Тест-драйвы

Обзор Chery Tiggo 2 2017-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Chery Tiggo 2 2017-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Чери Тигго 2 2017-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Chery Tiggo 2.Обзор нового Чери Тигго 2 2017-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Chery Tiggo 2.

Новый кроссовер Чери Тигго 2

Содержание обзора:


Новый кроссовер Чери Тигго 2 практически параллельно появился в России с Тигго 4, хотя сама модель не считается столь новой. Впервые о новом Chery Tiggo 2 заговорили еще весной 2016 года на автошоу в Шанхае. Почти сразу кроссовер поступил на рынок Поднебесной под внутренним названием модели 3х, хотя был весьма привлекательным, молодежным и стильным, в сравнении со скучными моделями Tiggo 3 и Тигго 5.

В Россию новый Чери Тигго 2 добрался только в начале 2019 года, хотя официально в прайсе и на странице производителя появился только в начале лета этого ж года. Среди других моделей бренда в РФ он занимает самую младшую позицию и считается одним из компактных кроссоверов. Чаще всего его сравнивают со старшим братом Tiggo 3, хотя на внутреннем рынке России хватает конкурентов для 2-ой модели. Как и в любом китайском автомобиле, особого разнообразия по техническим характеристикам ожидать не стоит, минимум вариантов. Основные отличия вариантов Тигго 2 по комплектации и системам безопасности, а так же мелким деталям оформления.

Конкуренты Чери Тигго 2

Конкуренты Чери Тигго 2


Экстерьер Чери Тигго 2

Передняя часть кроссовера Тигго 2

Как уже говорили, внешний вид нового китайского кроссовера Чери Тигго 2 получился ярким и современным. Основная аудитория это молодежь, которая любит все яркое, стильное и при этом не затратное по финансам. Передняя часть кроссовера выделяется новым стилем решетки радиатора, выполненным в форме бриллианта, вместо сетчатой вставки. Центральную часть и окантовку дизайнеры выполнили из хромированных вставок, аналогично, как и эмблему по центру.

Изменения пришлись и на оптику нового Чери Тигго 2, получившую строгую форму с разделенными квадратными линзами. Каждую линзу, да и фару в целом дизайнеры приукрасили светодиодными ходовыми огнями. Весьма необычно дизайнеры сделали указатели поворотов, отведя изгиб под оптикой.

Презентация нового Chery Tiggo 2

Не меньше строгости и характера Чери Тигго 2 придает передний бампер. С деталей оформления выделяются С-образные хромированные вставки с противотуманками, дополнительные выемки-воздуховоды, а так же дополнительная решетка радиатора по центру бампера. Здесь же в самом низу установлена пластиковая защита двигателя.

Последняя деталь передка – капот. Как многие автолюбители говорят, именно он придает кроссоверу тот строгий взгляд. Дизайнеры сделали острой кромку капота, а так же приподняли центральную часть. Именно эти детали подчеркивают характер Чери Тигго 2.

Чери Тигго 2 2019, вид сбоку

Сбоку новый Chery Tiggo 2 сразу выделяется компактными размерами, благодаря чему сразу понимаешь насколько компактным получился кроссовер. Учитывая то, что заднее боковое стекло практически идет по кромке задних стоек, означает минимум свободного места в багажном отделении. С другой же стороны места в салоне достаточно, как на первом, так и втором ряде сидений.

Весьма непривычно то, что в Чери Тигго 2 дизайнеры использовали минимум хромированных деталей, по возможности заменив на черные, пластиковые элементы. С деталей оформления боковой части можно отметить пластиковую накладку по периметру нижней части кроссовера и классические дверные ручки с натяжкой.

Несмотря на современные тенденции производителей, боковые зеркала заднего вида дизайнеры расположили в углу передних стекол, а не на дверной панели. Окрас зеркал так же классика, верх корпуса под цвет кузова, а низ из черного пластика. В перечень зеркал вошли LED повторители поворотов, электрическая регулировка и обогрев. Что касается самого окраса кузова Чери Тигго 2, то здесь есть с чего выбрать, покупателю предложили:

  • белый;
  • голубой;
  • бежевый;
  • оранжевый;
  • черный;
  • красный.


Столь яркие оттенки кузова Чери Тигго 2 не особо приемлемы для покупателей в России, поэтому более всего популярными считается черный, белый и красный, хотя в наше время все может измениться в другую сторону. Основой для нового кроссовера послужили 16″ легкосплавные диски, которые идеально подходят по размеру к общему дизайну и размерам (для китайских автомобилей это считается основная болячка, так как зачастую колеса меньше, чем сам кузов машины).

Чери Тигго 2, вид сзади

Если спереди Chery Tiggo 2 больше напоминает на европейские варианты кроссоверов, то сзади это вполне компактный китайский кроссовер. Непонятно почему, ну всю заднюю часть как будто вытянули вверх. Помимо наклона стекла, торцовую часть багажника так же наклонили вверх. Чтоб добавить солидности кроссоверу, самый верх багажника приукрасили спойлером со светодиодным повторителем стопов и парой небольших пластиковых накладок по сторонам.

Что касается стопов, то вид оставляет желать лучшего. Можно сказать, остался старый дизайн, закругленная форма с галогенными лампочками в основе. Сама ж крышка багажника не большая, если еще учитывать затянутую вверх форму, то грузить большие пакеты с покупками будет не очень удобно. Последняя деталь – задний бампер. В сравнении с другими элементами по габаритам он занимает 1/4 всей высоты.

Оптика Чери Тигго 2 2019

Дизайнеры, по сути разделили его на две части, основная окрашена в цвет кузова, а вот нижняя выполнена из черного пластика. Здесь же добавлены задние противотуманки и диффузор.

Напоследок рассмотрим крышу Chery Tiggo 2. По разным данным в Россию будут поставляться комплектации только со сплошной крышей. На самом же деле, как показывает практика, в дилерских центрах можно найти варианты, завезенные с других стран, укомплектованные люком или панорамной крышей без сдвижной части. В дополнение к дизайну, по сторонам крыши установлены рейлинги для крепежа дополнительного багажника.

Первая мысль, что автомобиль Чери Тигго 2 китайского производства как-то отбрасывает желание к его покупке. С другой же стороны качество сборки, да и сам дизайн стали лучше, соответственно растет спрос потенциальных покупателей.

Интерьер Чери Тигго 2 2017-2020

Передняя панель кроссовера Тигго 2

Скромно, выдержанно и в современном молодежном стиле получился салон кроссовера Chery Tiggo 2. Благодаря качественному материалу и проработанному дизайну он обладает яркой индивидуальностью и в очередной раз подчеркивает спортивный характер автомобиля. Сказать, что салон выполнен в европейском стиле будет слишком громко, скорей это окультуренный и доработанный китайский вариант.Центральная панель выполнена из качественного пластика. В самом верху по стандарту расположили пару воздуховодов, немного ниже большой 8″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Хочется сразу отметить, что основой для мультимедийной системы послужила операционка собственной разработки, под названием Cloudrive 2.0. Система основана на облачных сервисах, поэтому синхронизировать смартфон или максимально передать его возможности не составит никакого труда. По сути, Вы получаете интеллектуального попутчика, а не просто автомобиль для передвижения.

Дисплей мультимедийки и панель климат-контроля

Заканчивает центральную часть консоли Chery Tiggo 2 панель климат-контроля, небольшая панель управления подогревом передних сидений и системами безопасности, а так же выемка, где расположили USB порт и зарядку от розетки на 12V. Центральный тоннель кроссовера выглядит весьма просто и особой роскоши здесь не найти. В самом начале расположился рычаг коробки передач, далее подстаканник с пепельницей в виде стакана. Минус в том, что подстаканники имеют небольшой уклон, поэтому на бездорожье или проселочной дороге есть огромная вероятность опрокидывания стакана.

Последний штрих ставит механический ручник и вместительная выемка, с подстаканниками или розеткой с обратной стороны. В некоторых комплектациях может встречаться подлокотник. С одной стороны такой набор выглядит бедно и просто, но для недорогого и современного кроссовера больше не надо.

Передние сиденья кроссовера

Сиденья нового Чери Тигго 2 выглядят неплохо, но вот спортивного характера их лишили изначально. Небольшая боковая поддержка, отдельные подголовники и мягкая посадка. Дизайн передних сидений немного устаревший, но по всей вероятности именно та деталь, на которой бы не стоило экономить, но дизайнеры решились на этот шаг. Регулировка передних сидений Чери Тигго только механическая, электрическая не предусмотрена даже для топовой комплектации.

Второй ряд сидений особым дизайном не выделяется. Самый обычный «диван» с пропорциональным складыванием 60/40. Что касается обшивки интерьера Чери Тигго, то здесь так же никакого разнообразия. На выбор только одна оранжево-черная расцветка, выполненная из тканево-кожанного материала.

Панель приборов Тигго 2

Напоследок у нас осталось водительское место кроссовера Chery Tiggo 2. Весьма непривычно выглядит панель приборов, напоминая космический корабль. Спидометр и тахометр аналоговые, выполнены в прямоугольной форме, центральную часть приборки отвели под монохромный дисплей бортового компьютера. В остальном же особыми характеристиками приборная панель не выделяется.

Рулевое колесо кроссовер Чери Тигго 2 немного устарело по дизайну, хотя, в общем выглядит неплохо. Боковые спицы дизайнеры приподняли вверх, добавив функциональные кнопки управления мультимедийкой. Отрегулировать руль можно только по высоте, по глубине функция не доступна даже в топовой комплектации. Для комфорта, обшивка руля выполнена из кожи, с внутренней прострочкой, что в дальнейшем дает возможность восстановления обшивки.

Впечатление о салоне кроссовера Chery Tiggo 2 двуликое, с одной стороны это современный молодежный автомобиль, с ярким дизайном интерьера. С другой же стороны особой роскоши ожидать здесь не стоит, так как особого разнообразия обивки не будет, аналогично, как и по системам комфорта.

Технические характеристики Chery Tiggo 2 2017-2020

Бензиновый двигатель Чери Тигго 2

Как уже говорили, выбрать что-то в плане технических характеристик Чери Тигго 2 практически не с чего. Производитель попросту ограничился одним бензиновым двигателем и двумя видами трансмиссии (механическая и автоматическая). По размерам кроссовер так же стандартный и между комплектациями отличий не будет.

Технические характеристики Chery Tiggo 2 2017-2020
Двигатель SQRD4G15B (атмосферный, инжекторный)
Топливо бензин
Объем, л 1,5
Мощность, л.с. 106
Крутящий момент, Нм 135
Трансмиссия 5 ст. механическая или гидромеханическая (автоматическая)
Привод передний
Средний расход топлива, л 5,9-6,1
Максимальная скорость, км/час 160-170

Как и в большинстве китайских кроссоверов, полного привода в новом Chery Tiggo 2 нет, доступен только передний привод. Соответственно назвать его полноценным кроссовером никак нельзя. В большей части покупателю предложат комплектации с механической коробкой передач, автоматическая доступна только в самой максимальной версии Тигго 2.

Размеры и вес Chery Tiggo 2 2017-2020
Длина, мм 4200
Ширина, мм 1760
Высота, мм 1570
Колесная база, мм 2555
Колея передних колес, мм 1495
Колея задних колес, мм 1484
Клиренс, мм 186
Снаряженный вес, кг 1290 для МКПП (1320 для АКПП)
Объем багажника, л 420
Объем топливного бака, л 50
Количество посадочных мест 5

Кузов кроссовера Чери Тигго 2 получился несущим и цельнометаллическим. Получается, по классу надежности и безопасности данная модель все же уступает. Подвеска кроссовера спереди независимая, на основе пружин и стоек МакФерсон. Здесь же установлен поперечный стабилизатор устойчивости. Сзади новинка получила полузависимую подвеску с пружинами и амортизаторами. Тормозная система кроссовера спереди дисковая вентилируемая, сзади просто дисковая, без вентиляции. Тем не менее, это на много лучше, нежели использование барабанных тормозов.

Безопасность и комфорт Chery Tiggo 2 2017-2020

USB порт и розетка на 12 Вольт

Понятное дело, что для недорого китайского кроссовера ждать большой перечень современных систем безопасности не стоит. Новый Чери Тигго 2 получил хоть и скудный, но весьма необходимый перечень. Среди стандартного набора числится:

  • штатная сигнализация;
  • антиблокировочная система;
  • система распределения тормозов;
  • блокировка задних дверей (детский замок);
  • подушки безопасности водителя и переднего пассажира;
  • датчик непристегнутого ремня;
  • дополнительный стоп сигнал;
  • центральный замок с дистанционным управлением;
  • электростеклоподъемники;
  • обогрев передних сидений;
  • задние сиденья с пропорцией складывания 60/40;
  • крепление ISOFIX;
  • бортовой компьютер;
  • климат-контроль;
  • USB разъем;
  • аудиосистема на 2 динамика.


За отдельную доплату или же в других комплектациях, за исключением базового варианта Чери Тигго 2, покупатель в свое распоряжение получит:

  • датчики переднего и заднего парктроника;
  • камера заднего вида;
  • датчики давления и температуры в шинах;
  • мультимедийная система;
  • круиз-контроль;
  • точка доступа Wi-Fi;
  • мобильная связь 4G LTE;
  • многофункциональное рулевое колесо;
  • Bluetooth;
  • аудиосистема на 4 динамика.


Конечно, не хватает активных систем безопасности, боковых подушек безопасности и разнообразия в комфорте, но не стоит забывать, что это бюджетный вариант кроссовера, нежели премиальный класс.

Цена и комплектации Чери Тигго 2

Новый китайский кроссовер Чери Тигго 2

Впервые о новом компактном кроссовере Чери Тигго 2 заговорили еще в 2016 году, тогда же он поступил в продажу на авторынок Поднебесной. С небольшой задержкой в пару лет автомобиль добрался до России. В дилерских центрах РФ покупателю предложат 4 основных комплектации, три с механической и одну с автоматической трансмиссией.

Цены и комплектации Chery Tiggo 2 2017-2020
Комплектация Начинка Цена от, руб.
Basic 1,5 л, МКПП, передний 673000
Comfort 1,5 л, МКПП, передний 799900
Luxury MT 1,5 л, МКПП, передний 799900
Luxury AT 1,5 л, АКПП, передний 849900

Учитывая неплохую комплектацию и то, что новый Чери Тигго 2 вполне вписывается в рамки кроссоверов до 1 миллиона рублей, он может вполне составит конкуренцию на автомобильном рынке России. Можно сказать, что цена кроссовера вполне соответствует характеристикам и комплектации. Хотелось бы улучшить обшивку салона и модернизировать сиденья.

Так же разнообразить количество агрегатов, добавив более мощные варианты. Остается вопрос с приводом, по всей вероятности никакой модернизации в ближайшее время не предвидится, а значит, до полноценного паркетника Чери Тигго 2 не дотянет. По словам представителей компании, в следующей ресталинговой модели планируют улучшить внешний вид, добавив светодиодные технологии, а так же переработать салон, установив сиденья, подобно тем, что в обновленном Chery Tiggo 4 2019.

Видео-обзор кроссовера Чери Тигго 2 2017-2020:

Остальные фото кроссовера Chery Tiggo 2 2019:

Квадратные линзы в оптике

Противотуманки в переднем бампере

Боковые зеркала заднего вида

Колесные диски кроссовера

Задние стопы кроссовера

Спойлер на крышке багажника

Багажное отделение Чери Тигго 2

Передние сиденья

Второй ряд сидений

Дисплей мультимедийки

Изображение с камеры заднего вида

Панель климат-контроля

Chery

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button