Тест-драйвы

Обзор Nio ES8 2019-2021 — технические характеристики и фото

Обзор Nio ES8 2019-2021 - технические характеристики и фотоОбзор нового Nio ES8 2019-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Нио ES8 2019.Обзор нового Nio ES8 2019-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Нио ES8 2019.

Электрический Nio ES8 2019

Содержание обзора:


Китайские производители не перестают удивлять своими новинками в автомобильной промышленности. В частности компания Nio представила основных конкурентов Тесла. Последней моделью считается полностью электрический кроссовер Nio ES8, который в прямом смысле обошел кроссовер Тесла Model X. При этом китайский аналог лучше по характеристикам и почти в два раза дешевле.

Официально новый кроссовер Nio ES8 был представлен еще весной 2017 года, на автомобильной выставке в Шанхае. Тогда никто не мог предположить о будущем успехе. Как и обещал производитель, в конце 2019 года кроссовер официально поступил в дилерские центры на территории Китая. Помимо множества современных технологий, дизайна и характеристик, производитель предлагает небывалую гарантию. Как утверждает производитель, гарантия на новый Nio ES8 пожизненная, да, именно так, но условия производителя в том, что нельзя менять хозяина (то есть продавать машину) и чтоб электромобиль не попадал в ДТП. Остальные моменты и поломки будут покрыты за счет производителя.

Цена и комплектации Nio ES8 2019-2021

Кроссовер Nio ES8 2019, вид спереди
Комплектации Начинка Цена от, руб. ($ долл.)
ES8 6 мест два электродвигателя, 650 л.с., электричество, e-CVT, полный привод 4191290 ($67 308)
ES8 7 мест два электродвигателя, 650 л.с., электричество, e-CVT, полный привод 4120848 ($66 177)
ES8 Signature Edition 6 мест два электродвигателя, 650 л.с., электричество, e-CVT, полный привод 4983761 ($80 034)
ES8 Signature Edition 7 мест два электродвигателя, 650 л.с., электричество, e-CVT, полный привод 4913319 ($78 903)

Конкуренты

Конкуренты Nio ES8 2019


Экстерьер нового кроссовера

Передняя оптика Nio ES8 2019

Если еще 10 лет тому дизайн китайских автомобилей оставлял желать лучшего и никак не мог стать в сравнение с другими известными производителями, то сейчас некоторые марки могут удивить элегантностью и стилем. Внешний вид нового электрокара Nio ES8 сможет порадовать утонченным дизайном, современными технологиями и европейским стилем. Вся хитрость в том, что компания попросту перекупив инженеров и дизайнеров компании БМВ.

Передняя часть нового Nio ES8 чем-то напоминает новые модели Hyundai, но с доработкой на Восточный мотив. Передняя часть кроссовера получилась сложной, тонкие светодиодные ходовые огни в торцовой части капота. Дальний и ближний свет расположили ниже по вертикали и небольшие светодиодные противотуманки в самом низу. Центральную часть украшает небольшая решетка радиатора и бампер. Капот нового Нио ES8 выглядит достаточно просто, торцовую часть украшает фирменная эмблема (чем-то напоминает Ситроен), а так же пара небольших изгибов от передних стоек и до передка.

Nio ES8 2019, вид сбоку

Сбоку новый электрический Nio ES8 выглядит не менее привлекательно, ведь, как правило, окрас двухцветный. Все что выше дверных панелей окрашено в черный или белый цвет. На переднем правом крыле расположился люк для подзарядки кроссовера, в принципе, как и у большинства современных электрокаров. С боковых деталей можно отметить большие зеркала заднего вида, расположенные на дверных панелях, а так же электрические дверные ручки, подобно тем, что у Тесла. В случае простоя, через 20-30 секунд дверные ручки автоматически прячутся заподлицо с кузовом.

Сами дверные проемы Nio ES8 получились большими и просторными, что позволит сесть пассажирам любой комплектации и роста. Еще один интересный факт в том, что, несмотря на китайское происхождение автомобиля, дизайнеры использовали минимум хромированных деталей. Чтоб украсить новинку и придать дополнительный дизайн, по периметру нижнюю часть украсили черным пластиком. Минус в том, что местами он матовый, местами глянцевый из-за чего будет быстро пачкаться и царапаться.

Пока производитель умалчивает, какой будет расцветка нового электрокара Nio ES8 2019. По всей вероятности это классические и яркие оттенки, а так же двухцветный вариант. С уже доступных вариантов:

  • белый;
  • черный;
  • серебристый;
  • коричневый;
  • серый;
  • синий;
  • красный;
  • желтый.


Как уже говорили, помимо основного окраса кузова Нио ES8, покупателю предложат двухцветный окрас. В таком случае стойки и крыша окрашены в черный или белый оттенок. Основой для электрического кроссовера послужили 21″ легкосплавными дисками, с шинами 265/45.

Nio ES8 2019, вид сзади

Вслед за передней частью Nio ES8, дизайнеры неплохо поработали над кормой кроссовера. За счет черного цвета стойки выглядят парящими. Задние стопы чем-то напоминают кроссоверы Toyota, в частности RAV4. Одну часть расположили на кузове электрокара, другие на крышке багажника.

Начиная с базовой комплектации, ES8 получил электропривод крышке багажника, спойлер, камеру заднего вида и множество дополнительных датчиков. Можно достоверно сказать, что нет лишних деталей, при этом в наличии все основные элементы.

Панорамная крыша Nio ES8 2019

Напоследок остается рассмотреть крышу нового электрокара Nio ES8. В стандартном наборе числятся рейлинги для крепежа дополнительного багажника, а так же антенна в виде акульего плавника. Сама ж крыша в базовой комплектации сплошная с дополнительными ребрами жесткости, в топовых вариантах крыша будет панорамной, с большим люком. Интересная деталь в том, что управление открытием и закрытием панорамы будет только голосовым.

Суммарно внешний вид электрического кроссовера Нио ES8 получился современным, с минимальным числом хромированных деталей и двухцветным окрасом. По всей вероятности, новинка будет пользоваться спросом, так как выглядит не менее стильно, нежели основной конкурент Тесла Модель Х, а вот по цене значительно дешевле.

Интерьер нового кроссовера

Передняя панель Nio ES8 2019

В отличие от внешнего вида, интерьер нового Nio ES8 получил огромное число современных технологий, а так же голосовое управление всеми системами кроссовера. В зависимости от выбранной модификации, салон может быть рассчитан на 6 или 7 посадочных мест. При этом 6-ти местный вариант получит второй ряд с раздельными сиденьями, подобно передним двум.

Больше всего внимания привлекает передняя панель Nio ES8. Центральную часть отвели под 10,4″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. При этом здесь инженеры сконцентрировали все системы управления комфортом, безопасностью и другими элементами кроссовера. Такой дизайн попахивает стилем Тесла, но все же это не первый пример использования. Намного интересней выполнен рычаг трансмиссии, в виде небольшого селектора, расположившись сразу под дисплеем. Управление простое, потянув рычаг назад, включится режим «Драйв», в обратном направлении включается задняя передача, а для режима парковки в торце добавили кнопку.

Рядом с центральным дисплеем расположили кнопки управления системами электромобиля, а так же пару подстаканников и беспроводную зарядку для ключей Nio ES8 и гаджетов, поддерживающих подобную технологию. Еще одна и пожалуй самая важная деталь интерьера – система голосового управления Nomi, расположенная в торце панели. Внешне это небольшой шар с дисплеем по центр, способный самостоятельно двигаться. Система устроена таким образом, что на дисплее выводится изображение лица и в соответствии с выбранной функцией меняется настроение и стиль.

Центральный дисплей Nio ES8 2019

Дополнительную и весьма важную функцию получил центральный подлокотник. Открыв его сверху, пользователь получит небольшое углубление для хранения мелочей. Если хочется открыть вместительный отсек, то необходимо ввести графический ключ на центральном дисплее. Таким образом, получается, что электромобиль Nio ES8 оборудован небольшим сейфом.Еще одна нестандартная деталь оформления передней панели – воздуховоды. Помимо двух центральных, еще пара расположена по сторонам. С водительской стороны это привычный вариант, а вот с пассажирской стороны по центру установлено два воздуховода. С одной стороны это удобно, но с другой не очень практично. Так как в летнее время воздух прямо поступать на переднего пассажира, что может спровоцировать резкое охлаждение.

Первый ряд сидений Nio ES8 2019

Что касается самих сидений кроссовера Нио ES8, то их может быть 6 или 7, в зависимости от выбранной модификации. Изначально электромобиль рассчитан на три ряда. Первый ряд сидений получил массивную боковую поддержку, высокую спинку и удобные подголовники. Относительно функционала, то здесь полный фарш, от электрорегулировки и памяти, до вентиляции и массажа. Другими словами есть все, при этом управление всеми функциями (за исключением регулировки) выполняется с помощью голосовых команд.

Относительно второго ряда сидений, то здесь может быть установлен «диван» на 3 посадочных места или же два раздельных сиденья, идентичных двум передним. Свободного места для пассажиров второго ряда предостаточно, даже для людей ростом выше 180 см. Второй ряд можно отрегулировать по наклону спинки и по вылету самых сидений. Третий ряд получил меньше свободного места и рассчитан на посадку 2-ух пассажиров. Тем не менее, этого вполне хватит для поездок на дальние дистанции.

Интерьер нового Nia ES8 действительно порадует качественной сборкой, кожаной обшивкой сидений и вставками из дорогих материалов. Дополнительно по периметру интерьера установлена LED подсветка с возможностью регулировки яркости и оттенка свечения. По расцветке интерьер, как правило, классический, с возможностью выбора оттенка прострочки под цвет кузова. С доступных оттенков известно о:

  • бежевый;
  • коричневый;
  • черный.

Руль Nio ES8 2019

Напоследок рассмотрим водительское место Nio ES8, которое удивит не меньше, чем остальные детали интерьера. Первое, что бросается в глаза, большая панель приборов, в основе которой лежит 8,8″ цветной дисплей. Особенность приборки в том, что по форме это обычный прямоугольный дисплей, а не закругленная форма под классическую панель.

Не совсем стандартно выглядит и рулевое колесо Nio ES8. Руль получил спортивный стиль с удобным охватом, на две спицы и приплюснутой нижней частью. На спицах дизайнеры расположили функциональные кнопки. Сам же руль, начиная с базовой комплектации, получил электропривод регулировки по наклону и вылету.

Дизайнеры Nio ES8 всяческие старались сделать автомобиль современным стильным и максимально комфортным. Для водителя доступны самые современные технологии, за счет чего во время управления не нужно отрывать руки от руля или же наоборот, включить систему автопилота и заниматься своими делами.

Технические характеристики Nio ES8 2019

Двигатель Nio ES8 2019

Технические характеристики нового электрического кроссовера Нио ES8 2019 удивят не меньше, чем интерьер или внешний вид. В основе лежит супер современная платформа XRT, которая в дальнейшем предполагает наличие искусственного интеллекта. В перечне электромобиля числится процессор Autobilot EyeQ4 Mobi leye, который постоянно мониторит ситуацию и ведет контроль над системами и состоянием кроссовера. На борту новинки так же установлена система автономного управления Nio Pilot, подобной той, что у основного конкурента — Тесла.

В движение электромобиль Nio ES8 приводит два электродвигателя, установленные по одному на каждую ось. Суммарная мощность двигателей составляет более 652 л.с. и 840 Нм крутящего момента. Этого вполне достаточно для реализации системы полного привода и отличных динамических показателей.

Технические характеристики Nio ES8 2019-2021
Комплектация ES8 Base
Количество электродвигателей 2
Мощность электродвигателя, л.с. / кВт 326 / 240 (суммарная мощность 652 / 480)
Максимальный крутящий момент, Нм 420 (суммарно два электродвигателя 840 Нм)
Максимальная скорость, км/час 200 (ограничена программным путем)
Разгон до 100 км/час, с 4,4
Запас хода, км 355 (при скорости 60 км/час – 500 км)
Емкость аккумулятора, кВт*ч 67
Время зарядки батареи до 80% 1 час
Время зарядки батареи до 100% 8 часов

Дополнительно производитель предлагает заключить договор на аренду дополнительной батареи. В местах продажи электромобилей Nio ES8 создадут специальные компании, где за 3 минуты можно будет заменить разряженную батарею на заряженную. Соответственно не понадобится тратить время на зарядку.

Размеры и вес Nio ES8 2019-2021
Длина, мм 5022
Ширина, мм 1962
Высота, мм 1753
Колесная база, мм 3010
Клиренс, мм 170
Снаряженный вес (7 мест), кг 2460
Колесные диски R21 (265/45)

Учитывая характеристики и комплектацию электрического кроссовера Noi ES8, можно говорить, что это один из основных конкурентов Тесла и в скором времени на рынке Китая он станет лидером. Гарантия на автомобиль пожизненная, батарею легко можно заменить, а набор систем и запас хода вполне удовлетворит современные запросы.

Системы безопасности и комфорта

Интеллектуальная система Nomi

Несмотря на то, что электрический кроссовер Нио ES8 уже поступил в продажу, производитель не спешит раскрывать полный список систем безопасности и комфорта. С другой стороны, специалисты говорят, что этот список можно листать до бесконечности. Производитель учел все самые современные разработки, тщательно протестировал их в боевых условиях, доработал и только тогда внедрил в новые модели. Среди основных можно назвать:

  • полный перечень подушек безопасности;
  • система кругового обзора;
  • мониторинг слепых зон;
  • голосовое управление (в том числе поднять/опустить стекла, открыть крышку багажника и т.д.);
  • мобильная связь стандарта 4G/5G LTE;
  • аудиосистема на 12 динамиков;
  • ионизатор воздуха;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • ассистент автоматической парковки;
  • климат-контроль;
  • точка доступа Wi-Fi;
  • цифровая панель приборов;
  • функция массажа передних сидений;
  • подогрев передних и задних сидений;
  • обдув первый и второй ряд сидений;
  • распознавание пешеходов и дорожных знаков;
  • система предотвращения столкновений;
  • мониторинг состояния водителя.


Как утверждает производитель, в меру появления и разработки систем комфорта и безопасности, они однозначно будут внедрены. Можно сказать, что новый Нио ES8 это инновационный электрокар, который сможет удивить не только комфортом, но и всем необходимым для безопасного передвижения.

Комплектации нового электрокроссовера

Селектор трансмиссии Noi ES8

Разницы между базовой и топовой комплектацией электрического кроссовера Nio ES8 практически нет. Основная разница в количестве посадочных мест (6 или 7). Соответственно разница будет и в функционале второго ряда сидений. В остальном же базовая и максимальная комплектации получили одинаковые наборы систем безопасности и комфорта.

Базовая комплектация Nio ES8 2019-2021
светодиодная оптика
мультимедийная система с дисплеем на 10,4″
кожаная обшивка интерьера
светодиодная подсветка интерьера
три ряда сидений
полный привод
системы активной безопасности и комфорта

Несмотря на то, что модель электрического кроссовера Nio ES8 предлагается в 4-ох комплектациях, цена и функциональный набор особо не отличаются. Как уже говорили, производитель оснастил свои электрокары самыми инновационными технологиями, в том числе и системой искусственного интеллекта.

Ключи кроссовера Noi ES8 2019

Кроссовер получил современный дизайн, как внешне, так и внутри, особенностью можно считать большой дисплей мультимедийки, который взял на себя управление всеми системами электромобиля. С большой вероятностью можно говорить, что в ближайшем будущем Нио ES8 вытеснит с китайского рынка Tesla Model X и станет основным электрическим кроссовером.

Видео-обзор нового Nio ES8 2019-2021:

Остальные фото Nio ES8:

Оптика и решетка радиатора Nio ES8 2019

Светодиодные задние стопы Nio ES8

Электродвигатель Nio ES8

Панель приборов Нио ES8

Панорамная крыша Nio ES8

Регулировка сидений Nio ES8 2019

Функциональные кнопки на рулю Nio ES8

Второй ряд сидений Nio ES8

Третий ряд сидений Nio ES8

Багажное отделение Nio ES8

Nio

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button