Тест-драйвы

Обзор Infiniti QX Inspiration Concept 2019

Обзор Infiniti QX Inspiration Concept 2019Обзор характеристик и интересных особенностей Infiniti QX Inspiration Concept 2019, внешний облик и интерьер, фото. Видео про модель.Обзор характеристик и интересных особенностей Infiniti QX Inspiration Concept 2019, внешний облик и интерьер, фото. Видео про модель.

Обзор Infiniti QX Inspiration Concept 2019

Содержание статьи:


Детройтский автосалон 2019 года стал местом дебюта концептуальной модели Infiniti QX Inspiration, представляющей собой среднеразмерный электрический кроссовер.

Таким образом, в компании намекнули на то, что в самое ближайшее время будет представлена его серийная версия, которая, вполне вероятно, унаследует футуристический дизайн концепта.

Тут же отметим, что QX Inspiration Concept стал первым автомобилем марки, над созданием которого трудился шеф-дизайнер Карим Хабиб, пришедший в Infiniti из BMW.

Внешний облик Infiniti QX Inspiration Concept 2019

Infiniti QX Inspiration Concept 2019, вид спереди

С какой стороны ни посмотри, Infiniti QX Inspiration выглядит так, будто только что явился со съёмок фантастического блокбастера.

«Морда» электрокроссовера щеголяет узкими полосками светодиодной оптики, крупным логотипом и оригинальным передним бампером, в верхней части которого располагается некое подобие «улыбки». Тут же располагаются вертикальные воздухозаборники, призванные улучшить и без того отличную аэродинамику.

Infiniti QX Inspiration Concept 2019, вид сбоку слева

Профиль автомобиля привлекает взор покатой линией крыши, большими боковыми дверьми с отсутствующими физическими ручками, а также эффектными боковинами и огромными колёсными дисками, обутыми в низкопрофильную резину.

Infiniti QX Inspiration Concept 2019, вид сзади

Яркая корма представлена узкой полосой светодиодных габаритных огней, небольшим спойлером и массивным бампером с выразительным диффузором и надписью «QX Inspiration».

Согласно имеющимся данным, внешние габариты имеют следующий вид:

Длина, мм 4650
Высота, мм 1630
Колёсная база, мм 2850

А вот такие параметры как ширина и высота дорожного просвета производитель решил не разглашать, вероятно, посчитав, что это не имеет особого значения. Тут же оговоримся, что концепт имеет практически идентичные размеры и пропорции с Infiniti QX50.

Внутреннее оформление концепта Infiniti QX Inspiration

Infiniti QX Inspiration Concept 2019, панель управления

После футуристической внешности думаешь, что внутреннее убранство не может удивить, но на деле все не так.

Внутреннее оформление электрокроссовера с лёгкостью даёт фору экстерьеру. Перед водителем располагается широченный сенсорный дисплей, на который выводится всевозможная информация, начиная от скорости и заряде батареи и заканчивая навигацией.


Более того, с его помощью происходит управления медийной частью и климатической установкой. Отдельного внимания заслуживает почти прямоугольный руль, в центральной части которого находится ещё один сенсорный дисплей.

Infiniti QX Inspiration Concept 2019, кресла

Ковшеобразные сидения имеют первоклассный вид, а между ними проходит элегантная перегородка с дополнительными сенсорными панелями.

Второй ряд сидений рассчитан на двоих седоков, при этом перед ними располагается небольшой мраморный столик.

Ещё один необычный элемент интерьера – панорамная крыша, выполненная в виде двух решёток. Смотрится такое решение необычно, но, стоит признать, со своей функцией справляется на все 120%.

Технические характеристики, стоимость и оснащение концепт-кара

Infiniti QX Inspiration Concept 2019, вид сзади и сбоку справа

К сожалению, в компании не раскрывают технические характеристики концептуального кроссовера. Однако гордо заявляют, что ему полагается высокопроизводительная начинка, гарантирующая отменную динамику и высокий запас хода на одном заряде.

В основе QX Inspiration лежит модульная тележка с отдельными электродвигателями на каждой из осей и ёмкой батареей, расположенный под полом.

Infiniti QX Inspiration Concept 2019, вид спереди и сбоку справа

Так как представленная новинка является концепт-каром, говорить о его стоимости не приходится. Более того, представители компании отмолчались о предустановленном оборудовании, ограничившись упоминанием о системе автономного вождения (читай — автопилот).

Предполагается, что первый электромобили, построенные на базе показанного концепта, появятся в 2021 году.

Заключение

Infiniti QX Inspiration – яркий, смелый и высокотехнологичный концепт, с помощью которого компания постаралась дать понять о последующем направлении развития бренда. И, стоит признать, нам их задумка очень по душе.

Видео про Infiniti QX Inspiration Concept 2019:

Infiniti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button