Тест-драйвы

Обзор Чери Тигго 4 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Чери Тигго 4 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Чери Тигго 4 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи видео-обзор Chery Tiggo 4.Обзор нового Чери Тигго 4 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи видео-обзор Chery Tiggo 4.

Новый Chery Tiggo 4

Содержание обзора:


Еще в начале 2019 года китайский производитель заявил о выпуске нового кроссовера Chery Tiggo 4. На автомобильном рынке Китая данная модель продается под именем 5х, а вот в Россию он поступил как 4-ка. Прототип был представлен в 2019 году, на Шанхайском автошоу и почти сразу превратился в серийную модель. В дилерских центрах РФ новинка появилась только этим летом и активно набирает спрос среди поклонников.

В отличие от других стран, в Россию поставляется кроссовер только с вариатором и одним силовым агрегатом, объемом 2,0 литра. На просторах других стран можно встретить Чери Тигго 4 с 5 или 6 ступенчатой механической коробкой передач, или же 6 ст. АКПП, а так же бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. Особого разнообразия ждать не стоит, так как в планах производителя расширять количество моделей, а не их комплектации.

Конкуренты Чери Тигго 4

Конкуренты нового Чери Тигго 4


Экстерьер Чери Тигго 4 2019-2020

Передняя оптика нового Chery Tiggo 4

Внешний вид нового кроссовера Чери Тигго многими деталями выдает китайское происхождение. Сразу стоит отметить, что в Россию потупила уже обновленная версия кроссовера, так как в других странах продается еще дореформенная модель. Дизайн новинки получился подтянутым, спортивным и современным. Передняя часть нового кроссовера, несмотря на китайское происхождение, получила стильный дизайн, приближенный к европейским стандартам.

С деталей передка Chery Tiggo 4 можно отметить открытую решетку радиатора, с хромированной полосой и эмблемой по центру. Линзовую переднюю оптику на основе галогена (светодиодные фары не предлагают), с функцией задержки выключения и электрической регулировкой. Не менее выразительно смотрится передний бампер кроссовера, дизайнеры добавили ему два огромных воздухозаборника по сторонам и небольшую дополнительную решетку по центру.

Топовая комплектация Чери Тигго 4

Вдобавок установлена широкая горизонтальная линия с LED дневными ходовыми огнями по сторонам и пластик в виде защиты двигателя по центру. Что касается капота нового Chery Tiggo 4, то он чем-то напоминает Ford Kuga. Приподнятая центральная часть и острые боковые линии. Да и сама оптика вполне напоминает Куговскую, так как затянута на передние крылья. В такой же форме выполнено ветровое стекло, плавный наклон назад.

Сбоку новый кроссовер Чери Тигго 4 выглядит весьма неплохо. Компактный, небольшой кроссовер вполне соответствует европейским стандартам. Одним словом подтянутый и собранный. Несмотря на то, что автомобиль китайский, вырез арок, точней соотношение размера колес и арок идеально рассчитаны под общие габариты кузова. В новом Чери Тигго нет такого, что кузов большой, а колеса маленького размера. Самый низ, как и весь периметр кроссовера подчеркнули пластиковыми накладками.

Chery Tiggo 4 2019, вид сбоку

Двери кроссовера получились дутыми, что так же придает особую форму и дизайн новинке. Ко всему нет множества хромированных деталей, что там часто можно встретить на автомобилях Поднебесной. Напоследок стоит отметить боковые зеркала Chery Tiggo 4, дизайнеры не стали отходить от привычных правил, расположив их в углу переднего стекла, а не на дверной панели как ныне принято. В стандартном наборе зеркал числится подогрев, автоматическое складывание, LED повторители поворотов и электропривод регулировки.

Расцветка кузова Чери Тигго 4 доступна в 5-ти оттенках:

  • черный;
  • белый;
  • оранжевый;
  • красный;
  • синий.


Независимо от выбранного цвета, машина не теряет дизайн, а черные пластиковые вставки только подчеркивают компактность. Заканчивают боковую часть Чери Тигго 4 легкосплавные диски. В базовой комплектации установлены алюминиевые литые диски на 17″, более дорогие варианты получат 18″.

Задняя часть Чери Тигго 4

Если спереди и сбоку новый Чери Тигго был уникальным, то сзади он вполне напоминает Kia Sportage, только в уменьшенном варианте. Огромный плюс, что крышка багажника максимально затянута к заднему бамперу. Это не только позволит грузить габаритные покупки, но и минимизирует усилия. Самый верх дизайнеры приукрасили небольшим спойлером и LED повторителем стопов.

Основное отличие обновленной модели Чери Тигго от дорестайлинговой – задние стопы. Вместо выпуклой и практически квадратной формы, стопы получили плавные линии, светодиодную основу и горизонтальную хромированную вставку на всю ширину багажника. Не обошлось без мелкого обмана, в частности на заднем бампере. В нижней части добавлены два наконечника выхлопной системы, с хромированной окантовкой. На самом же деле это только обманка, так как внутри просматривается сетчатая вставка. Сама ж выхлопная труба спрятана под бампером.

Обновленный Чери Тигго 4

Напоследок стоит рассмотреть крышу кроссовера Chery Tiggo 4. Первые модели, поставленные в Россию, лишили панорамной крыши. Все же по имеющейся информации, некоторые дилерские центры предлагают такие комплектации, завезенные с других стран. По стандарту крыша кроссовера получит ребра жесткости, боковые рейлинги для крепежа дополнительного багажника и антенну в виде акульего плавника.

Внешний вид кроссовера Чери Тигго 4 действительно мало чем выдает китайское происхождение. Дизайнеры максимально постарались сделать его европейским, добавив современные технологии, новые детали оформления, а так же минимум хромированных элементов, что не характерно для китайского рынка.

Интерьер Чери Тигго 4 2019-2020

Интерьер нового Chery Tiggo 4 2019

Вслед за внешним видом, неплохо удивит свежий 5-ти местный салон кроссовера. Дизайнеры не только сделали его новым, но и переработали переднюю панель. Вместо привычной пары воздуховодом, теперь установлен 9″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, с одним воздуховодом сбоку и одним сверху. Непонятно почему, но внизу дисплея, рядом с сенсорными кнопками расположилась механическая кнопка аварийной стоянки. Выглядит это как то не очень, ведь можно было бы перенести её возле рычага трансмиссии.

Основой для мультимедийки послужила CarLife, соответственно можно пользоваться многими привилегиями, подключать смартфон через Bluetooth, рыскать просторами Интернета с помощью мобильной связи стандарта 4G LTE, а так же обзавестись дополнительными системами безопасности и комфорта. Максимум, что еще можно найти здесь, это панель климат-контроля, где так же установлены кнопки управления подогревом сидений.

Дисплей мультимедийки

Намного разнообразней получился центральный тоннель. Помимо рычага вариатора здесь можно найти USB порт и розетку на 12V для подзарядки гаджетов. Европейский стиль пришелся и на функционал вокруг рычага. Здесь расположили кнопки управления системами безопасности и комфорта, кнопку Start/Stop двигателя, электромеханический ручник и пара опций на выбор покупателя.

Заканчивает центральный тоннель Chery Tiggo пара подстаканников и массивный подлокотник. Минус в том, что регулировки по вылету в подлокотнике нет, поэтому придется тянуться к нему или же использовать просто, как хранилище для мелких вещей.

Водительское сиденья кроссовера Тигго 4

Сиденья нового кроссовера вовсе напоминают спортивный автомобиль. Высокая спинка, хорошая боковая поддержка и неплохой функционал. В стандартном варианте регулировка передних сидений механическая, а в качестве опции предлагают электропривод регулировки только для водительского сиденья.Второй ряд сидений рассчитан для посадки трех пассажиров, при этом, несмотря на компактные габариты Чери Тигго 4, свободного места хватит на всех. Пропорция складывания второго ряда стандартная 60/40. Что касается обивки интерьера, то здесь зависит от комплектации. Базовые варианты обзаведутся качественной тканью, а топ версии получат обшивку из эко кожи (кожзам). Расцветка салона Chery Tiggo 4 в большинстве случаев черная, с красной прострочкой. По словам производителя, может появиться бежевая и коричневая отделка интерьера.

Рулевое колесо и панель приборов

Напоследок сядем на водительское место, чтоб понять, чем удивит китайская новинка. Первое это панель приборов, в базовой комплектации она немного не стандартная, центральную часть занимает 3,5″ монохромный дисплей, а по сторонам расположили аналоговые приборы (спидометр и тахометр). Топ комплектация Чери Тигго обзавелась приборкой с 4,8″ цветным дисплеем.

Руль нового кроссовера Тигго 4 по сути нечем не уступает европейским вариантам. Удобный в руках, с возможностью регулировки по высоте. По стандарту боковые спицы отведены под функциональные кнопки, с хромированной окантовкой по контуру. Сев в салон нового Тигго впервые, возникает ощущение, что это японский автомобиль Тойота или европейском кроссовере. Сравнивая то, как раньше собирали на скорость китайские автомобили, при этом экономили на каждом болте, теперь же все наоборот, качество становится главней всего.

Технические характеристики Чери Тигго 4 2019

Подвеска кроссовера Чери Тигго 4 2019

Современный дизайн кузова, модный салон, подогнанный под европейские стандарты, но вот технические характеристики остались китайскими. Как и ранее, для покупателя нет выбора. В России новый Chery Tiggo 4 будет доступен с бензиновым двигателем и вариатором.

Технические характеристики Чери Тигго 4 2019-2020
Двигатель SQRD4G20
Топливо бензин
Объем, л 2,0
Мощность, л.с. 122
Крутящий момент, Нм 180
Трансмиссия вариатор
Привод передний
Средний расход топлива, л/ 100 км 7,2

Как видим, несмотря на громкое название кроссовер, полноценным и полноприводным Чери Тигго 4 так и не стал. Автомобиль по-прежнему предлагают с передним приводом, к тому же вариатор, по отзывам владельцев, стал не самым лучшим вариантом. В других странах данная модель поставляется с двигателем 1,5 литра, а так же в паре с 5 или 6 ступенчатой механикой.

Габариты нового Чери Тигго 4 2019-2020
Длина, мм 4298
Ширина, мм 1830
Высота, мм 1647
Колесная база, мм 2610
Колея передних колес, мм 1550
Колея задних колес, мм 1550
Снаряженный вес, кг 1494
Объем багажника, л 340 (со сложенным 2-ым рядом 1100 л)
Объем топливного бака, л 57

Кузов кроссовера Chery Tiggo 4 получился несущим, никакой рамы изначально не предусмотрено. Привод, как уже говорили, только передний и на больше надеяться не стоит. Соответственно отличий по подвеске быть не может, она полностью независимая. Спереди установлен МакФерсон, сзади многорычажная.

Доработка скорей пришлась на тормозную систему, дизайнеры заменили барабанные тормоза на дисковые невентилируемые сзади, спереди установлены дисковые вентилируемые тормоза. В остальном же кроссовер остался прежним, с одним двигателем и одной трансмиссией, что конечно не особо радует.

Безопасность и комфорт Chery Tiggo 4

Багажное отделение Чери Тигго 2019

Казалось бы, что китайский автомобиль мало чем может удивить, к тому же Чери Тигго 4 больше относится к бюджетным вариантам. Тем не менее, производитель все-таки удивил неплохим набором. В стандартном списке числится:

  • иммобилайзер;
  • ЭРА-Глонасс;
  • штатная сигнализация;
  • задние датчики парковки;
  • камера заднего вида;
  • система мониторинга давления в шинах;
  • антиблокировочная система;
  • система курсовой устойчивости;
  • система экстренного торможения;
  • помощник при старте под гору;
  • помощник при спуске с горы;
  • антипробуксовочная система;
  • контроль тормозной системы при заходе в поворот;
  • датчик контроля скорости;
  • передние и боковые подушки безопасности;
  • крепление ISOFIX;
  • детский замок;
  • датчик света;
  • система задержки выключения фар;
  • докатка;
  • круиз-контроль;
  • центральный замок;
  • дистанционное управление крышкой багажника;
  • подсветка замка зажигания;
  • навигация;
  • точка доступа Wi-Fi;
  • мобильная связь;
  • индикатор расхода топлива.


В качестве опции или для топовой комплектации кроссовера Чери Тигго 4 доступен спортивный режим, бесключевой запуск двигателя и доступ в автомобиль. С комфорта кроссовера так же можно отметить кожаный руль, кондиционер, функциональные кнопки на рулю, а так же множество мелочей по периметру салона. На первый взгляд нечего значимого, но даже система контроля давления в шинах уже порадует владельца тем, что вовремя отреагирует на перепад.

Цена и комплектации Чери Тигго 4 2019

Второй ряд сидений кроссовера Тигго 4

Неоднократно уже говорили, что на автомобильном рынке России будет представлено только 2 комплектации нового кроссовера Чери Тигго 4. Обе укомплектованы вариатором и бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. Сразу хочется отметить, что от автомобилей в Поднебесной новинка немного отличается, в частности отсутствием панорамной крыши, механической трансмиссии и несколькими системами безопасности.

Цены и комплектации Чери Тигго 4 2019-2020
Комплектация Цена от, руб.
Comfort 1039900
Luxury 1129900

Основное отличие между комплектациями будет в начинке и системах безопасности. Хотя, на самом деле разница в 3-8 пунктов и по большей части они не значительные, если сравнивать комплектации Тигго 4. Суммарно о новом кроссовере Chery Tiggo 4 складываются положительные впечатления, хотя и мысль о происхождении из Китая первое время не покидает голова. Да и первое время нет уверенности в том, что автомобиль сможет прослужить не один год. Все же, как показала практика и отзывы владельцев, дальнейшее развитие автомобильной промышленности в Китае только улучшает модели автомобилей, отходя от привычной плохой сборки.

Видео-обзор нового Чери Тигго 4 2019-2020:

Chery

Похожие

1 коммент

  1. Сказать, что кросс стал супер нельзя. Дизайн улучшился, но все же китайский автомобиль пока остается китайским. Репит, гримит, да и по цене не особо дешевле аналогов.

Добавить комментарий

Back to top button