Тест-драйвы

Обзор FAW Besturn X40 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор FAW Besturn X40 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового FAW Besturn X40 2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи видео-обзор Фав Бестурн Х40 2019-2020.Обзор нового FAW Besturn X40 2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи видео-обзор Фав Бестурн Х40 2019-2020.

Новый FAW Besturn X40 2019

Содержание обзора:

Информация о том, что новый FAW Besturn X40 появится в России, была на официальном сайте больше года тому. Производитель неоднократно выбрасывал дополнительную информацию, комплектации и другие нюансы, связанные с автомобилем. Наконец, открыт полный перечень комплектаций и цен нового Фав Бестурн Х40.

Впервые новый кроссовер Бестурн х40 показали в ноябре 2016 года на автомобильном шоу в Гуанчжоу, Китай. Почти сразу новинки появилась на автомобильном рынке Китая и только три года спустя компактный кроссовер добрался до территории России. Всего на выбор покупателя предложили 3 разных комплектации, при этом цена топового варианта не превысит 1 миллион рублей.

Конкуренты Фав Бестурн Х40 2019

Конкуренты нового FAW Besturn X40


Экстерьер кроссовера FAW Besturn X40 2019

Передняя часть нового Besturn X40

Если говорить о внешнем виде нового кроссовера Фав Бестурн Х40, внешне он многим напоминает последние поколения SUV Мазда. Аналогичные черты кузова, формы деталей и характеристики. Посмотрев на новый FAW Besturn X40 спереди, действительно вспоминаешь Mazda CX-5 нового поколения. Причин несколько, во-первых, узкая оптика с более широкой внешней частью, во-вторых, решетка радиатора получила приплюснутую форму, а капот кроссовера обзавелся агрессивными чертами.

Несмотря на современные разработки, оптика нового кроссовера только галогенная, о светодиодном варианте речь пока не идет. Решетка радиатора получила горизонтальные хромированные вставки с фирменной эмблемой по центру. Не меньше агрессии кроссоверу Фав Бестурн Х40 придает передний бампер, от оптики и до середины тянется волнообразная линия.

Самый же низ бампера украсили дополнительной решеткой радиатора, парой противотуманок и дополнительной защитой по центру бампера. Напоследок агрессивность кроссоверу Besturn X40 добавляет капот, как и в Мазда CX-5 центральная часть приподнята, а от решетки и до передних стоек протянули острые изгибы.

FAW Besturn X40 2019, вид сбоку

Боковая часть FAW Besturn X40 выглядит не менее привлекательно. На первый взгляд тяжело сказать, что машина китайского производства, так как многие детали продуманы до идеального состояния, особенно соотношение размера колесных дисков и кузова автомобиля. На всю длину кроссовера, по боковой части дизайнеры растянули острую линию.

Весьма неплохо на боковой части кроссовера получились приплюснутые арки колес, фирменные дверные ручки и черная пластиковая накладка по периметру автомобиля. Боковые зеркала заднего вида Besturn X40 особыми характеристиками особо не удивит, скорей здесь стандартный набор, LED повторители поворотов, электропривод регулировки и подогрев.

С появлением автомобиля FAW Besturn X40 в России, стал известен перечень оттенков кузова:

  • белый;
  • красный;
  • синий;
  • черный.


Основой для Фав Бестурн х40 послужили легкосплавные диски на 17″ (с шинами 215/55). Независимо от комплектации или желания, кроссовер получил только такие диски, в качестве опции других не предлагают. С другой же стороны диски большего диаметра поставить не получится, так как запаса свободного места к аркам практически нет.

Светодиодные стопы кроссовера

Если рассматривать FAW Besturn X40 сзади, в первую очередь выделяют полностью светодиодные задние стопы. Как и полагается, часть стопов расположили на кузове, вторую часть на крышке багажника. Самый верх багажника украсили небольшим спойлером с повторителем стопов. В отличие от передней части, где многие детали напоминают Мазду, сзади такого нет.

Как бы не старались дизайнеры, задний бампер все таки сохранил стиль китайских автомобилей. По сторонам добавлены вертикальные противотуманки, а нижнюю часть украсили псевдо наконечниками выхлопной системы. На самом же деле это обманка, выхлопная труба расположилась под бампером и никакого отношения не имеет к хромированным вставкам. Дополняет весь этот набор небольшая пластиковая вставка, выполняющая роль защиты.

Последняя деталь экстерьера FAW Besturn X40 2019 – крыша. Базовая комплектация получит сплошной вариант с парой рейлингов для крепежа дополнительного багажника и антенну в виде акульего плавника. Две остальные комплектации обзаведутся люком с электроприводом. Осмотрев внешний вид кроссовера, тяжело сказать, что это китайский автомобиль, хотя задняя часть требует доработок. В остальном же новый Besturn X40 смотрится стильно и современно.

Интерьер нового FAW Besturn X40 2019

Передняя панель кроссовера

Вслед за доработанным экстерьером, неплохие доработки пришлись на салон нового FAW Besturn X40 2019-2020. Салон кроссовера, рассчитанный на 5 посадочных мест впечатлит своим комфортом и функциональным набором. Материалы обшивки бюджетные (ткань, искусственная кожа), но при этом качество не хуже дорогих материалов. Сборка салона так же на высоте, благодаря чему нет скрипа и посторонних звуков. Как указывает производитель, свободного места над головой достаточно для пассажиров с ростом до 185 см.

Передняя панель китайского кроссовера выделяется дисплеем мультимедийной системы, выполненной в виде планшета. Диагональ дисплея 8″ и опциональных вариантов не предлагают. Основой для мультимедийки послужил Android Auto. Ниже по консоли расположили пару воздуховодов, а так же панель управления аудиосистемой (на 4 или 6 динамиков). Сама ж панель выглядит дутой и чем-то напоминает Chevrolet Aveo, но доработанная на современный лад. Такие же изгибы и круглые воздуховоды по сторонам. Среди функций комфорта можно отметить точку доступа Wi-Fi мобильную связь и кнопку Start/Stop двигателя.

Переднее водительское сиденье

Центральный тоннель кроссовера немного разнообразней, но по-прежнему напоминает о бюджетной сборке автомобиля. В самом начале расположили панель климат-контроля с двумя шайбами для регулировки температуры и пара кнопок для управления подогревом передних сидений. Ниже добавлен USB порт для подзарядки и розетка на 12V. С привычных деталей тоннеля можно отметить рычаг трансмиссии, механический ручник и подлокотник. Как говорится, все просто и со вкусом.Несмотря на бюджетный класс автомобиля, есть и плюсы. Сиденья нового FAW Besturn X40 получились на высоте. Мягкие, комфортные, с возможностью регулировки (в том числе и второй ряд). Передние сиденья в зависимости от комплектации могут быть с механической или электрической регулировкой. В случае механической регулировки – стандартные направления вперед/назад и спинка, если же попала электрическая регулировка, то появится возможность выставить высоту посадки.

Первый и второй ряд сидений кроссовера

Второй ряд сидений Фав Бестурн Х40 2019-2020 может расположить 3-ох пассажиров. Пропорция складывания сидений 60/40, хотя это минус по отношению регулировки спинки сиденья, так как среднего пассажира лишили такой возможности. С другой же стороны сиденья получились мягкими, что позволит проехать не одну сотню километров без остановки.

Расцветка салона FAW Besturn X40, как правило, выполнена в темных оттенках. Расцветка сидений может быть:

  1. черная;
  2. бежевая;
  3. коричневая;
  4. серая.


Дополнительно предлагают комбинированную расцветку черного и оранжевого, коричневого и красного. Так же на выбор предлагают пластик окрашенный под цвет дерева, карбона или полированного алюминия.

Рулевое колесо кроссовера

Рассмотрим напоследок водительское место FAW Besturn X40. Панель приборов выполнена в современном европейском стиле, приборы аналоговые, но с приятной, мягкой голубой подсветкой. Центральную часть приборки отвели под дисплей, именно здесь заключается разница. Базовый вариант кроссовера получит монохромный дисплей, а две остальные версии обзаведутся цветным дисплеем бортового компьютера.

Руль кроссовера так же зависит от комплектации, базовая версия получит простой руль, без функциональных кнопок. Две другие версии кроссовера Фав Бестурн Х40 обзаведутся функциональными кнопками на боковых спицах. Отрегулировать руль можно только по высоте, по глубине возможность исключена даже для топовых комплектаций. Если рассматривать салон в целом, то все на своих местах, хотя и выполнено из бюджетных материалов. С другой же стороны нет ничего лишнего, за что пришлось бы переплачивать дополнительную сумму.

Технические характеристики FAW Besturn X40 2019

Бензиновый двигатель FAW Besturn X40

Технические характеристики нового FAW Besturn X40 2019 особо нечем не удивят, китайский производитель решил не отходить от общепринятых правил. Выбора по двигателям нет, только один бензиновый агрегат, трансмиссии доступно два варианта (механика и автомат).

Размеры Фав Бестурн Х40 2019-2020
Длина, мм 4310
Ширина, мм 1780
Высота, мм 1680
Колесная база, мм 2600
Клиренс, мм 180
Объем багажника, л 375
Объем багажника, л 1525 (со сложенными сиденьями 2-го ряда)

С такого набора становится понятно, что привод нового FAW Besturn X40 будет только передним. Никакой полноприводной версии ожидать не стоит.

Технические характеристики FAW Besturn X40 2019
Двигатель атмосферный
Топливо бензин
Объем, л 1,6
Мощность, л.с. 108
Крутящий момент, Нм 155 (3600 об/мин)
Трансмиссия 6 ст. АКПП или 5 ст. МКПП
Привод только передний

Хотелось бы больше разнообразия по агрегатам, а так же появление полного привода. По отзывам владельцев, именно такие моменты вполне разнообразили и покрыли необходимости компактного кроссовера. Подвеска нового Фав Бестурн Х40 так же бюджетная, спереди стойки МакФерсон, сзади установлена балка, работающая на изгиб. С плюсов можно назвать электрический усилитель руля и дисковые тормоза на 4 колеса.

Безопасность и комфорт FAW Besturn X40 2019

Багажное отделение

Как для бюджетного автомобиля, перечень систем безопасности и комфорта насчитывает неплохие системы. В перечень базовой комплектации кроссовера FAW Besturn X40 2019 вошли:

  • антиблокировочная система тормозов;
  • система экстренного торможения;
  • электронное распределение тормозного усилия;
  • система курсовой устойчивости;
  • передние подушки безопасности (водителя и пассажира);
  • боковые подушки безопасности (1 и 2-ой ряд сидений);
  • иммобилайзер;
  • центральный замок с пультом дистанционного управления;
  • ремни безопасности;
  • индикатор не пристегнутый ремней безопасности;
  • автоматическая блокировка замков дверей при движении;
  • система ЭРА-Глонасс;
  • детский замок;
  • камера заднего вида;
  • навигация;
  • крепеж ISOFIX;
  • мобильная связь;
  • точка доступа Wi-Fi;
  • Bluetooth для синхронизации.


Другие комплектации дополнительно получат систему помощи при старте на уклоне и антипробуксовочную систему. Не сказать, что это много, но для такого класса автомобиля этого предостаточно, учитывая, что цена топовой комплектации не преодолевает отметку 1 миллион рублей.

Цены и комплектации FAW Besturn X40

Второй ряд сидений

На автомобильный рынок России поступило всего три комплектации нового Besturn X40. Основные отличия пришлись на оснащение и декоративные детали, в остальном же все одинаковое. Еще одно отличие – трансмиссия, может быть механика или автомат.

Цена и комплектации FAW Besturn X40
Комплектации Трансмиссия Цена от, руб.
Basic 5 ст. МКПП 809000
Luxury 5 ст. МКПП 859000
Luxury 6 ст. АКПП 909000

Рассмотрев новый Фав Бестурн Х40 2019-2020 нельзя говорить, что автомобиль относится к самым бюджетным вариантам. На борту новинки есть все необходимое для комфорта и передвижения на дальние дистанции. Под капотом весьма экономный и уже знакомый двигатель, соответственно известны недостатки агрегата. Так же была учтена потребность покупателей, предоставив автоматическую и механическую трансмиссию. Все же есть и минус, что кроссовер остался только переднеприводным, соответственно проходимость у него минимальная.

Видео-обзор нового FAW Besturn X40 2019-2020:

Остальные фото FAW Besturn X40 2019:

Передняя часть кроссовера и черная крыша

Задние стопы кроссовера

Дисплей мультимедийной системы

FAW

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button