную пружину подвеску (с пассивными амортизаторами для регулировки жесткости) или же пневматическую подвеску, где можно регулировать дорожник клиренс (увеличив на 102 мм над дорожным покрытием).

Длина, мм 5382
Длина, мм 5766 (удлиненная ESV версия)
Ширина, мм 2059
Высота, мм 1948
Высота, мм 1942 (удлиненная ESV версия)
Колесная база, мм 3071
Колесная база, мм 3407 (удлиненная ESV версия)
Ширина передний колеи, мм 1737
Ширина задний колеи, мм 1730
Объем багажника, л 722 (3089 л со сложенным 2 и 3 рядом сидений)
Объем багажника ESV версии, л 1214 (3585 л со сложенным 2 и 3 рядом сидений)

Разнообразие пришлось и на двигателя нового Cadillac Escalade 2020. В отличие от предыдущих генераций, новинка получит дизельный агрегат. В паре работает хорошо зарекомендовавшая себя 10-ти ступенчатая автоматическая коробка передач. Если относительно привода, то здесь все стандартно или только задний привод или полный привод с подключаемой передней осью.

Технические характеристики Cadillac Escalade 2020-2021
Двигатель LM2 L86
Топливо Дизельное топливо Бензин АИ-98
Количество цилиндров/клапанов Рядный, 6/24 V-образный, 8/32
Объем, л 3,0 6,2
Мощность, л.с. 277 420
Крутящий момент, Нм 623 623
Нагнетатель турбина нет
Трансмиссия 10 ст. АКПП
Привод передний или полный

Пока производитель не называет расход топлива, так как многое будет зависеть от комплектации и вариации. Тем не менее, на новом Cadillac Escalade впервые появились дизельные двигателя за всю 22-ух летнюю историю модели. Именно поэтому тяжело говорить, сколько топлива будет расходовать новый дизельный агрегат семейства Duramax.

Системы безопасности и комфорта

Система кругового обзора Cadillac Escalade 2021

Помимо обновленных технических характеристик, новый Cadillac Escalade обзавелся современными технологиями и системами безопасности. Один из таких примеров – система автопилота SuperCruise. Основываясь на большое количество датчиков и хорошо налаженную систему GPS, автопилот отлично распознает направление, перестраивается с полосы на полосу или просит вмешаться водителя в управление автомобилем.

Так же с приятного можно отметить трехзонный климат-контроль, современную мультимедийную систему и дополнительные дисплеи на подголовниках передних сидений. Среди средств связи Wi-Fi точка доступа, мобильная связь 4G LTE и доработанная система GPS с более точными координатами. Что касается безопасности, то в новом Cadillac Escalade вероятней всего будет полный перечень. Среди уже известных систем в списке числятся:

  • система кругового обзора;
  • передний и задний парктроник;
  • полный пакет подушек безопасности;
  • голосовое управление;
  • контроль слепых зон;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • ассистент автоматической парковки;
  • цифровая панель приборов;
  • массаж сидений 1, 2-го ряда;
  • распознавание пешеходов и дорожных знаков;
  • мониторинг состояния водителя;
  • дистанционное управление;
  • система ночного виденья;
  • проекционный дисплей;
  • система предотвращения столкновений.


Полный перечень систем безопасности и комфорта станет известен после официального старта продаж Cadillac Escalade 2020. Вероятно, что производитель припрятал несколько новинок, которые откроет немного позже.

Комплектации

Внедорожник Cadillac Escalade 2021

Забегая наперед, хотелось бы отметить, что базовая комплектация 5-го поколения Cadillac Escalade не хуже топовых вариантов 4-ой генерации. Пример тому цифровая панель приборов, 22″ легкосплавные диски, современная аудиосистема на 19 динамиков и неплохой список систем безопасности и комфорта.

Базовая комплектация Кадиллак Эскалейд 2020-2021
светодиодная передняя оптика и задние стопы
кожаная обшивка интерьера
вставки по периметру салона из натуральных материалов
аудиосистема на 19 динамиков
система предотвращения столкновений
передний и задний парктроник
мультимедийная система с дисплеем на 16,9″
система помощи при парковке
три ряда сидений

Появление нового поколения Кадиллак Эскалейд не было спонтанным, тем не менее, технологии воплощенные в новый внедорожник зададут ритм последующим моделям компании. Как уже говорили, цены и больше информации о технических характеристиках и системах безопасности появится ближе к старту продаж. По словам представителей компании, уже есть несколько предзаказов на топовые модели Cadillac Escalade 2020, что говорит о будущей популярности внедорожника.

Видео-обзор нового Cadillac Escalade 2020:

Остальные фото Кадиллак Эскалейд 2020:

Пятое поколение Cadillac Escalade 2021

Легкосплавные диски Cadillac Escalade 2020

Светодиодные стопы Cadillac Escalade 2021

Открытая крышка багажника Cadillac Escalade 2021

Открытое стекло багажника Cadillac Escalade 2021

Насадка выхлопной трубы Cadillac Escalade 2021

Подсветка вокруг Cadillac Escalade 2021

Водительское место в Cadillac Escalade 2021

Светлый интерьер Cadillac Escalade 2020

Второй и третий ряд сидений Cadillac Escalade 2020

Динамики в подголовниках сидений Cadillac Escalade 2020

Дисплей на подголовнику Cadillac Escalade 2020

Cadillac

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button