Тест-драйвы

Обзор Хендай Палисад 2020 — технические характеристики и фото

Обзор Хендай Палисад 2020 - технические характеристики и фото

Обзор нового Хендай Палисад 2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Hyundai Palisade.Обзор нового Хендай Палисад 2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Hyundai Palisade.

Кроссовер Hyundai Palisade 2020

Содержание обзора:


Появление кроссовера Хендай Палисад не было случайной новостью. О разработках корейского производителя ходили слухи, а сам концепт неоднократно всплывал на разных автошоу. Официально новый серийный Hyundai Palisade 2020 представлен 29 ноября 2018 года на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе. Изюминкой нового кроссовера является количество посадочных мест на 7 или 8 человек.

Основой для нового Хендай Палисад послужило 4-ое поколение кроссовера Хендай Санта Фе. Можно сказать, автомобили делят между собой платформу, поэтому замена в линейке моделей будет справедливой (Hyundai Palisade заменят на Санта Фе последнего поколения).

Конкуренты Хендай Палисад 2020

Конкуренты Хендай Палисад


Экстерьер кроссовера Хендай Палисад 2020

Современный Hyundai Palisade 2020

Внешний вид нового Хендай Палисад получился не совсем привычным, но очень даже современным. Если платформа новинки позаимствована от Санта Фе, то кузов Полисад нарисован с чистого листа. Общих деталей кузова нет и быть не может, так как габариты и дизайн вовсе разные. Переднюю часть Хендай Палисад отвели под большую решетку радиатора, с фирменной вставкой в виде прямоугольников. Дополнительный дизайн кроссоверу задает окантовка решетки, сверху зауженная и тонкая, к нижней части широкая с характерным выступом.

Дополняет передний дизайн необычная оптика, разделенная на две части. Верхнюю оптику заузили, тем самым прижмурив взгляд кроссоверу. Здесь же расположили ближний свет, дневные ходовые огни и несколько датчиков. В паре с гнутыми линиями капота, дизайн кроссовера Hyunda Palisade становится еще более грозный. Нижняя часть оптики получилась открытой, ярко выраженными линзами (по две в каждой) и дополнительными LED ходовыми огнями. Подчеркивает снизу весь этот набор дополнительная решетка радиатора с защитой и пластиковой накладкой.

Хендай Палисад 2020, вид сбоку

Боковая часть нового кроссовера Хендай Палисад с первого взгляда внушает длиной. Само наличие большого стекла позади задних дверей говорит о третьем ряде сидений. Так же массивность кроссовера подчеркивают выпуклые арки колес, массивные двери и строгие линии кузова. С деталей дизайна стоит отметить умеренное количество хрома, хромированные вставки дверных ручек и пластиковая накладка вдоль нижней части кузова.

Дизайнеры Хендай Палисад пошли в ногу с инновациями и тенденциями. Боковые зеркала заднего вида расположили на дверной панели, хотя для такого массивного внедорожника лучше было бы установить их в углу передних стекол. В стандартный набор зеркал входят LED повторители поворотов, электропакет зеркал, автоматическое складывание и память на пару режимов настроек.

Бордовый Hyundai Palisade 2020

Немало важным моментом в дизайне кроссовера Хендай Палисад считается оттенок кузова. Покупателю на выбор доступны:

  • белый;
  • серебристый;
  • серый;
  • бордовый;
  • коричневый;
  • темно-зеленый;
  • серо-синий;
  • черный.


Все цвета кузова идут с оттенком металлик, поэтому выглядеть кроссовер будет на высоте. Основой для Хендай Палисад послужили 18″ легкосплавные диски с фирменным дизайном, в качестве опции или топ комплектации можно установить 20″ диски с иным стилем.

Задняя часть Хендай Палисад

Сзади Hyundai Palisade каждой деталью выдает современной и массивный вид. Для удобства дизайнеры сделали большую крышку багажника, тем самым облегчив погрузку габаритного грузи, и при необходимости самому сесть на платформу багажника. Выдержанный стиль пришелся на задние LED стопы, небольшой спойлер в верхней части и большую хромированную надпись по центру.

Весь этот набор Хендай Палисад подчеркивает задний бампер с массивным диффузором. Стоит отметить, что наконечники выхлопной системы спаренные. В зависимости от комплектации может быть 2 или 4 наконечника (на одну или обе стороны). Посмотрев на зад кроссовера Hyundai Palisade, остаются приятные впечатления, массивный кузов, современный вид и огромное количество современных технологий.

Панорамная крыша кроссовера

Напоследок рассмотрим крышку нового Hyundai Palisade. Дизайнеры изначально её рассчитывали на три ряда сидений, поэтому для первого ряда отдельный люк с электроприводом, а вот второй ряд обзавелся панорамной крышей.

С дополнительных элементов крыши можно отметить рейлинги для крепежа дополнительного багажника, ребра жесткости и антенну в виде акульего плавника. Если не первый взгляд кажется, что Хендай Палисад неуклюжий массивный внедорожник, на самом же деле это отличный семейный кроссовер, с множеством современных функций комфорта и систем безопасности.

Интерьер Хендай Палисад 2020

Передняя панель Хендай Палисад

В отличие от внешнего вида, салон нового кроссовера Hyundai Palisade выглядит современно, с большим количеством всяких «фишек» и «плюшек». Как уже говорили, фишкой кроссовера считается вместительность салона. В зависимости от комплектации интерьер может быть рассчитан на 7 или 8 посадочных мест (второй ряд может быть с двумя раздельными сиденьями или сплошным диваном).

Передние кресла кроссовера обзавелись боковой поддержкой, массивными подголовниками, электроприводом регулировки, вентиляцией, подогревом. В качестве опции предлагают заказать функцию массажа. Второй ряд сидений Hyundai Palisade может быть раздельным, подобно первому ряду, соответственно и набор функций будет таким же.

Раздельные сиденья второго ряда

В случае, когда второй ряд сидений в виде дивана, возможностей намного меньше. Пропорция складывания 40/20/40, с возможностью регулировки вылета каждой части по отдельности и регулировки наклона спинки. В случае необходимости сиденья второго ряду можно максимально сдвинуть вперед, тем самым увеличив пространство для посадки пассажиров третьего ряда.

Третий ряд сидений Хендай Палисад 2020 во всех комплектациях рассчитан только на трех пассажиров. Несмотря на классическую болячку, в нехватке места, в новом Hyundai Palisade его предостаточно. По сути места не меньше, чем на втором ряде сидений, к тому же есть возможность регулировать наклон спинки с помощью электропривода.

Обшивка сидений кроссовера Hyundai Palisade в больше части кожаная, с тканевыми вставками. По расцветке доступны:

  • серый;
  • темно-серый;
  • бордовый;
  • бежевый;
  • черный.


В качестве дополнения на выбор предлагают вставки из дерева, карбона, пластик под разные структуры. С приятного можно отметить светодиодную подсветку, качественный мягкий пластик и вставки из полированного алюминия.

Постаканики в дверных панелях

Не меньше интереса привлекают различные плюшки и фишки интерьера. Для удобства по периметру салона установлено 16 подстаканников. Часть подстаканников расположили в дверных накладках, вторую часть скрыли в подлокотниках. Интересно то, что в случае необходимости подстаканники можно скрыть или разложить, нажав кнопку. Таким образом, можно увеличить пространство в подлокотнике.

Не забыли о необходимости зарядки гаджетов, по утверждению производителя, в салоне Хендай Палисад установлено 7 USB разъемов, в том числе и багажном отделении для подключения различных аксессуаров. В качестве опции или для топовой комплектации на спинках первого и второго ряда можно установить дополнительные дисплеи для развлечения пассажиров.

Дисплей мультимедийки

Теперь рассмотрим переднюю часть салона Hyundai Palisade. Центральную часть под небольшим козырьком занял 10,25″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Основой одновременно послужили Apple CarPlay и Android Auto, а для синхронизации установлено 2 Bluetooth передатчика. Ниже по консоли расположили пару воздуховодов и панель управления аудиосистемой и навигацией.Центральный тоннель, разделяющий передние сиденья Хендай Палисад обзавелся неплохим набором. Спереди установлена панель управления трехзонным климат-контролем. Здесь же расположили кнопки управления трансмиссии (не рычаг, именно кнопки), шайбу выбора режимов передвижения (песок, гололед, бездорожье и т.д.), а так же кнопки подогрева и охлаждения сидений.

Центральный тоннель кроссовера

Далее по тоннелю за скрытой панелью расположили вместительный отсек с подстаканниками и беспроводной зарядкой. Здесь же добавлен массивный подлокотник и дополнительная панель управления климат-контролем для второго и третьего ряда сидений.

Интересный факт в том, что центральный тоннель не литой, как в большинстве массивных внедорожников, а вдох уровневый. Снизу можно расположить небольшие вещи и подзарядить гаджеты от USB порта или розетки на 12V.

Панель приборов Хендай Палисад

Последнее, что стоит рассмотреть в салоне Hyundai Palisade – водительское место. Несмотря на современные разработки и огромное число современных технологий, панель приборов осталась аналоговой. Центральную часть приборной панели отвели под 7″ цветной дисплей бортового компьютера.

Еще одна деталь – рулевое колесо. В отличие от многих деталей интерьера, руль выполнен в стиле компании. Качественная кожаная обшивка, функциональные кнопки на боковых спицах и алюминиевая вставка на нижней спице. С плюшек руля стоит отметить механическую регулировку, лепестки переключения передач и подогрев. Что ж, об интерьере нового Hyundai Palisade остаются положительные впечатления. Большой салона, самые современные функции и продуманные детали для каждого из пассажиров.

Технические характеристики Хендай Палисад

Двигатель Hyundai Palisade 2020

Инженеры кроссовера Хендай Палисад не стали идти по стопам современной моды агрегатов. Как и полагается, для массивного внедорожника установлен мощный двигатель. Достаточно вспомнит тяжелые внедорожники Мерседес, где двигатель объемом 1,3 литра, а то и меньше. Главный вопрос, сколько километров отходит такой агрегат.

Габариты Hyundai Palisade 2020
Длина, мм 4980
Ширина, мм 1975
Высота, мм 1750
Колесная база, мм 2900
Шины 245/60 R18 или 245/50 R20
Объем, л 510 (за спинками третьего ряда)
Объем, л 1297 (сложенный третий ряд)
Объем, л более 2000 (сложенный второй ряд)

Для нового Hyundai Palisade доступно будет три двигателя, один дизельный и два бензиновых. Дизельный двигатель L4, а оба бензиновые V6.

Технические характеристики Хендай Палисад 2020
Двигатель TCi L4 MPi V6 GDi V6
Топливо дизель бензин бензин
Объем, л 2,2 3,5 3,8
Мощность, л.с. 193/200 (в зависимости от страны поставки) 277 295
Крутящий момент, об/мин 1750-2750 5000 5200
Трансмиссия 8 ст. АКПП 8 ст. АКПП 8 ст. АКПП
Привод полный полный полный

Как уже говорили, основой для нового Hyundai Palisade послужила платформа от Санта Фе. Соответственно подвеска с полностью независимой архитектурой. Спереди установлены стойки МакФерсон, позади многорычажная подвеска. Получается, что по стандарту привод передается на переднюю ось, в случае необходимости подключается задняя ось, благодаря многодисковой муфте. Так же стоит отметить, что подвеска кроссовера пружинная, а пневматический вариант не предусмотрен изначально. Кажется, что сделали по-старому, но при этом сохранилась надежность и уверенность.

Безопасность и комфорт Хендай Палисад

Детское сиденья

Самое интересное в новом Hyundai Palisade конечно же системы комфорта и безопасности. Производитель не пожалел средств на разработки и установку необходимого. Каждая деталь продумана так, чтоб пассажиру было комфортно и лишний раз не нужно было просить кого-то или вставать с места. Среди перечня систем числятся:

  • 7 стандартных подушек безопасности;
  • проекционный дисплей;
  • система кругового обзора;
  • электропривод двери багажника;
  • система предотвращения столкновений;
  • удержание автомобиля на полосе движения;
  • мониторинг перестроения с полосы;
  • контроль усталости водителя;
  • автоматическое включение оптики;
  • мониторинг помех при движении задним ходом;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • парктроник;
  • система навигации;
  • беспроводная зарядка;
  • подогрев и охлаждение сидений;
  • система распознавания пешеходов и велосипедистов;
  • система распознавания дорожных знаков;
  • мультимедийная система;
  • трехзонный климат-контроль;
  • датчик света и дождя;
  • ассистент парковки;
  • бесключевой доступ;
  • дистанционное управление автомобилем.


По словам представителей компании, после официального старта продаж Hyundai Palisade откроют больше информации. Производитель специально припрятал несколько новшеств, чтоб удивить потенциальных покупателей.

Комплектации и цена Хендай Палисад

Водительское место Хендай Палисад

Официальный старт продаж нового Хендай палисад прогнозируют на середину или конец лета 2019 года. В России по всей вероятности автомобиль появится не раньше начала 2020 года, хотя не исключен конец осени или начало зимы. Ранее неоднократно говорили, что старт продаж будет в конце 2018 или начале 2019 года, но технические недоработки сместили запланированную дату.

В преддверии старта производитель пообещал назвать полный перечень комплектаций и цен. Стартовая цена будет в районе $31000, а топ версия от $48000. Многие специалисты уже прогнозируют неплохую популярность. Автомобиль вместительный, семейный и к тому же практичный на любой случай, а неплохая проходимость только добавляет плюсы в общий рейтинг.

Видео-обзор нового Hyundai Palisade 2020:

Остальные фото Хендай Палисад 2020:

Семейный кроссовер Hyundai Palisade 2020

Передняя часть Hyundai Palisade 2020

Светодиодная оптика кроссовера

Передняя оптика Палисад

Боковая часть Палисад

Светодиодные стопы кроссовера

Багажное отделение

Передняя панель Хендай Палисад

Передние сиденья кроссовера

Третий ряд Хендай Палисад

Hyundai

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button