Тест-драйвы

Обзор Great Wall Cannon 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Great Wall Cannon 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Great Wall Cannon 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Грейт Вол Каннон 2019.Обзор нового Great Wall Cannon 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Грейт Вол Каннон 2019.

Новый пикап Great Wall Cannon 2019-2020

Содержание обзора:


Популярность компании Great Wall растет с каждым днем. Первые пикапы были не самыми удачными в плане дизайна, но вот по надежности не уступали конкурентам. Последней разработкой китайской компании стал новый пикап Great Wall Cannon, который существенно отличается экстерьером от своих предшественников.

Официально новый пикап Грейт Вол Каннон представили 18 августа 2019 года в Поднебесной, и практически сразу автомобиль поступил в дилерские центры. Ранее, на выставке в Шанхае, производитель намекал на новинку, показывая прототип пикапа P-Series, который многим напоминал американские пикапы Ford. Основой для пикапа послужила рама, с полностью независимой подвеской на пружинах (спереди и сзади).

Конкуренты Great Wall Cannon 2019-2020

Конкуренты Great Wall Cannon


Экстерьер нового пикапа

Светодиодная оптика и хромированная решетка радиатора

Появление нового пикапа Грейт Вол Каннон 2019 было такой же неожиданностью, как и полностью переработанный экстерьер автомобиля. В сравнении с уже продаваемыми пикапами серии Wingle, новый Cannon не имеет нечего общего, за исключением кузовной части позади кабины. Можно сказать, это полноценный, полноразмерный пикап, который впечатляет своим дизайном и возможностями.

Спереди китайский пикап больше напоминает американские автомобили, чем те, которые производят в Поднебесной. Новый Cannon обзавелся массивной решеткой радиатора, с хромированной окантовкой и горизонтальными планками. Больше брутальности пикапу придает передний бампер с черной защитой по центру, массивный капот и полностью новая оптика.

Особенность капота в том, что торцовую часть отвели под толстую хромированную окантовку решетки, а центральную часть приподняли относительно боковых элементов. Не менее выразительно смотрится передняя оптика нового Great Wall Cannon. В основе лежит светодиодная технология, с выраженными С-образными ходовыми огнями по окантовке. Центральную часть отвели под две квадратные линзы дальнего и ближнего света. Такая форма оптики придает пикапу еще больше строгости и стиля.

Great Wall Cannon 2019-2020, вид сбоку

Сбоку новый пикап Грейт Вол Каннон выглядит поистине современно и стильно. Минимум хромированных деталей, идеальное соотношение размеров кузова и колесных дисков, а так же удобная посадка для пассажиров второго ряда, чего не было в последней модели Wingle 7. Арки колес получили пластиковые накладки для защиты при езде по бездорожью. Нижняя часть дверей обзавелась выштамповкой, а на переднем крыле появилась характерных шильдик, который многим напоминает Фордовские варианты пикапов.

Достаточно большими получились боковые зеркала заднего вида, верхняя часть корпуса обзавелась хромовой накладкой, нижняя выполнена из черного пластика. При желании корпус зеркала можно полностью сделать из пластика, хотя внешний вид немного подпортится. По расцветке кузова известно о таких вариантах:

  • коричневый;
  • черный;
  • белый;
  • серебристый;
  • темно-синий;
  • оранжевый;
  • красный;
  • серый;
  • бордовый.


Основой для нового Грейт Вол Каннон послужили 18″ стильные легкосплавные диски, с шинами 265/60. Как дополнение, на выбор покупателя доступно два варианта пластиковых накладов: серебристый или черный.

Задняя часть нового Great Wall Cannon 2019-2020

Вслед за передней частью нового пикапа Great Wall Cannon, неплохо доработали заднюю часть. Первое, что бросается в глаза — высокий клиренс, современная крышка багажника и удобный бампер, который в подходящий момент может послужить ступенькой, чтоб попасть в грузовой отсек. В современном исполнении выполнены светодиодные задние стопы, а, чтоб придать больше строгости, основу сделали черной, с выраженными элементами С-образной формы.

Как дополнение к стильному виду пикапа, производитель предлагает добавить разного рода защиту, дополнительные дуги на кузовную часть, а так же крышку на грузовую часть, тем самым скрыв вместимость от посторонних глаз. Что касается грузового отсека, то он вполне способен расположить небольшой квадроцикл и поднять на борт габаритный груз. Помимо жесткой крышки, покупателю предлагают роллет или тентовое покрытие.

Заряженная версия Great Wall Cannon 2019

Крышка – последняя деталь в новом пикапе Great Wall Cannon 2019. Помимо ребер жесткости в некоторых комплектациях предлагают установить люк с электроприводом и антенну в виде акульего плавника. Так же за отдельную доплату можно добавить боковые рейлинги для крепежа дополнительного груза.

Что ж, как по мне, то внешний вид нового пикапа Great Wall Cannon существенно изменился в лучшую сторону. Несмотря на то, что дизайн многим напоминает американские аналоги, производитель вполне сможет составить конкуренцию европейским аналогам.

Интерьер нового пикапа

Интерьер Great Wall Cannon 2019

Салон нового пикапа Грейт Вол Каннон оказался не менее современным. Дизайнеры на отлично продумали комфорт для водителя и пассажиров. Всего интерьер новинки рассчитан на посадку 5-ти пассажиров. Больше всего удивит передняя панель, выполнена по последнему слову техники. Несмотря на китайское происхождение, дизайн выполнен в американском стиле, все детали массивные, да и материал использовали качественный.

Центральную часть панели пикап отвели под 9″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Основой для нее послужила операционка Apple CarPlay, но вот будет ли доступен Android Auto пока остается под вопросом. В перечне функций системы числится голосовое управление, синхронизация гаджетов посредством Bluetooth или Wi-Fi, так же есть мобильная связь стандарта 4G LTE. Все же производитель не стал сводить к минимуму количество механических кнопок.По сторонам дисплея расположили пару воздуховодов, а вот ниже целый комплекс кнопок для управления системами безопасности и комфорта. Здесь же расположили панель управления климат-контролем и небольшой отсек с зарядками разного типа. Не менее эффективно смотрится центральный тоннель нового Great Wall Cannon. Рычаг АКПП получил массивную форму, как в самолёте. По сторонам расположили кнопки активных систем и быстрого доступа, шайбу выбора режимов передвижения, электромеханический ручник и небольшой отсек с подстаканниками. Заканчивает весь набор массивный подлокотник с вместительным отсеком.

Передние сиденья пикапа

Сиденья нового пикапа Грейт Вол Каннон удивят не меньше, чем центральная панель. Удобная боковая поддержка, высокая спинка и подголовники. Первый ряд сидений больше напоминает роскошный седан, нежели грубый пикап. Оба сиденья получили подогрев, обдув и электропривод регулировки. Водительское сиденье можно отрегулировать в 12-ти направлениях, сиденье переднего пассажира в 8-ми направлениях.

Второй ряд сидений пикапа рассчитан на 3 посадочных места, с тремя отдельными подголовниками и подогревом. Для хранения инструмента и разных мелочей, под сиденьями 2-го ряда добавили небольшое пространство. Что касается обшивки салона, базовые варианты пикапа получат качественную тканевую обшивку, топовые комплектации обзаведутся кожаной обшивкой.

Помимо кожаной обшивки сидений Great Wall Cannon, такой же кожей будет обшита передняя панель, дверные накладки и другие элементы салона. Что касается расцветок, то покупателю предложили выдержанные оттенки: черный, коричневый, серый, бежевый, комбинированные варианты. Так же на выбор предлагают вставки из полированного алюминию или матового дерева. Огромный плюс, что исключены глянцевые вставки, которые ранее приходилось часто натирать.

Двухцветная расцветка интерьера Great Wall Cannon 2019

Напоследок рассмотрим водительское место нового Great Wall Cannon 2019. Изначально предполагалось, что панель приборов будет полностью цифровой, но так как автомобиль будет использоваться в самых разных условиях, да и для сохранения относительно небольшой стоимости, её сделали аналогово-цифровой. Центральную часть панели отвели под 7″ цветной дисплей, а по сторонам расположили круглый спидометр и тахометр. Кроме основной информации о состоянии автомобиля, на центральный дисплей можно вывести изображение с камер, карты навигации или другую необходимую информацию.

Рулевое колесо пикапа можно сказать, на любителя. Стандартная классическая форма, 4 спицы, две из которых отвели под функциональные кнопки. Отрегулировать руль можно по высоте и по вылету. В стандартном наборе числится подогрев и подрулевые лепестки переключения передач. При необходимости в топовых комплектациях можно будет добавить память на два режима настроек. Что ж, такой салон нового Грейт Вол Каннон выглядит богато, да и тяжело сказать, что это китайский автомобиль.

Технические характеристики Great Wall Cannon 2020

Запаска и задний мост пикапа

Так как пикап Great Wall Cannon только недавно попал на рынок, информации о технических характеристиках очень мало. Известно, что под капотом будет расположен дизельный двигатель, а привод полный с электронной блокировкой дифференциалов.

Технические характеристики Great Wall Cannon 2019-2020
Двигатель GW4C20B Turbo
Количество цилиндров/клапанов 4/16
Объем, л 2,0
Мощность, л.с. 190
Крутящий момент, Нм 360
Трансмиссия ZF 8 ст. АКПП
Привод полный, подключаемый электроникой

В основе нового пикапа Грейт Вол Каннон лежит платформа марки P71, которую ныне используют для Haval H9 нового поколения. Архитектура полностью независимая, как спереди, так и сзади на пружинах. Тормозная система пикапа так же доработана, дисковая на 4-ох колесах, с неплохим набором датчиков (ABS, BAS и EBD). Так же есть TCS и ESP версии 9,3 от компании Bosch.

Размеры нового пикапа Great Wall Cannon 2019-2020
Длина, мм 5410
Ширина, мм 1934
Высота, мм 1886
Колесная база, мм 3230
Клиренс, мм 210
Колесные диски 18″ (шины 265/60)
Размеры грузовой платформы
Длина, мм 1520
Ширина, мм 1520
Высота, мм 538
Грузоподъемность, кг 1000-1100

Системы безопасности и комфорта

Рычаг трансмиссии и кнопки управления системами безопасности

Не оставили в стороне системы безопасности и комфорта нового Great Wall Cannon 2019. Производитель приоткрыл лишь небольшую часть списка, но и этого достаточно, чтоб понять, чем сможет порадовать нас пикап. В перечень вошли:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • бесключевой доступ;
  • кнопка Start/Stop двигателя;
  • ассистент парковки;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система экстренного торможения;
  • мониторинг слепых зон;
  • система удержания автомобиля на полосе;
  • система навигации;
  • мультимедийная система;
  • антиблокировочная система;
  • контроль давления в шинах;
  • крепление ISOFIX;
  • детский замок.


Становится понятно, что в новом пикапе много ассистентов, активных систем безопасности и комфорта. Соответственно даже на плохом бездорожье водитель и пассажиры будут чувствовать себя, как в дорогом седане.

Цена и комплектации Great Wall Cannon 2019-2020

Заряженный пикап Great Wall Cannon для бездорожья

На сегодня старт продаж нового пикапа Грейт Вол Каннон официально открыли в Поднебесной. По имеющейся статистике уже около 270 пикапов данной модели нашли своих новых владельцев. Помимо рынка Китая, производитель планирует поставлять автомобиль в Латинскую Америку, Австралию, Южную Африку и Россию.

По разным данным, в дилерских центрах России новый Great Wall Cannon может появиться уже в первой половине 2020 года. Однозначно можно сказать, что в РФ будет спрос на новую модель. В Поднебесной стартовая цена пикапа начинается от 1192000 рублей, топовая комплектация обойдется от 1502000 р. Учитывая характеристики и функциональный набор, новый пикап Грейт Вол Каннон вполне сможет составить конкуренцию европейским аналогам. Да и по дизайну он стал намного лучше, чем предыдущие пикапы данной марки. Хочется отметить, что помимо стандартной версии, производитель предложит заряженный варианты, разработанные для езды по бездорожью, на дальние дистанции или экспедиционные варианты, которые ранее не было у производителя.

Видео-обзор нового Great Wall Cannon 2019-2020:

Остальные фото Great Wall Cannon 2020:

Новый Great Wall Cannon на выставке

Боковая часть пикапа Great Wall Cannon

Колесные диски Great Wall Cannon

Набор в кузове заряженного Great Wall Cannon

Двухцветный интерьер пикапа Cannon 2019

Второй ряд сидений нового Great Wall Cannon

Great Wall

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button