Тест-драйвы

Acura Type S Concept 2020 — концепт, покрытый тайной

Acura Type S Concept 2020 — концепт, покрытый тайнойОбзор, характеристики, ценник, внешний облик и интерьер Acura Type S Concept 2020. Фото и видео модели.Обзор, характеристики, ценник, внешний облик и интерьер Acura Type S Concept 2020. Фото и видео модели.

Acura Type S Concept 2020 — концепт, покрытый тайной

Содержание статьи:


В августе 2019 года в рамках автомобильного фестиваля «Моnterey Car Week» компания Acura представила миру концептуальный спорт-седан Type S Concept.

Новинка интересна сразу по нескольким причинам:

  1. Это первый за последние 10 лет автомобиль марки, получивший приставку Type S в названии.
  2. Машина является предвестником премиального седана Acura TLX второй генерации, который, как можно догадаться, обзаведётся специальной заряженной модификацией.


Несмотря на то, что производитель оказался скуп на информацию, нам все же удалось кое-что выяснить о концептуальном Acura Type S.

Внешний облик новой Акура

Acura Type S Concept 2020, вид спереди и сбоку слева

Над дизайном Acura Type S Concept работали сотрудники калифорнийского бюро Асura Design Studio, которым удалось сохранить фирменный стиль современных моделей марки, но вывести дизайн на совершенно новый уровень.

Acura Type S Concept 2020, вид спереди

Хищная «морда» седана щеголяет эффектной светодиодной оптикой головного света, дополненной L-образными LED ходовыми огнями. Тут же располагается стильная 5-угольная фальшрадиаторная решётка с крупной эмблемой компании по центру и мощный бампер с тремя секциями воздухозаборников и неким подобием переднего сплиттера.

Acura Type S Concept 2020, вид сбоку справа

Динамичный профиль, выполненный в стилистике Gran Turismo, демонстрирует длинный капот, ниспадающую линию крыши и великолепно оформленные боковины. Отдельного внимания заслуживает смещённый в сторону кормы салон, массивная задняя стойка и циркульные арки колёс, где притаились 21-дюймовые литые диски особого дизайна.

Acura Type S Concept 2020, вид сзади

Грозная корма демонстрирует оригинальные габаритные огни, аккуратный спойлер и массивный задний бампер, украшенный двумя парами стволов выпускной системы и агрессивным диффузором.

К сожалению, производитель не посчитал нужным озвучить внешние габариты концепт-кара, зато похвалился специально разработанным для этой модели голубым цветом кузова, получившим название Double Арex Blue Pearl.

Салон Acura Type S Concept 2020

Acura Type S Concept 2020, передние правые фары

Показанный концепт Acura Type S был глухо затонирован, так что рассмотреть, чем может похвастаться салон новинки, не имелось никакой возможности. Однако можно догадаться, что водителю производитель предложит удобный спортивный мультируль, полностью цифровой щиток приборов и навороченную мультимедийную систему с большим сенсорным экраном. Кресла также должны соответствовать названию «Type S» и иметь ярко выраженную боковую поддержку, комфортную подушку и массу регулировок.

Задний диван предположительно будет рассчитан на максимальный комфорт двух седоков. Насколько можно судить из габаритов автомобиля, объем багажника будет колебаться в пределах 400-450 литров, что является неплохим показателем для авто такого класса.

Технические характеристики Acura Type S Concept 2020

Acura Type S Concept 2020, вид сзади и сбоку справа

Никакой информации о том, что будет располагаться под капотом Acura Type S Concept, производитель не озвучил. Тем не менее, мы ожидаем увидеть как минимум 6-цилиндровый бензиновый агрегат, оборудованный высокопроизводительной автоматической трансмиссией и полным приводом. Также ходят слухи о том, что купеобразный седан может получить ещё и полностью электрическую версию, но пока все это только слухи.

За торможение авто отвечают тормоза от компании Brembo, оборудованные 4-поршневыми механизмами и системой вентилирования всех колёс, чем Акура как бы намекает на наличие высокопроизводительного мотора.

Цена и оснащение Acura Type S Concept 2020

Acura Type S Concept 2020, вид спереди и сверху

Acura Type S Concept – концептуальная модель, а значит, говорить о ее ценнике не приходится, ровно, как и об уровне оснащения. Однако мировая общественность надеется, что спорт-седан сможет предложить более-менее демократичную (по меркам класса) стоимость.

Ожидается, что серийная версия Acura Type S может быть представлена уже в 2020 году, так что нам остаётся лишь ждать и внимательно следить за прогнозами компании, т.к. автомобиль имеет все шансы, чтобы стать одним из самых ярких событий предстоящего года.

Видео про Acura Type S Concept 2020:

Acura

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button